[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Sorge
Sorge
virumaaДата: Среда, 30.01.2013, 02:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет)

Прошло не многим больше месяца с тех пор, как я прочитала Ольгину книжку и потом сразу книжку Шварца. Я вдохновилась и две недели питалась вроде по голоду. Хотя я не уверена. И потом как-то незаметно всё вернулось к старому.

Ну я подумала, что зачем-то это видимо нужно. И главное не сбиваться с пути. Так что опять жду голода.

Я читала на форуме и слышала в вебинаре, что люди ждут голода до 3-4 дней. Ольга пишет, что голод, как жажда – ни с чем не спутаешь. Те две недели, что мне удавалось питаться по Шварцу, я руководствовалась ощущениями в животе и для проверки учитывала время между приёмами пищи. Получались такие критерии:характерные звуки и пустота в животе и более 4 часов после последнего приёма пищи.

Сейчас я думаю, что всё-таки это был не голод. И этих двух формальных признаков мало.

Буду ждать голода.
Даже не догадываюсь, что это будет)

Сообщение отредактировал virumaa - Среда, 30.01.2013, 02:33

virumaaДата: Среда, 30.01.2013, 02:37 | Сообщение # 2
И да, дневник!

Дневник я решила вести потому, что считаю свои взаимоотношения с едой зависимым поведением. И знаю, что работать с зависимостью можно только вместе с другими. Так что я тут, чтобы делиться опытом, силами и надеждами.

KrystinaДата: Среда, 30.01.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Цитата (virumaa)
Буду ждать голода. Даже не догадываюсь, что это будет)

Интересно, наверное, испытывать новые ощущения! Когда придет голод, сможешь описать чувства? Я думаю, здесь многим любопытно будет почитать о чувствах первооткрывателя голода. Свой я уже научилась распознавать, его ни с чем не спутаю, главная проблема в том, чтоб терпеливо его дождаться, а то вкусняшки эти сманивают. Вот все утро закидывала в себя по крошке, где уж тут дождешься!

virumaaДата: Среда, 30.01.2013, 18:02 | Сообщение # 4
Krystina, привет)
Цитата (Krystina)
Свой я уже научилась распознавать, его ни с чем не спутаю

Поделись, поделись, пожалуйста!

А свой-то голод я так и жду. Пробежал аппетит, пока готовила, но это точно не голод. Поела я сегодня в 4 утра и прошло больше 12 часов, однако голода нет.

KrystinaДата: Среда, 30.01.2013, 19:52 | Сообщение # 5
Цитата (virumaa)
А свой-то голод я так и жду. Пробежал аппетит, пока готовила, но это точно не голод. Поела я сегодня в 4 утра и прошло больше 12 часов, однако голода нет.

Нифигасе! Мой довольно быстро пришел, часов за шесть. Сначала на все вкусняшки было слюновыделение, прям захлебывалась, а потом я как-то отвлеклась и забылась, и вспомнила о еде только, когда реально в животе пустота образовалась - в нем не урчало, не булькало, просто явное чувство - а не подкрепиться ли мне. При этом было даже все равно, что кушать - что было - то и съела, и любая еда была замечательно вкусной.

virumaaДата: Среда, 30.01.2013, 21:10 | Сообщение # 6
Интересный страх вылез: пока я буду ждать голода стану анорексиком. Это так умилительно, где-то внутри сидит маленький нерациональный ребёнок.)

virumaaДата: Четверг, 31.01.2013, 00:12 | Сообщение # 7
23.30 - я всё же поела. Два бутера с сёмгой и слив.маслом и блюдечко картошки фри. Не доела картошку. Сыра грамм 25 съела. Чай хотела, но почувствовала, что чай не
влезает.

Но голод был такой лёгкий-лёгкий... может даже не голод, а ощущение, что я не сыта. Боюсь голода -- вот это я точно поймала, даже наверное есть желание поесть, чтобы НЕ испытывать голод.

Как-то грустно.

Сообщение отредактировал virumaa - Четверг, 31.01.2013, 00:13

KrystinaДата: Четверг, 31.01.2013, 15:09 | Сообщение # 8
Ничего страшного, просто опять жди, тренируйся. Ты ж совсем мало поела, должен скоро прийти.

virumaaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:54 | Сообщение # 9
Krystina, спасибо, что пишешь. Мне важно))

virumaaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:58 | Сообщение # 10
Итак, по еде сегодня:
днём пила кофе с молоком. И было вкусно-вкусно.
Есть что-то твёрдое захотела к вечеру.
20.00
половинка банана, половинка блина с джемом, столовая ложка ореховой пасты
и сейчас вот ещё чай с молоком.

Думаю, почему мне хочется есть ближе к ночи. Ну, во-первых, наверное оттого что я поздно встаю и поздно ложусь, и ещё думаю это психологические последствия для меня когда-то железного правила не есть после 18.00

Поэтому мой сегодняшний СЛАДКИЙ ужин -- это просто подвиг!))

ТаняДата: Четверг, 31.01.2013, 22:17 | Сообщение # 11
Цитата (virumaa)
Поэтому мой сегодняшний СЛАДКИЙ ужин -- это просто подвиг!))

Молодец! У тебя все получиться!)))

KrystinaДата: Четверг, 31.01.2013, 22:24 | Сообщение # 12
О! Сегодня ты просто как птичка поклевала! Как голод - узнала его или сомневаешься? Как ты определила для себя момент?

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:32 | Сообщение # 13
Цитата (Таня)
У тебя все получиться!)))
Таня, спасибо)) Главное не скатиться в диету.

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:34 | Сообщение # 14
Цитата (Krystina)
как птичка поклевала!
Krystina, у меня ещё день не закончился.))

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:36 | Сообщение # 15
В 23.30 поела ещё. Съела яблоко. И к 24.00 проголодалась: съела 1,5 бутера с сёмгой и ещё 4 вареника со сметаной. Сыта. Очень приятные ощущения.

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 01:44 | Сообщение # 16
И да, про голод!
Голод я ощущаю так: иногда лёгкое жжение в желудке, пустота, чувство, что желудок сжимается. Словом, я просто чувствую свою желудок, вот прям где он весь лежит, его очертания.)) Как-то так. Иногда, конечно, случается урчание. Но мой желудок может и сразу после еды урчать.

А ещё я хотела сказать про заботу о теле. Для меня именно принятие и возобновление связи с собственным телом сейчас важнее чего бы то ни было другого. На неделе первый (!) раз в жизни принимала ванну со свечами...мммм....какое тонкое блаженство)) Стараюсь быть более внимательной к своим ощущениям: где мне холодно, где неудобно. И вообще стараюсь давать себе много-много поблажек))))))))))

KrystinaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:17 | Сообщение # 17
Ооооо! Здорово! Про голод классно описала))) Вообще это такое чувство, которое невозможно описать, но мы все здесь поэты!

МаринадДата: Пятница, 01.02.2013, 13:02 | Сообщение # 18
virumaa, привет!
Ты молодец, что нацелена не только на еду, голод, а еще и на блаж к себе любимой! Это очень важно. Не вес, не еда и ее отсутствие, а именно всеобъемлющее чувство любви к себе.
А голод у тебя я смотрю, не частый гость? Интересно...

Я Лена, ко мне на ты!

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:29 | Сообщение # 19
Krystina
Цитата (Krystina)
Вообще это такое чувство, которое невозможно описать, но мы все здесь поэты!
Я думаю, мне тяжело почувствовать НАСТОЯЩИЙ голод, потому что я всё-таки девушка упитанная. Мой голод очень лёгкий и ненавязчивый. У меня есть худенькие подружки, которые действительно могут от голода в обморок упасть, у них в теле мало запасов)))

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:30 | Сообщение # 20
Маринад
Цитата (Маринад)
А голод у тебя я смотрю, не частый гость?
Физический-то нет, зато психологический давно уже не гость, а постоялец)))

virumaaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:32 | Сообщение # 21
Пищевое.
Ко вчерашнему рациону есть дополнение. Перед сном слопала два сырника. На часах было 4.15 утра)))))По еде сегодня пока так: 12.00 – сырник и кофе с молоком 7.00 – латте (большой) 20.30 – кусок торта (цукотта из Сладкоежки :) ) и чай с молоком.Опять сладкое, сладкое и ещё раз сладкое

Update:
01.00 -- полтора бутера с ветчиной, сыром и сливочный маслом.
Чувствую себя котом у банки со сметаной)

Сообщение отредактировал virumaa - Суббота, 02.02.2013, 13:45

virumaaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:29 | Сообщение # 22
По еде сегодня:
12.00 -- кофе с молоком
13.00 -- 2 ч.ложки торта
16.30 -- гр 150 тушеной с мясом картошки, 2 куска ржаного хлеба со слив.маслом, гр.20 сёмги
21.30 -- гр 150 тушеной с мясом картошки, 1 кусок ржаного хлеба со слив.маслом, гр.20 козьего сыра
+ за день я выпила большой стакан вишнёвого компота.

Последний приём пищи был не по голоду. Так.. немножко была "не сыта". Ещё поймала себя на страхе не попробовать "вкусненькое". Сегодняшний кусочек торта как раз из-за этого. Мне совсем не хотелось сладкого, но почему-то я решила проверить торт на вкус))))

Как обычно update)
24.30 -- банан со ст.ложкой ореховой пасты
05.00 -- хлеб с маслом и сладкий чай

Сообщение отредактировал virumaa - Воскресенье, 03.02.2013, 23:06

virumaaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:33 | Сообщение # 23
Сейчас мои предпочтения в еде очень похожи на те, которые были у меня в детстве. Я обожала чёрный хлеб, особенно горбушки, пила много молока и во всё его добавляла, ела бутеры всегда со слив маслом... и в общем в детстве я была по весу совершенно в норме.

К тому же я заметила, что когда питаюсь по голоду, я и жажду могу чувствовать. Сейчас стала пить просто воду, без всего. Опять же, раньше на диетах я постоянно гоняла зел.чай, чтобы сбить чувство голода. И кол-во выпиваемой воды явно превышало необходимое моему организму.

virumaaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:11 | Сообщение # 24
Сегодня я какая-то малоежка.)))
12.00 -- кофе с молоком
14.30 -- кофе с молоком и шок.конфета
17.00 -- чай и три печеньки
22.30 -- два бутера с сёмгой и маслом слив., кусочек сала с хлебом

До истинного ФИЗИЧЕСКОГО голода мне далеко. Я испытываю его в очень лёгкой форме, в отличие от психологического, который мучает меня ужасно.

Ещё, любые сигналы тела я заглушаю едой, особенно недостаток сна и лёгкую, но продолжительную боль. Учусь пить таблетки и спать.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Sorge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: