[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Katt (Начало моего пути.)
Дневник Katt
KattДата: Пятница, 22.02.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет всем девочкам, которые решили изменить свою жизнь. В корне и навсегда :)

Открываю тему своего личного дневника находясь 5 день на системе и осмысляя ее.
Наедине со своими тараканами страшно и сомнительно.
Поэтому здесь буду писать, сомневаться и бояться :)
Надеюсь на поддержку единомышленников и на дальнейший успех :)

О себе на момент прочтения 1 страницы книги (16.02.2013).
Вес 85-87 кг
Рост 164 см
Возраст 27 лет

Очевидно, что система мне, как воздух. Ибо, 100 уже не за горами, при моих-то темпах.

KrystinaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:12 | Сообщение # 2
Привет!!! 901

SilentimaДата: Пятница, 22.02.2013, 23:10 | Сообщение # 3
Приветствую :)

JemДата: Пятница, 22.02.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Katt, привет! Добро пожаловать! Удачи! 901

KattДата: Суббота, 23.02.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Привет, дорогие девочки!
Всех рада видеть :)

KattДата: Суббота, 23.02.2013, 22:14 | Сообщение # 6
Итак, мои тараканы на выгуле и как они есть. Без прикрас.

Поймала себя на том, что мозг, заранее решил, что система - это естественное уменьшение количества (железобетонная логика) и потихоньку заранее так, стала уменьшать порции. Нарочито и обдумано. Сейчас вижу, что не с той стороны пошла. Не успела дать шанс организму, который бы сам все отрегулировал, как ему удобно.
Итог - жор, не катастрофичный, но осознанный. не ругала себя, обеспечила покой и подарок :) стараюсь лишний раз не загоняться, но не всегда получается.
Сейчас кладу целую порцию - съедаю сколько вкусно и пару ложек сверху для подстраховки ;)

Пока ужасно не привычно и очень много мыслей и энергии отдается еде, в те момента пока еще не голодна, но перекусить тянет. Т.е. вопрос в том самом времени, которое вдруг осводилось от локального пожирания перед компом.
Не привычно и страшно, что не осилю. Пишу список не доделанного...

К весам решила не подходить намеренно 2 месяца. Ибо и здесь зависимость.. Да и вообще, не адекватно я на них реагирую.
Часть про каллории - тоже не вписалась в мое мировоззрение. Пока рано. Я ведь и так с количеством загналась и загоняюсь по-прежнему, а каллории, чую, совсем добьют меня.

Еще момент. Я вот никак не могу смириться с тем, что много не съешь, не в плане колиства, а именно разнообразия за раз. Привыкли ведь 1, 2, 3 и компот :)
Как вы с этим справляетесь, девочки? Мысль из разряда - никто не украдет мою еду, мне все можно, съем в следующий прием - не спасает. Видимо организм пока не верит.
Момент, когда не вкусно - отсекаю четко. Но вот, есть внутреннее недоверие. Это мы всю жизнь, как птички питаься будем, спрашивает голова :)

И... Праздники! Что делать во время праздников? Это же... уму не постижимо) А у меня еще день рождения на следующей неделе..

Так же не поняла на счет фруктов. Мы их как воду воспринимаем или как еду?...
У Оли было про то, что фруктами легко уталить жажду, но вот конкретно, она на этом не останавливалась.

Была ли (есть ли) у кого-нибудь проблема психологического голода... Я, пардон за подробность, местами на слюну истекаю, хотя вроде бы как такового голода нет.

В общем, я, как заправский новичок, задаю много вопросов и прошу ваших советов, уважаемые девочки!

Всем доброго вечера!

Прикрепления: 6197530.jpg(25.7 Kb)

KattДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:08 | Сообщение # 7
Ближе к ночи, закралась в голову умная мысль-тире-сомнение, она же таракан особокрупных размеров.
Лукавлю я перед собой.
Обдумывала то, что в системе избавление от пищевой зависимости, приобретение навыка мышления "как худой от природы" - первично, потеря веса вторична.
Звучит логично и очень правильно. Мозг обработал, согласился. Но, оказывается, не ринял! Ага. В тайне он вожделеет уменьшения массы тела. И чем скорее, тем лучше..
Вот каким тапком бить эту особь? 826

KattДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:15 | Сообщение # 8
Пробежалась глазами по некоторым дневникам.. Девочек моих габаритов пока не нашла. Обыдно.

SilentimaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:40 | Сообщение # 9
Цитата (Katt)
И... Праздники! Что делать во время праздников? Это же... уму не постижимо) А у меня еще день рождения на следующей неделе..
Я тоже не знала, что с этим делать. Но вот этой зимой, на Новый Год, я из всего разнообразия съела только собственноручно приготовленный диетический салат с курицей (тогда еще сидела на диете Миркина, низкоуглеводной). Наверное, это не самый удачный пример, потому что тогда я была морально подавлена, были проблемы разного характера, как в личном плане, так и со здоровьем. Хотя зная себя, я бы скорее заедала свои проблемы, нежели чем у меня пропал бы аппетит. Могу посоветовать просто следовать советам из книги: есть медленно, смакуя каждый кусочек. И спрашивать себя: вкусно ли мне, наелась ли я или хочется еще? Главное - не ограничивать и не ругать, потому что это рано или поздно аукнется.

По поводу "много не съешь":

Ничего не происходит в один день. Я постоянно себе это повторяю. И вот недавно даже решилась на эксперимент: оставить часть еды с собой. Все живы, все здоровы, я сыта, а суп так и не доеден. Почему об этом пишу (кажется, такая мелочь) - потому что родители крепко все 18 лет моей жизни вбивали мне, что оставлять еду на тарелке некрасиво как минимум, и как максимум, ты обижаешь чувства того, кто готовил. Поэтому решиться на эксперимент было непросто. Но я повторила несколько раз: это не ограничение, это просто эксперимент, ты в любом случае доешь и не останешься голодной....Помогло. Главное, считаю - не сдаваться. 

Хехехе, со слюной абсолютно тоже самое! Голода нет, но вижу вкусное, и всё - полный рот слюны. Как бороться с этим, сама пока не знаю :)
Цитата

KattДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:39 | Сообщение # 10
Silentima, согласна по поводу еды, оставленной или недоеденой - это в нас вколачивают отбойным молотком :) но вот еще момент - хочется ведь и суп и котлету с пюре. Пока спасаюсь тем, что съедаю паруложек супа и котлеты, сколько необходимо, но затраты превышают расход - это факт :))

А слюна у меня даже, когда нет еды рядом. Т.е. просто захотелось перекусить - мозг подает сигнал и вот вам пожалуйста - слюна)) Т.е., видимо, да такой степени расшатала организм...

AlesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:33 | Сообщение # 11
привет) рады тебе))
сразу насчет того, что вес большой: в первую очередь, не вес большой,а в голове диетной ерунды много. Т.е. вес просто результат того, что ты что-то делаешь неправильно. Не принимай его как наказание, а рассматривай как результат того, что да, долгое время ты переедала, что у тебя есть неправильные представления о том, как есть,что и когда. Просто констатация факта. А теперь подумай о том, что решив эти проблемы в голове , ты автоматически решишь проблемы с весом. пусть и не так быстро, но решишь. и ты правильно писала о том, что сброс веса - это не главное. Просто подумай: ведь дискомфорт тебе больше добавляет твое переедание, тяжесть в желудке от лишней пищи, дурацкие мысли о том, как похудеть и как не выглядеть на фоне остальных слишком полной, а не сам твой вес. т.е. питаясь так, как тебе подсказывает тебе твое тело, ты будешь чувствовать себя так хорошо, что это и станет главным достижением, главной радостью, а не само снижение веса. А уменьшение объемов будет лишь как приятное дополнение. 
Я не слишком мудрено объясняю?) просто я сама еще в процессе и просто озвучила свои мысли)
а насчет праздников у меня уже давно сформировалось такое мнение: почему для нас еда на празднике настолько важна? неужто она важнее самого праздника, общения, хорошего настроения, самочувствия (!) ? по-моему, нет) я всегда жду хороших эмоций от самих событий, людей, звонков, поздравлений, подарков ,чем радости от еды. Понимаешь?)
удачи))

KattДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:44 | Сообщение # 12
Alesya, спасибо! Все очень даже понятно))

ты права, если я научусь слушать тело, а еду переведу в статус вспомогательного и приятного - будет просто гигантское достижение, что там вес - это же я жить смогу. Мне вот пока это, как  чудо чудное видится)

И да - ты в точку - о том, что больше думается о том, как смотрюсь - принять сложно. Тараканище, что и говорить. Я стройной никогда не была. Помню, что даже в детстве переедала, никогда не отказывалась от добавки. И жутковато..
В итоге две крайности: не замечать себя и кормить себя, опмниться и резко образумить - собственно результат ;)

Отличный вариант на счет праздника! Люди, настроение, общение... Ведь именно ради этого и собираемся :)

Как давно ты на системе? Какие успехи?

KattДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:26 | Сообщение # 13
Да! У меня сегодня неделя - иду покупать себе подарок :)

Из маленьких открытий - оказалось-то, что пить я хочу гораздо чаще.

SilentimaДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:21 | Сообщение # 14
Какой подарок?)

AlesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:16 | Сообщение # 15
Цитата (Katt)
Как давно ты на системе? Какие успехи?
на системе уже больше года. Причем на месяцев 5-6 я все бросала и возвращалась к самоограничению. В очередной раз упершись лбом в тупик, поняла: диета - не выход. Да и мысли стали крутиться только об одном: как, как, КАК похудеть. в итоге поняла, что комфортнее всего быть естественно стройной.)) смешно звучит, но правда. У меня никогда особых проблем с весом не было, а вот с головой - множество. Видишь, я решила быть с вами, потому что в первую очередь хочу решить проблемы в голове. в один момент они меня просто заели, эти тараканы. Это уже не тараканы были, а крысы скорее)

KattДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:08 | Сообщение # 16
Silentima, подарок - чашка. Очень симпатичная и бутылочно-зеленая :)

KattДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:10 | Сообщение # 17
Alesya, а почему переклинило на самограничение после певого раза на системе?

KattДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:16 | Сообщение # 18
Я что?
Я подарила себе подарок за 1 неделю.

Вчера уже лежа в кровати почувствовала голод - но до кухни идти было откровенно лень. Да и вообще - чистые зубы, все дела... :)
Было ли это ограничение - не знаю.

Второй момент - мой организм, после того, как я начала кормить его по голоду, стал всети себя, как младенчик.
Есть голод, нет еды - капризы, слезы и пр. (утрирую, конечно))
Но успокаивается он только тогда, когда голода нет.
Меня данный факт смущает. И мешает сосредоточиться местами.

Ну, и на последок - трапеза закончена, я сыта. Но сладкого хочется. Сегодня не разрешила себе. А может стоило?
Как бы мне это боком не вылезло...

JemДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:44 | Сообщение # 19
Katt, поздравляю с неделькой! 895
Мне, честно, тоже всегда лень вставать с кровати ради еды, она того не стоит... я расставила приоритеты! Я не считаю, что это ограничение! :)

AlesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:48 | Сообщение # 20
переклинило потому же, почему я и раньше начала сидеть на диетах: многие подруги , худые подруги, рассуждали о диетах, я при этом сравнивала себя с ними и думала, что если ОНИ думают о диетах, то, наверное, это правильно - сидеть на диете; постоянное сравнение себя с другими, короче говоря, захотелось всего и сразу, хотелось, чтобы за меня "думала" диета, а не я была ответсвенна за то, что ем. вот как бывает)

KattДата: Вторник, 26.02.2013, 00:17 | Сообщение # 21
Jem, спасибо! :)
а мне вот не всегда лень, иногда скачу в припрыжку)) потому хакралось сомнение

KattДата: Вторник, 26.02.2013, 00:19 | Сообщение # 22
Alesya, а на системе какие результаты были?

KattДата: Вторник, 26.02.2013, 21:58 | Сообщение # 23
Мне что?
Мне пришлось сегодня взвеситься - обследование проходила. Так-то. Писать ничего не буду ибо, ждем мои 2 месяца и точка.
Тогда и только тогда имеет смысл обрадоваться или расстроиться.

Замечено - вот уже пару дней, на столько глубоко погружаюсь, что рискую не заметить еду. Опасно.

Еще я постоянно мерзну и непонимаю, чего хочется из еды. Заварила лапшу - пришлось вылить - не сложилось со вкусом. От того и трапеза вся полетела.
А я теперь иначе как из фарфора не ем))

KattДата: Вторник, 26.02.2013, 22:10 | Сообщение # 24
Написала, перечитала и поняла - в топку. Вот оно - диетное мышление. Даю себе 2 месяца. А на что?
На потерю веса... Жесть, в общем. Куда бежать и как думать...
Диетчица.
Что будет-то через 2 месяца?

JemДата: Вторник, 26.02.2013, 23:26 | Сообщение # 25
Цитата (Katt)
Что будет-то через 2 месяца?

Если не в лом, посмотри, что у меня, я как раз 2 месяца на системе... :) В общем, только более-менее в себя прихожу, если вкратце.

KattДата: Вторник, 26.02.2013, 23:36 | Сообщение # 26
Jem, ага, почитаю - спасибо)

думаю, 2 месяца врезались в мозг - это как раз раз Олины сроки из книги, позже уже подумала..

AlesyaДата: Среда, 27.02.2013, 23:24 | Сообщение # 27
не знаю, насчет результатов, я никогда не взвешиваюсь) ориентируюсь только на самочувствие)

KattДата: Пятница, 01.03.2013, 22:18 | Сообщение # 28
Привет очередному таракана.
Поймала себя за руку. Весь день трудилась физически, мало ела - не хотелось.
Так к вечеру, коллега предложила поесть под предлогом - голодная, наверное...
Я не голодная, но думаю, так вкалывала ведь.
Короче, повелась.
А организму-то не нужно.
Мой очердной таракан - при больших нагрузках нужно много есть.
Оказалось, что не обязательно. И я рада, что успела себя услышать и не стала насиловать организм.
Еще выполз один. Есть из жалости к себе. Так жалко себя сегодня стало, что решила накормить.
Один раз ела без голода.
Общий ужин у нас. Пришлось присоединиться. Утешаю сетя тем, что контакта со своими ощущениями не теряла. Думала о вкусе... Но все равно, как-то не о том это все.

KattДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:52 | Сообщение # 29
Я в панике, девочки.
Серьезно.
Завтра будет месяц и неделя, как я на системе.
Все это время я придерживаюсь основных принципов. Слушаю себя. Местами косячу, конечно.
Периодически записываю что-то в дневник наблюдений
Вчера на местном юбилее я объелась до боли в желудке.
Неожиданно так. Коварно. Понесло и все.
Я задала себе все стандартные вопросы для таких случаев, я сообщила себе о том, что еду не отнимут.
Но. Вот не сработало. Пришлось разрешить.
И сейчас меня мучает не чувство вины. Нет. А страх.
Ведь мне Исаак комфортно на Олиной системе, она вот мне прямо пошла.
А здесь вои, ну косяк.
Вдумайтесь - до боли в желудке. Не просто лишний кусок торта.
Вернулась домой, провела разбор полетов.
Но так и не поняла за что наказала себя. Ибо поесть до боли - что это, как не наказание.
Есть еще момент большого стресса, усталости и недосыпа. Его я со счетов сбросить не могу. Он дня три назад сигналил мне гранатом не по голоду, аппетитом необоснованным.
В общем, девочки, скажите мне что-нибудь. Одной страшно
ПС: придумываю подарок за сей инцидент. К слову у меня их подкопилось. Но все записаны.

KattДата: Пятница, 17.05.2013, 01:16 | Сообщение # 30
Делюсь, наконец, своими успехами. За 2 месяца на системе я потеряла ровным счетом 14 кг.
Все это время я ощущала себя комфортно, не принужденно, удовлетворенно (не поверите!) и просто здорово!
При моих начальных 87 - это безусловная победа. Так мало я не весила с 4
курса института. Понимаю, что для кого-то мой сегодняшний вес - может
показаться большим. Вот Оля, вообще, с него начинала, когда была на
системе.
А главное. Я впервые в жизни с нескрываемым чувством радости и удовольствия думала о том, что мне это ну, ничего не стоило. Это
правда похоже на волшебство.
А я в счастии.

В счастии, которое омрачает мое медленное сползание с системы. Психологическое. Т.е. на
радостях, пожрать чипсов на ночь и заесть это все конфеткой, а потом
марципаном - это я молодец. Просто умница.
И знаете. Я на ситеме 3 месяца - скоро будет.
Но весь третий месяц - это нескончаемое самокопание. Почему. За что? С
чего срываюсь? Откуда желание КОЛИЧЕСТВА еды. Где произошел сбой?
Честно говоря, я в тупике. Перечитываю книгу. Делаю упражнения за ново. Но все равно. Уверенности больше нет.
Предыдущее мое сообщение, это собственно начало регулярных, но неплановых обжорств разных масштабов.
Вес просто остановился. Хотя ползти вниз ему, мягко говоря, есть куда.
И вот не мучится совестью и сожалениями - не получается. Подарки за обжорства - тоже не помогают - задарила уже вся себя.
Есть еще версия, что слишком рано расслабилась - пустила на самотек, стала меньше слушать себя, доверять себе.
Есть ощущение, что это головокружение от успеха. После того, как мой
результат был "признан", я жутко запониковала, что все будет потеряно,
что я могу поправиться "обратно".
В таком вот я сейчас компоте варюсь.
Пойду почитаю, что девушки пишут..

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Katt (Начало моего пути.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: