Вторник, 17.07.2018, 16:23

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » К чёрту диеты! (Дневник Канадской Совы)
К чёрту диеты!
JemДата: Вторник, 05.03.2013, 15:18 | Сообщение # 51
Я здесь поселился
Статус: Offline
Silentima, поздравляю! Отличный результат! 856

SilentimaДата: Среда, 06.03.2013, 01:44 | Сообщение # 52
Завсегдатай
JemKrystina, спасибо большое :) Сама не ожидала таких результатов.
Всё-таки пока я не готова полностью отказаться от взвешивания...Я не маньяк в этом плане, по несколько раз в день никогда не бегала к весам, да и возможности такой нет. Вспомнился случай, был он лет пять-шесть назад, но я помню его очень чётко до сих пор. К родителям пришли гости, девушка, красивая, стройная, поела немного и сразу метнулась в ванную, где стояли весы. Я тогда очень удивилась: в чём смысл? Да и сейчас не понимаю, даже с логической точки зрения это глупо - еда же не переварилась, жир не откладывается через секунды после приёма пищи...

Моё ощущение себя очень сильно меняется от настроения. Иногда смотрю - ну красота же, всё при мне, а иногда кажется, что результата никакого и нет, только рёбра стали заметнее. В таких случаях и помогают весы - я вспоминаю, что вешу сейчас на 9 кг меньше, чем весила осенью, и на 15 меньше, чем в начале 10 класса. Очень бодрит. 

И вновь стала вносить то, что съела в течение дня. Пофиг на БЖУ, захочу - съем и чизкейк, и печенье, и еще какую-нибудь "недиетную еду", но хочется видеть, как меняются вкусы...А то память у меня девичья)

KrystinaДата: Среда, 06.03.2013, 12:35 | Сообщение # 53
Мастер
Цитата (Silentima)
Да и сейчас не понимаю, даже с логической точки зрения это глупо - еда же не переварилась, жир не откладывается через секунды после приёма пищи...

Это она, наверное, взвешивала еду, которую съела, а потом по весу в планировщик питания вносила sarcastic_hand

JemДата: Среда, 06.03.2013, 12:41 | Сообщение # 54
Я здесь поселился
Цитата (Silentima)
Всё-таки пока я не готова полностью отказаться от взвешивания...

Вот и я хоть раз в недельку да вставала... пока они не сломались...

SilentimaДата: Пятница, 08.03.2013, 22:16 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Вес немного поднялся: 68,4 кг, но ничего страшного.

Почитала сообщения Alex, задумалась о завтраках. Если у меня есть с утра пары, то в перерыв я точно что-нибудь должна поесть, всенепременно, иначе я всё время буду думать о еде. А вот сегодня, когда никуда спешить не надо, всё хорошо: с утра живот поурчал и успокоился, одиннадцатый час, пью зеленый чай и ни кефир, ни вафли, ни яблоки, ни хлеб с вареньем, ни йогурт в холодильнике меня не прельщают.

SilentimaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:27 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Приехала к знакомым в Эдмонтон на десять дней, думаю, на домашней еде превращусь в шарик))

SilentimaДата: Понедельник, 11.03.2013, 06:10 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Два дня в семье, и я уже просто не могу)) Количество еды, съедаемое - огромное!!! Я уже просто сбежала гулять, чтобы специально пропустить ужин. По возвращению всё равно пришлось выпить чай и съесть три клубники с ложкой сливок, хотя голода не было совершенно.
А тут постоянные чаи, да еще и с десертом: кексами, печеньем, тарталетками!
Всё время ем не по голоду, потому что отказываться без конца становится просто неудобно. В общем, приучаю себя к мысли, что по возвращению в Ванкувер вес будет 70-72 кг. Ну и ладно.

KrystinaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:47 | Сообщение # 58
Мастер
Да уж! Гости - это отдельная тема))) 911 Я тут тоже в гостях была 9 марта - начала за здравие, а потом напихалася до ушей!

Сообщение отредактировал Krystina - Понедельник, 11.03.2013, 12:57

SilentimaДата: Вторник, 12.03.2013, 01:54 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Именно. Тем более что это особенность русского менталитета - обеспечить гостю безбедное существование всеми возможными способами. 

Не удержалась, попросила утром весы. Неточные, обыкновеное. Оооочень удивилась, увидев стрелку в районе 148-149 фунтов (тут всё измеряется в них по больше части). Внизу была риска с кг, но точно посмотреть не удаётся. Тем не менее, она была ближе к отметке 65, нежели 70 кг. В общем, сейчас вес 67,5 примерно. И я, честно говоря, в шоке)) Но зато успокоилась сейчас и совершенно не переживаю по поводу съеденного. У меня тут появилась возможность неделю поесть нормальной русской еды, приготовленной самостоятельно (даже хлеб с кофе и то свои!), а я беспокоюсь о какой-то ерунде. Честно говоря, даже грустно стало: вернусь в Ванкувер, и там снова есть суши, курицу из семьи (по сравнению с этой семью вьетнамцы готовить не умеют ВООБЩЕ) и всякую другую бяку, которая после домашней еды кажется именно таковой.

JemДата: Вторник, 12.03.2013, 14:21 | Сообщение # 60
Я здесь поселился
Цитата (Silentima)
У меня тут появилась возможность неделю поесть нормальной русской еды, приготовленной самостоятельно (даже хлеб с кофе и то свои!), а я беспокоюсь о какой-то ерунде.

Потрясающе! И поздравляю с результатами! 895

SilentimaДата: Четверг, 21.03.2013, 03:11 | Сообщение # 61
Завсегдатай
После неббольшоого перерыва побитой собакой возвращаюсь сюда...Вчера взвесилась после тренировки - 70 кг. Сижу расстроенная. Не сдавшаяся, конечно, а просто подавленная. Также вчера был разгрузочный день на кефире, чтобы хоть немного помочь организму отойти от недели перееданий. Перенесся он на удивление легко. Узнала также, что buttermilk - это, оказывается, и есть кефир. Вот его можно найти почти в любом супермаркете, и стоит он раза в два дешевле пресловутого kefir. 

В планах перечитать книгу, потому что нужна поддержка. Есть желание помучить себя в наказание голодом. Но делать этого не собираюсь, потому что нет худшего способа испортить ситуацию, чем этот.

МанюняДата: Четверг, 21.03.2013, 15:26 | Сообщение # 62
Профессионал
И кто же интересно эту собаку побил? Не ты ли сама? Оля в книге говорит не ругать себя, на форуме девочки вроде тоже не кусаются...
Читай внимательно книгу - есть чувство вины - вес будет набираться. Нет чувства вины (как у стройных) - не будет набираться.
Я вот вчера  в столовой взяла себе сырнички - сижу, кушаю спокойно, а рядом женщина лет 40 нормального веса, даже худенькая.
Она те же сырнички взяла и говорит себе под нос: "ух ты, сейчас буду вкусняшки кушать", И ТАКАЯ ОНА ДОВОЛЬНАЯ БЫЛА, я аж заулыбалась.
Вот так надо относиться к себе и к питанию.
Потом я подумала, а если бы я вся такая с лишними 20 кг поедала сырнички и мурлыкала себе так же под нос, как бы на меня посмотрели?
Как на обжору, которая ест, ест, никак не наестся?
И вот дошло до меня, о великий царь, что никто не обратил бы на это внимания, даже может улыбнулись бы.
Это именно у меня в голове я толстая и виновата в этом, потому что ем вкусняшки. Больше никому до этого нет дела.

Теперь прочти свои слова: подавлена, расстроена, помучить себя. Что это, если не диетный менталитет?
Ну показали весы 70, а не 67, думаешь кто-то кроме тебя на тебе заметил эти кг?
Тем более они не успели на будра осесть - это просто содержимое кишечника, там от силы за неделю полкилограмма можно набрать.

Не ругай себя. Даже в дневничке. Подбирай похвалюшные слова. 901
И про подарки не забудь - за еще один шажочек к пониманию себя.

Сообщение отредактировал Манюня - Четверг, 21.03.2013, 15:27

SilentimaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:00 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Манюня, спасибо за ответ, очень живо написано :)
Я период руганья переросла уже вроде бы, иногда могу совсем уж растроиться, но в целом держусь на позитивной волне. Тем более что в прошлый четверг наконец-то купила джинсы, как оказалась, теперь мой размер - 28, сидят отлично, не жмут и не сползают. 
Умом понимаю, что кг значения не имеют никакого. Меня любят такой, какая я есть, даже когда вес был 77)) Так что это уже мой личный таракан, но иногда он помогает. Об этом писала ранее: если настроение плохое, смотрю на себя в зеркало и кажется, будто изменений нет, достаточно вспомнить, что вес на 7, на 10 кг меньше, чем был в прошлом. А можно и наоборот - на весах привес, а смотрится по-прежнему отлично)

МанюняДата: Пятница, 22.03.2013, 12:23 | Сообщение # 64
Профессионал
Ну ладно, джинсы в качестве подарка сойдут, так уж и быть friends .
Я себе тоже джинсы пообещала в своем подарочном листе - на 75 кг. Еще у меня предусмотрен подарочек на 79.9 кг за перевал через 80. Вот только никак не придумаю, что. Видела такое, может попробовать?
Прикрепления: 3637798.jpg(47.6 Kb)

Сообщение отредактировал Манюня - Пятница, 22.03.2013, 12:24

МанюняДата: Пятница, 22.03.2013, 12:24 | Сообщение # 65
Профессионал
Или вот такого плана ?
Прикрепления: 6511061.jpg(90.6 Kb)

RedRed_SashaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:56 | Сообщение # 66
Опытный болтун
Цитата (Манюня)
кто-то кроме тебя на тебе заметил эти кг
Вот именно, у меня друзья раньше,когда сидела на диетах, всегда спрашивали :"Что случилось, что такая печальная?"
А у меня Ад и Израиль- +3 кг набежало. Когда им это говорила, все в недоумении поднимали брови :o

SilentimaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:07 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Мне больше дракон нравится, хотя это надо смотреть, чтобы украшение гармонировало со стилем одежды. Отличный подарок себе любимой.
RedRed_Sasha, чужая душа -  потёмки)

Good_girlДата: Суббота, 23.03.2013, 01:39 | Сообщение # 68
Я с вами!
Приветики! Давно не была тут. Надо как-то увидеться, встретиться в одном в принципе городе то живем :))) а тебе нравится вкус buttermilk? Я помню когда приехала сюда тоже искала всякое - и творог, и кефир и прям ломало меня что нет привычных продуктов (зато какое огромное разнообразие всего другого более полезного - овощей фруктов ягод-круглый год !!!!) потом забила на это и даже по приезду домой в Украину уже не ем ни творог ни кефир - отвыкла. Организм такой он ко всему привыкает. Имхо. Все мое мнение. Будешь его кормить хот догами будет любить эти штуки, будешь его Тим хортонсом кормить - будешь зависима от этой еды. Просто эти заразы они же во всю пакетированную еду добавляют MSG и ты хоть на какой системе будь ,как подопытная мышка будешь хотеть есть все то что масс маркетинг производит.... (Читала опыты про мышей их кормили такой едой и они жирели). Организм ко всему привыкает и от всего отвыкает. Может ты за собой замечала? Раньше ты что-то любила а потом уже и не хочется даже нисколько. Когда меньше ешь сахара и мучного (шоколад и пр и пр) то меньше этого хочется а если вообще не ешь то вообще и не хочется, ломка проходит и ты свободна. Это такое кайфовое ощущение! Но это я о себе говорю. Я тебе желаю найти свой комфортный путь, пиши если что встретимся погуляем в центре или в Стенли Парке.

SilentimaДата: Суббота, 23.03.2013, 05:51 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Привет! Давненько тебя тут не было.
Я, когда жила на Сахалине, кефир практически не пила - равнодушие совершенное к этому продукту. А творог так вообще не переносила - когда семья ела его на завтрак, делала себе хлопья, яичницу, всё, что угодно - лишь бы не творог. А тут всё перевернулось с ног на голову - очень скучаю по этим продуктам. Я взяла недавно однопроцентовый buttermilk, и мне понравилось, разницы между ним и кефиром из русского магазина (кроме как в жирности) - я не заметила. А разница в цене весьма ощутимая, к тому же до русского магазина мне нужно специально топать полчаса пешком (автобусами пользуюсь редко, только если нужно по времени уложиться).
Тьфу-тьфу-тьфу, к фаст-фуду я не приучена - к хотдогами и гамбургерам равнодушна. Иногда возникало желание просто поробовать, но всегда что-то отвлекало или находилась альтернатива.
А что такое MSG? Я недавно приехала из Эдмонтона, провинция Альберта, там неделю жила в русской семье, но уже больше десяти лет граждане Канады. Так они мне очень много всего порассказали. К примеру, сметана. Ты читала на упаковке, из чего она сделана? Даже органическая. Пока сметаны с нормальным составом не нашла, хотя и не искала - брать всё равно не буду, просто интересно. Другой пример, мёд. Из него удаляют пыльцу, чтобы нельзя было определить, где его собирали. А раз скрывают, значит, скорее всего, он из Китая. Со всеми вытекающими. 

Хммм...К сожалению, тяга к сладкому у меня не отпала. Точнее, не к сладкому, а к мучному. Чизкейки, тирамицу, мафины - вот это я люблю, очень и очень. Единственное, появилось негативное отношение к чистому сахару. Раньше я чай и кофе только с ним и пила. А недавно попробовала цикорий с сахаром - боже, какая гадость! Привыкла вместо него добавлять мёд (настоящий, родители в посылке передали) - и сладко, и вкусно, и полезно. А еще люблю все эти сладкие кофе из Старбакса и Бленз: Латте, Маккиато...Эх. Других изменений во вкусе вроде бы нет.

SilentimaДата: Вторник, 26.03.2013, 09:17 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Заболела, и на этом фоне совершенно пропал аппетит. Есть приходится себя заставлять, хотя не знаю, правильно ли это. С другой стороны, организм же откуда-то должен брать энергию, чтобы справляться с болячкой. Поужинала неплотно в шесть вечера, на следующий день голода не было: лекарство выпила, потом постоянно пила чай, чтобы греть горло. Без него начинает болеть, буквально через час. В пять вечера таки пошла, взяла суши, но поела в целом без удовольствия. Соевый соус показался слишком соленый, а pumkin latte - слишком сладкий. Сидела в кофейне довольно долго, в паре метров - прилавки со всевозможными пирожными: тирамицу, чизкейки, булочки разные...Походила, посмотрела - ничего не хочется.
Сейчас одиннадцатый час вечера, снова выпила лекарство - голода нет. Совершенно ничего не хочется. Родитель постоянно повторяет: желудок себе испортишь. А я прислушиваюсь к себе и ничего понять не могу.

МанюняДата: Вторник, 26.03.2013, 10:43 | Сообщение # 71
Профессионал
Silentima, привет, товарищ по болезни. Я вот тоже в наших снежных заносах держалась-держалась, а потом не справилась - вот болею. Горло, головная боль. Причем такое першение противное - какая-то сухость, не так, как обычно горло болит. 

SilentimaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:44 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Не было меня некоторое время, вернулась, с новыми мыслями и идеями.

Посмотрела я две недели назад свой дневник, где выполняла упражнения из книги, увидела вес, который был два месяца назад...И поняла, что система - это не моё. Два месяца я пыталась, ела всё, доводила себя до реального голода, спрашивала: вкусно/невкусно, хочу/не хочу - ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НЕТ. Меньше не стала ни на грамм, хотя автор книги прямым текстом писала, что главное - это избавление психологической зависимости от еды. Этого я добилась, за что очень благодарна автору. 

Но без волевого усилия, без контроля, без правильного питания и спорта (да-да, спорта, надо всё-таки отодрать задницу от дивана) - НЕ ВИДАТЬ вам красивой фигуры. Это факт.

Сегодня после тренировки взвесилась на специальных весах: 66, 6 кг, массовая доля жира 23, 5% (по таблице получается fitness, но еще работать и работать). В прошлый вторник показатели были: 67,5 и 25,8% соответственно. То есть горит жир, а не мышцы (благодаря правильному питанию и протеину после каждой тренировки)

От тренировок получаю кайф (40 минут - силовые, 20 минут - беговая дорожка), чувствую удовлетворенность, и результаты налицо.

JemДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:47 | Сообщение # 73
Я здесь поселился
Цитата (Silentima)
без правильного питания и спорта (да-да, спорта, надо всё-таки отодрать задницу от дивана) - НЕ ВИДАТЬ вам красивой фигуры. Это факт.

Я с тобой совершенно согласна! Хотя, я так продержалась 4 месяца... только набрала вес.
Мышцы надо в тонусе держать. У меня есть стройная подруга, ни грамма лишнего, но от того, что не занималась спортом, мышцы все провисли и и кожа, ну разве это красиво? Да, она стройная, да диет не соблюдает, а попа обвисшая... так что без спорта никуда. Я тоже занимаюсь не ради похудения, а скорее, чтобы просто тело держать в тонусе, а с возрастом это все еще усугубляется, если не начать смолоду... Поддерживаю! :)

SilentimaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:43 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Именно. Потому что если худеешь без физ. нагрузки, то происходит это за счёт потери мышечной массы. Результат налицо...или даже можно сказать напопе)) К тому же - чем больше мышц, тем больше требуется энергии телу, следовательно, можно съесть больше вкусняшек))

Сегодня день отдыха. Ксати, пока не забыла: хочу поделиться рецептом очень вкусной кашки.

40 грамм овсянных хлопьев
10 грамм клетчатки (продается в аптеке, очень полезная штука, кстати)
100 грамм яблок/клубники/малины/черники/голубики - что есть, то и кидаем. ТОЛЬКО НЕ ВАРЕНЬЕ, РАДИ БОГА))
Заливаем водой и в микроволновку на 2,5 минут. Результат офигенный)) Самое главное, такая каша очень полезна, и на воде получается ничуть не хуже, чем на молоке, так что зачем лишние калории)

ТаняДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:15 | Сообщение # 75
Я здесь поселился
Silentima, О Боги! Держите меня семеро!
Какую чушь ты сейчас написала

SilentimaДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:30 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Аргументируй, пожалуйста.

Сегодня столкнулась с очень позитивной проблемой)) Заляпала джинсы соевым соусом, бросила в стирку. Через пару часов собралась в магазин...и поняла, что надеть-то нечего. Юбки не переношу, так что достаю джинсы, которые купила в середине декабря, перед самым отъездом на Сахалин (вес тогда был 73-74 кг, не помню точно)....В общем, я их надела, не расстегивая. И носить их уже нельзя совершенно - они и выглядят теперь на мне отвратно, и норовят слететь в прямом смысле этого слова.. Завтра в перерыве между учёбой и танцами отправлюсь на поиски новой пары.

Выглядело сия "проблема" вот так.

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение отредактировал Silentima - Понедельник, 22.04.2013, 07:32

SilentimaДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:47 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Запишу сюда подсчеты, чтобы не потерять.

Пока пыталась жить по системе, нехило так (мне кажется, может, я и не права) посадила себе метаболизм, питаясь совершенно неправильно и нерегулярно. Сейчас смотрю - и выходит, что в день потребляю очень мало калорий, в районе 1200, не больше, что при возрасте (18 лет), росте (177 см) и нагрузке (3 раза в неделю танцы по часу, 3 раза часовые тренировки в спортзале + ежедневно очень много хожу) совсем не бонтон.

Формула Гарриса-Бенедикта (ВОО на основе общей массы тела):

Женщины: ВОО = 655 + (9.6 х вес в кг) + (1.8 х рост в см) — (4.7 х возраст в годах)
Подробнее:http://rusbody.com/blogs/atlet_blog8549/body_blog338.html
(655+439,56+318,6-84,6)*1,55 =2059 ккал

С дефицитом калорий должно получиться 1400. Ниже 1200 вообще никому опускать не советуют, так что 1400-1600 - самое оно. С моим шестиразовым режимом питания хватает за глаза))

P.S. По-прежнему не могу избавиться от таракана, заработанного на низкоуглеводной диете Миркина (сейчас я понимаю, насколько неразумно было ограничивать углеводы, но всё приходит с опытом) - если голоден - худеешь, если сыт - толстеешь. А потому первое время чувствовала угрызения совести, когда весь день не было голода (когда ешь каждые 2-3 часа, с вкусной кашкой на завтрак и протеином после тренировки - его не бывает впринципе).

SilentimaДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:00 | Сообщение # 78
Завсегдатай
P.S. 2 У меня болят мышцы спины, урррррааа!!!! Целых полторы недели переходила к одного тренажера к другому в тщетной попытке делать упражнения именно на мышцы спины. Ничего не получалось - напрягались только руки. А сейчас пощупала - бооольно, значит, нашла правильный подход. Надо посмотреть в дневнике тренировок, что именно я делала.

ТаняДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:19 | Сообщение # 79
Я здесь поселился
Цитата (Silentima)
бооольно, значит, нашла правильный подход.

Цитата (Silentima)
Пока пыталась жить по системе, нехило так (мне кажется, может, я и не права) посадила себе метаболизм, питаясь совершенно неправильно и нерегулярно.

Без комментариев вообще -_-

ТаняДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:20 | Сообщение # 80
Я здесь поселился
Цитата (Silentima)
система - это не моё.
Цитата (Silentima)
ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НЕТ
Цитата (Silentima)
без волевого усилия, без контроля, без правильного питания и спорта (да-да, спорта, надо всё-таки отодрать задницу от дивана) - НЕ ВИДАТЬ вам красивой фигуры. Это факт.

Цитата (Silentima)
ТОЛЬКО НЕ ВАРЕНЬЕ, РАДИ БОГА))

Цитата (Silentima)
на воде получается ничуть не хуже, чем на молоке, так что зачем лишние калории)

SilentimaДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:56 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Ммм, ты аргументы приводить будешь или дальше охов и ахов дело не пойдёт? Я пишу лишь то, что приемлимо мне. А приемлимо мне - отсутствие голода, шестиразовое питание, тренировки-не-из-под-палки и как результат, красивое, подтянутое тело. Соглашаться с собой я никого не призываю, для меня главное - мои собственные результаты, и меня они устраивают.

А писать, что мнение другого - бред, только потому что оно отличается от принятого тут, и на просьбу привести аргументы лишь копировать мои собственные слова - это уж слишком по-детстки, не считаешь?

Сообщение отредактировал Silentima - Понедельник, 22.04.2013, 09:58

ТаняДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:50 | Сообщение # 82
Я здесь поселился
Silentima, может, и по-детски. Ладно.
Если у тебя ТАКИЕ мысли, тогда что ты тут делаешь? Кажется,что ты совсем не хочешь избавиться от зависимости,а хочешь лишь усугубить все.
Когда я читала твой пост, я подумала,что ты села на диету, уж очень менталитет схож. 
Прости,если обидела.

ТаняДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:52 | Сообщение # 83
Я здесь поселился
И свое мнение в чужих дневниках навязывать не обязательно,потому что Оля не писала,что нужно есть не по голоду. Так зачем же только что пришедшим сюда людям говорить о своем мышлении, которое полностью противоположно системе

SilentimaДата: Вторник, 23.04.2013, 00:30 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Я тут, потому что мне удобно вести дневник и отсчеты: цифры я всегда могу посмотреть и сверить. К тому же мне интересно почитать дневники некоторых других людей. И читай, пожалуйста, мои сообщения внимательнее (не могу сделать цитату, но это было на прошлой странице): от большинства тараканов я избавилась, в частности - использование еды как лекарство от стресса и уклонение от необходимых, но неприятных дел. Даже сейчас я ловлю себя на мысли, что в такие моменты сразу хочется что-то схомячить. 

Терпеть не могу слово "диета", потому что оно вызывает слишком много неприятных ассоциаций. Но по определению это - любое специально организованное питание. Так как у меня большие физические нагрузки, то я должна следить за тем, чтобы белка в день в организм поступало 2 грамма на 1 кг тела (чтобы предотвратить распад мышц). Есть еще несколько правил, которым я следую (может, позже напишу), так что да, можно сказать, что я следую диете. 

Я никому не навязываю своё мнение, это личное дело каждого человека - принимать его во внимание или нет.

И никакой обиды. Обидеть меня могут только близкие люди, мнение которых мне небезразлично.

ugly_duckingДата: Четверг, 25.04.2013, 22:41 | Сообщение # 85
Профессионал
Цитата (Silentima)
Выглядело сия "проблема" вот так.
Это ты??? или просто картинка похожая?

SilentimaДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:00 | Сообщение # 86
Завсегдатай
На что похожая?)) Да, это я. И вот это тоже я, наконец-то подобрала себе полный комплект спортивной одежки. Вчера на беговой дорожке из-за неудобных кросовок стёрла ноги, сегодня взяла новую пару - по ощущениям - просто небо и земля. Довооольная.
И вообще, так здорово любить себя, сегодня как-то по особенному это ощутила)

Сообщение отредактировал Silentima - Понедельник, 29.04.2013, 08:00

SilentimaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:35 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Подумала я, и поняла, почему система - это не моё. Причина в моём характере: я склонна слишком много думать и анализировать, искать подвохи, сравнивать и сомневаться, а правильно ли я поступила, не было ли другого, более эффективного пути? При этом, конечно же, я не сижу без дела - я действую, но если при этом у меня нет ориентира, авторитета, которому я бы доверяла - я сомневаюсь и нервничаю, потому что внутри меня самой уверенности нет. Когда можно всё - я метаюсь, не знаю что выбрать, что правильно, что лучше для организма - и итог крайне печален. 
Сейчас же я чувствую себя более чем отлично. Бег стал любимым занятием (еще один камень в сторону школу, где мне привили ненависть к физическим нагрузчкам...Школа - зло! Если у меня будут дети, никогда не отдам их в обычную российскую или даже канадскую школу, тут с образованием другая проблема, и непонятно еще, какая система хуже), получаю так называемый "кайф бегуна". Голода не испытываю в принципе, овсянку с фруктами и клетчаткой по утрам люблю больше всех остальных приёмов пищи. Вес: 64,8 при росте 177 см, но еще работать и работать над собой. Не в плане снижения веса, а в плане замены жира на мышцы. 

Эту неделю пробую себя в роли вегетарианца - организм стал плохо реагировать на мясо, поэтому в качестве эксперимента до субботы решила исключить его полностью (а также рыбу и все молочные продукты). Витамины, Омега-3-6-9, клетчатка, протеиновые коктейли - думаю, всё сбалансировано получается, за количество БЖУ слежу. В субботу на специальных весах проверю, как это отразится на весе. Но главное для меня сейчас - это мониторить самочувствие.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » К чёрту диеты! (Дневник Канадской Совы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: