[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » дневник Zena (разобраться в себе.)
дневник Zena
ZenaДата: Вторник, 26.02.2013, 19:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
привет всем) моя проблема -- пищевая зависимость.
кратко: в детстве обладала всеми теми приемчиками, которые здесь описывают. (то есть не обладала, а на тот момент еще не утратила) это я сейчас про 'ем когда голодна/наедаюсь маленькой порцией/ и тд' помню, на ужин любила гречневую кашу пару ложек и немного салата. из-за стола после 1/4 порции могла выйти, те родители никогда есть не заставляли. говорили что-то типа 'едок хренов', но я относилась к их словам как к шутке и серьезно не восприимала, тк я была сыта и просто хотела дальшее заниматься своими делами.
но потом все изменилось. я пыталась связать это с жизенными событиями, но ничего такого не могла вспмнить. сейчас же я склоняюсь к тому, что мое отшоение к еде именилось с тех пор, когда я перестала ходить в мл. школе на продленку, вместо этого отправляясь домой. дома я любила есть печеньки и смотреть телевизор)))) оценки портились, тк единственное что я делала дома -- ела и смотрела тв. даже уроки перестала делать. это класс где-то 3-5 я сейчас уже не помню точно.
6-8 классы я все так же жрала. помню, на выходных самым любимым был момент, когда мы всей семьей ездили в супермаркет , я там брала много вкусняшек и съедала все за вечер.
потом таки решила похудеть))))))))
произошло это , кстати, на фоне ссоры с лучшей подругой. просто отбило аппетит, к тому же больше не с кем было ходить в макдональдс... короче за несколько месяцев салатов на ужин (обез завтрак не помню, но были нормальные) вес с 64 снизился до 58 что ли. я не могу сказать, что мучала себя, тк в выходные вместе со всеми ела пиццу и вкусняшки, но на буднях никогда не отходила от своего плана. делала я это не намеренно. так привыкла.
потом мы с подругой помирились, возобновили посиделки в фастфудах после школы. я набрала немного, но не сильно парилась.
лето перед 10 классом (2011-2012г.) я провела ЖУЯ.
но в 10ом влюбилась и как-то за месяц с 59 до 53 кг дошла. при том, что в школе постоянно пила сок в пакетах (аааа!!!сахар!!химия!жуть!), горячий шоколад(ааааа!!сахар), очень часто ходила в тот же макдональдс. в окиябре вес так вообще был 51.
так продолжалось до января 2012где-то. тогда я стала отказваиься от пищи (салат--максимум). в марте конкрено подсела на обезж творог(только его ела). питание творогом сопровождалось еженедельными срывами на лаваш.
кстати в марте у меня пропали месячные, которых нет до сих пор(
вес март-май был без изменений 51-52 кг. в мае начала конкретно переедать творогом, до боли в животе.
июнь 2012 отдых в греции. на завтрак я ем только йогурт, фрукты трлько в 1ой половинк дня, обед удин стандартно--овощи, фета(честно говоря, не оч люблю пробовать новую еду. плюс не люблю рыбу/курицу и пр.)
после греции вес 49. потом я жила даче, там буквально за 2 недели довела себя до 44 кг (на 3х разовом питани бггг). в конце июля решила питаться разнообразнее. добавляла новые продукты в рацион. вроде нормально было. но потом мне как крышу снесло... могла в один присест съесть полкилр халвы, отшлифовать медом и заесть белым хлебом. потом судорожный поиск разгрузочного дня( количество компульсивов увеличилось с каждой неделей. в школу таки пришдоа худышкой. но так и несмогла взять в руки свое пищевое поведение. не взвешиваюсь сейчас. в узкие брюки не влезаю. по этому поводу постоянные загрузы. (из анорексички превратилась в бинджера)

ZenaДата: Вторник, 26.02.2013, 19:34 | Сообщение # 2
заметила, что всегда переедаю на радостях. пример: вчера настроение было не очень. я устала и просто хотела ртдохнуть. даже поужинать забыла (нонсенс). день был так себе, ни то ни се.
сегодня похвалили по матану, сделала все дела и довольная собой... нажралась.
я просто не погимаю почему так происходит. считаю что все идет слишком хорошо и поэтому надо причинить себе вред? или что?

ZenaДата: Вторник, 26.02.2013, 19:40 | Сообщение # 3
мои тараканы:
утром -- тонна воды натощак
утром -- мин. 30 гр белка на завтрак
завтрак -- как проснулся так сразу
интервальное голодание -- небходимо для жиротопа
раз в неделю можно все что можно в неогр кол-вах
фрукты=фруктоза=жир
нельзя пить много кофе тк идет влияние на эстроген (а имнно он мешает худеть)
нелья соевые продукты тк (см пункт с кофе)

ZenaДата: Вторник, 26.02.2013, 19:43 | Сообщение # 4
вот такая вот история получилась..)
если вам есть что мне посоветовать со стороны, напишите, пожалуйста, не стесняйтесь)

SilentimaДата: Среда, 27.02.2013, 00:23 | Сообщение # 5
Сколько нового узнала...Оказывается, и кофе бяка, и фрукты - зло.
А какие у тебя цели на данный момент, кроме как избавиться от зависимости?

broken_cookieДата: Среда, 27.02.2013, 17:01 | Сообщение # 6
привет))
да, серьйозные у тебя тарканчики))это я про кофе и фрукты - я даже во времена самых "жестких ограничений" ела их, и кофе пила))

JemДата: Среда, 27.02.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Zena, привет! :)
А я, наоборот, на счет кофе. У меня скорее таракан, что кофе - ускоряет обмен веществ и от него усиленно худеют, поэтому нужно пить его как можно больше! sarcastic_hand
Конечно, при условии, что он свеже сваренный, молотый, и желательно средней степени прожарки - живой. :)

Сообщение отредактировал Jem - Среда, 27.02.2013, 17:35

ZenaДата: Суббота, 02.03.2013, 20:52 | Сообщение # 8
Silentima, даа..вот так вот) моя главная цель на данный момент -- подготовка к экзаменам ) выпускной класс, егэ, поступление.. а эти пережоры мало того, что делают меня менее привлекательнее в своих же глазах, так еще и время отнимают. лучше лишний раз математику поделать, блин)
broken_cookie, првет) угу, спасибо зарубеженым интернетам за это..но ниче, постпенно я,думаю, что добью это все)
Jem, привет! вот такие два противоп. таракана)) ничего себе! что касается кофе, я -- самый настоящий фанатик. тут я могу сказать, что веду себя реально интуитивно по отношению к этому напитку: невкусный оставлю пусть он будет хоть за 500р, вкусный смаковать буду долго.. обычный , ну, тут инчего не скажу. прошел и прошел. у меня даже утренний ритуал заключается в том, чтобы в полной тишине сварить себе в джезве ароматной коофеее..)) smile2

ZenaДата: Суббота, 02.03.2013, 21:00 | Сообщение # 9
4 дня прошло с момента первого поста. я работала над собой, вот отчет:
27числа -- ездили гулять в центр с подругой, время провели хорошо, дома (как обычно после типичного хорошего дня) -- пережор. но уже меньше тех, что были. немного оторвалась на варенье и все. мне кажется, это происходит из-за того, что в моей семье в последнее время какие-то отдаленные отношения, я мало рассказываю родителям, и поэтому отрываюсь на жраке. 
28,1,2 -- все путем. сегодня, првда, тоже был хорошо проведенный день (я обычно всегда дни хорошо и весело провожу=) ), и...я не объелась!!! моя победа. поговорила с мамой немного , поделились своими мыслями, сделала себе подарок -- лак для ногтей. ногти, кстати, надо бы в порядок привести, с увеличением веса у меня случился такой загруз, что я практически не ухаживаю за собой( одежды мало красивой покупаю (ТАРАКАН(или как это назвать?): КРАСИВАЯ ОДЕЖДА -- ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ РАЗМЕРОВ)
как-то так окроче.
рацион не вижу смысла описывать т.к. не помню , что ела.

ZenaДата: Суббота, 02.03.2013, 21:59 | Сообщение # 10
еще один мой маленький задвиг => не ужинать на неделе.
дело в том, что я постоянно просыпаю школу. из-за гриппа в городе нас в школе на первом уроке отмечают, а если тебя нет звонок родителям, разборки, проблемы у классного руководителя.
для того, чтобы прийти рано нужно, естественно, встать раньше, а как это сделать не на голодный желудок я не понимаю. будильник -- не вариант, я постоянно отодвигаю его "на потом" и в итоге прихожу ко второму уроку. 
не знаю насколько такая вот шляпа противоречит системе, но мне пока так комфортно, вечером голода нет совершенно, того самого зверя аппетита тоже. у меня все днем обычно происходитло . а после плотных завтраков из советов от группы 40кг и проч. мне спать дико хочется. а так просыпаюсь от голода, рано. ем немного и чувствую себя отлично...

очень жалею, что не завела дневник здесь раньше. так можно перечитывать некоторые моменты и анализировать их. а о системе я знаю (LOL) еще с лета 2012! не понимаю, почему не сделала этого раньше.....ну хотя бы в тетрадку писала что-нибудь на этот счет.

KrystinaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:42 | Сообщение # 11
Интересный задвиг! на меня бы не подействовало, мне на любой (голодный, сытый) желудок спится)))

ZenaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:07 | Сообщение # 12
Krystina, спится-то мне тоже на любой, но для меня ужин=просып однозначно, огранизм не требует еды, тк не голодный и отдыхает себе дальше)

ZenaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:09 | Сообщение # 13
кул стори от меня:
как-то я думала стать ..сыроедкой. естессно чтоб похудеть. но , полазив по тематическим формумам, поняла, что кроме еды там ничего не обсуждается. они, сыроеды, позиционируют себе как свободные от блюдомании люди, но на форумах я встречала сообщения типа "не могу ходить в гости к друзьям, тк у них нет сыроедческих нямок." у меня был баттхерт. как будто в друзья мы только поесть приходим.

ZenaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:23 | Сообщение # 14
разрешила себе забить на все (в тч еда погоду и блабла) на выходные -- хожу теперь как китаец) от сладкого и соленого все лицо заплыло. еда не по голоду, никакого moderation, просто..хочешь -- ешь. вот и ела) круто , конечно, но уже подташнивать начинает. 3 дня сахарного загула и я уже мечтаю о чем нибудь пресном ) забавно. понимаю, что тонну времени потеряла зря, тупо объедаясь. 
тараканов искореняю как могу. уже без боязни подхожу к фруктам и даже употребляю) 
как-то еще давно натыкалась на слово carborexia -- ййаааааааа, черт возьми . мои тараканы в бешенстве кажды йраз после слов "ешьте побольше каш, риса, овсянки, фруктов" в советах по правильному питанию. 
заметила: 1)никогда не переедаю если меня окружают приятные запахи..любимые духи, например. решение: использовать духи чуть больше нормы. уж лучше передушиться чем пережрать :D
2)начинаю мести все подряд в те дни, когда оч много думаю о питании, голова другим должна быть занята. решение: занимать ее чем-то другим Т_Т хотя бы пойти поболтать с родителями.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » дневник Zena (разобраться в себе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: