[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Наконец-то нормальная жизнь! (Дневник)
Наконец-то нормальная жизнь!
ugly_duckingДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:49 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Цитата (Clearwater)
а у тя то дома нет такой еды
а почему ты домой не можешь купить селедки??????????
и почему не можешь сказать маме: мамуль, у тебя все так аппетитно, но я сечас честно не голодна, положи мне в контейнер того того и того, я дома это обязательно скушаю????

ClearwaterДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:28 | Сообщение # 52

Цитата (ugly_ducking)
что мы стройняшки. нет, мы набрали вес, нас никто не заставлял. да, перебрали. но ответстваенность только на нас лежит. вот что значит принять

08 апреля 2013 г.
ugly_ducking
, Спасибо! Интересно когда кто то не книжными словами обьясняет такие моменты, вот почму то так не воспринимала,потому что не укладывается пока у меня - как можно и принять себя с киллограммами и еще и по программе жить дальше спокойно не садясь на диету,любить себя. А едь я сама наработала эти киллограммы.

ClearwaterДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:31 | Сообщение # 53
Цитата (ugly_ducking)
а почему ты домой не можешь купить селедки?????????? и почему не можешь сказать маме: мамуль, у тебя все так аппетитно, но я сечас честно не голодна, положи мне в контейнер того того и того, я дома это обязательно скушаю???? 

дак потому что дома то мне всего этого  не хочется я и не готовлю таого сроду, оно лежит в холодильнике и чаще я выкидываю.. выкидывать жалко. Хотя надо как буду чувствовать что не поголоду просить чтоб положили, может получится свой мозг причить к тому что и дома есть эта еда не обязательно у родителей наедаться. ну не сьем так и ладно зато отучусь от этих ерееданий у родителей.

ClearwaterДата: Среда, 17.04.2013, 10:31 | Сообщение # 54
А у меня такое странное наблюдение, даже не знаю хорошее или нет, но немного мне некомфортно от него. Если я ем до того момента что прекращяется голод, то я потом рано начинаю хотеть есть, не спустя 4 часа а допустим часа 2, потому что порции правда очень маленькие, голод после трех-четырех ложек уже отступает, ну и получается дальше нет резона есть. В итоге у меня на работе обед в пол 12, я поем, это основной прием в течении дня и потом говорю себе "ну все 3 часа я свободна если что то это не голод" в итогея с двух уже чувствую что желудок у меня начинает пустеть, такая пустота ощущяется ав три я обычно перекусываю, не так как на обед грячим а что нибудь вроде как салатик и печенька не полезно но вкусно, в итоге от перекуса я опять еще раньше хочу есть потом, а на работе мне неудобно столько кушать, слишком часто получается, а вечером у меня уже тоже нет времени чтобы сесть и красиво поесть, возвращяюсь с тренировки часов в 10 ну там даж если голодна желание хорошо поспать превышает желание есть (так как с полным желудком не спится мне). В общем не пойму как лучше отрегулировать питание..еще если сильно затягиваю голод то потом тажелее остановиться, насытиться пытаюсь быстрее.  Пока все это писала подумала о том что стройные люди наверно не заморачиваются о режиме, или даже то же интуитивное питание тож не такое режимное..может плюнуть на все ..но тогда буду по тихонечку таскать весь день, а правило что после еды 3 часа не голод меня очень спасает от тасканий еды):826:

Сообщение отредактировал Clearwater - Среда, 17.04.2013, 10:34

JemДата: Среда, 17.04.2013, 11:15 | Сообщение # 55
Цитата (Clearwater)
Если я ем до того момента что прекращается голод, то я потом рано начинаю хотеть есть, не спустя 4 часа а допустим часа 2, потому что порции правда очень маленькие, голод после трех-четырех ложек уже отступает, ну и получается дальше нет резона есть.

У меня тоже был такой период, вот все как ты описала. Я тоже чувствую, что голод отступает после 2-3-х ложек, но потом очень быстро опять хочу есть. В итоге я все таки пришла к трехразовому питанию, но плотно... наверно это неправильно. Я ем сейчас до сытости, но зато долго потом не хочу есть. Мне это опять же удобно по времени, потому что на работе регламентированные перерыв на обед, я не могу пойти поесть когда захочу, у меня выделен час с 12 до 13 и будьте любезны. В итоге я завтракаю где-то в 8, обедаю в 12 и ужинаю в 18 часов. Могу еще часов в 9 перекусить, если захочется. С работы прихожу в 5, отдыхаю, неспешно готовлю и кушаю. И к этому времени я уже испытываю голод, потому что организм привык, что его кормят в определенные часы.
Мне тоже не нравилось есть каждые 2 часа, а то и 30 минут, если перекус фрукт или овощ - меня такие продукты вообще на насыщают, как в пропасть пролетают.

ClearwaterДата: Среда, 17.04.2013, 13:50 | Сообщение # 56
Jem, спасибо за ответ) Прятно понять что не только я с таким столкнулась)

ClearwaterДата: Вторник, 23.04.2013, 07:31 | Сообщение # 57
Поняла что перестала следить за своими пищевыми чувствами. Бьше сосредоточилась на подсчете каллорий. И не могу когда превышаю норму есть спокойно,точнее могу конечно но уже тогда переедание начинается.

ClearwaterДата: Вторник, 23.04.2013, 07:33 | Сообщение # 58
Девочки я отекаю,есть у кого нибудь дельный действующий совет?? какая нибудь травка или таблетка не вредная, причем не пью на ночь много но с утра все равно какой то колобочек получается из меня)

SilentimaДата: Вторник, 23.04.2013, 23:56 | Сообщение # 59
Цитата (Clearwater)
Привет! Пытаюсь научиться воспримать себя как стройную и впринципе то я верю себе, я смотрю на себя в зеркало и мне кажется а че вполне красива, да не худышка но не тостая немного подправить и супер, но как назло отовсюду мне приходит информация что я толстая, я имею ввиду случайные фразы друзей-знакомых там, вот в выходные мне сказали а че "ты мол вполне хороша, многие же любят девушек в теле" (это муж моей подруги сказал) вроде и что хороша но мне то как ножем по сердцу что я девушка в теле. Или там с мамой по магазинам ходила мерию, мне кажется что хорошо ну коленочки видно ну попочку обтягивает, а она говорит - неее мол тебе коротко и вообще оно тебе маленькое, потом мерию безразмерную блузку которая почти болтается, мама опять говорит что маленькая она мне...обидно если честно, я вроде думаю что я нормальная среднее телосложение а все вокруг мне говорят что я мол не стройна. Да еще и постоянно рецепты мне рассказывают как похудеть, да раньше я любила про это поговорить, а сейчас я им говорю так а мне зачем я и так стройная а они не понимают)) а еще когда мне говорят "Ты вроде похудела" мне даж неприятно, чтож я толстая ткая была что об этом говорить)) В общем какие то заморочки у меня в голове наверно с обидами больше надо поработать, надо проще к человечьим словам относиться))) Ну и хочу заметить что вешу я около 64 при росте 163 см, то есть лишних у меня ну 7 кг..я считаю не так уж много чтобы люди видели меня толстой, причем что во все нормы по весу я вписываюсь. Ну полновата с детства, были времена конечно по 78 кг, но сейчас я свою полноту называю сексуальностью (ну пытаюсь покрайней мере себя к этой мысли причить, учусь себя любить).
 Очень похожая ситуация. Когда училась в России, смотрела на себя в зеркало - не худая, полноватая, но симпатичная же. А выходишь из дома - и начинается. Соседка по парте ноет о том, какая она жирная (в то время как я в два раза крупнее её, какого мне было в этот момент), везде отфотошопенные красавицы с осиными талиями, супер-пупер упражнения для пресс (ха-ха-ха)...Самое обидное было - это отсутствие размера. Тут, в Канаде, вам и XL, и XXL (хотя сейчас я ношу M в основном, а если облегает грудь, то L), что хочешь - но на Сахалине найти что-то качественное и хорошее 50 размера было очень сложно. К тому же я чувствовала себя не в своей тарелке от того, что была больше своей мамы((

Мы, к сожалению, зависимы от окружения. Это факт. Но в то же время мы можешь создавать свой внутренний стержень, наши собственные убеждения. И держаться их, потому что чужое мнение - это просто мнение, оно не подтверждено ничем (я имею в виду мнение подружек, знакомых и прочих), и вполне может быть неверным. Я сама себе это часто говорю, потому что чувствую, что зависима от чужого мнения. Сейчас, думаю, это постепенно проходит.

P.S. Если ты смотришь на себя в зеркало и нравишься себе, то всё нормально. А если нет, то не стоит убеждать себя, что ты красавица - это ведет к еще большему дискомфорту. Большая задница? Так и скажи - да, у меня большая задница, и я должна привести её в форму! Нету талии? Говоришь - да, талией тут и не пахнет, но я это непременно исправлю! В моём понимании именно это и есть принятие на себя ответственности. И готовность действовать. Может быть, такой метод подходит не всем, может быть. Но я в любом случае против самообмана.

Сообщение отредактировал Silentima - Вторник, 23.04.2013, 23:59

ClearwaterДата: Среда, 24.04.2013, 08:16 | Сообщение # 60
Silentima, спасибо за совет! вот я пока смотрю на себя и мне очень нравится и на фото я себе нравлюсь,но ак назло отовсюду прям обострение о моем не стройном теле,стараюсь не принимать близко к сердцу,одхожу к зеркалу и внимательно высматриваю, на что больше обратить внимания)

SilentimaДата: Четверг, 25.04.2013, 00:12 | Сообщение # 61
Цитата (Clearwater)
мне очень нравится и на фото я себе нравлюсь
Вот и всё. Это главное. А мнение остальных - это всего лишь мнение, и относиться к нему следует просто осторожно. Ты никогда не сможешь угодить всем, да и зачем стараться, ведь прежде всего ты должна быть любима и желанна для себя собой.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Наконец-то нормальная жизнь! (Дневник)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: