[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Alex (Черт,черт,черт. Волнуюсь)))
Дневник Alex
RedRed_SashaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Давно думала завести дневник. Да вот куда его пихать? А тут нашла это сообщество. Общаться с живыми людьми, объединенными одной проблемой должно быть здорово.

RedRed_SashaДата: Пятница, 08.03.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Я уже давно пытаюсь питаться по этой системе, но все никак не выходит, то не могу запретить себе что-либо(есть в кафе, например- картошку же жареную не увижу больше,как же так 904 ) или зацикливаюсь на запрете и срываюсь естественно, а потом виню себя...
Но как только я узнала о ней и начала худо-бедно практиковать,поняла: весь мой мир вертелся на похудании, я даже хобби свои растерла, ЛЮДЕЙ мерила по степени их стройности,и смирясь с тем, что всю жизнь так придется провести, эту самую жизнь все переносила на день, когда весы покажут заветные 55. Ужс.
Короче,многое пришлось пережить,многое поменять,  и теперь занимаясь благими делами, вернув себе любимые увлечения, я решила попробовать снова. Как-то запало во мне эта идея, и, пустив корни превратилась в убеждение,что только избавясь от пищевой зависимости я смогу забыть о лишнем весе.

И проблемой стал теперь тот факт, что я не могу без завтрака, вот не могу. Болит голова. Именно из-за него. Хоть ты тресни, если не позавтракаю,не пройдет, а есть-то не хочется...Что же делать?

KrystinaДата: Пятница, 08.03.2013, 12:38 | Сообщение # 3
Приветик! Поздравляю с дневничком!

broken_cookieДата: Пятница, 08.03.2013, 16:02 | Сообщение # 4
Цитата (RedRed_Sasha)
не могу без завтрака, вот не могу. Болит голова. Именно из-за него. Хоть ты тресни, если не позавтракаю,не пройдет, а есть-то не хочется...Что же делать?
а если просто чай попить, не проходит?

привет:))) 731

Сообщение отредактировал broken_cookie - Пятница, 08.03.2013, 16:02

SilentimaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:16 | Сообщение # 5
Приветствую :)
Да, можно попить воды, иногда это помогает (а в некоторых дневниках читала, что это всегда провоцирует голод). Еще можно выпить кефир с ложкой овсяных хлопьев. Вреда от этого точно не будет, одна польза, так вдруг еще и желудок "обманется"?)

RedRed_SashaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:52 | Сообщение # 6
Krystina, Спасибо, я тут правда не со всем еще освоилась, ну да ладно)

RedRed_SashaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:54 | Сообщение # 7
broken_cookieSilentima, Да, идея хорошая. Правда вот на счет чая...У меня изжога от него:кислотность, все дела))

RedRed_SashaДата: Пятница, 15.03.2013, 16:39 | Сообщение # 8
8-е марта. Ужасное 8 марта. И не менее страшное 9-е. Откровенно признаюсь,такого фиаско я не терпела никогда:чем больше я следила за голодом и вообще за состоянием, тем хуже сосредотачивалась на делах и тем больше хотела есть. И естественно не выдерживала и ела. Так еще и тот факт, что все подруги с мужиками, а с моим мы месяц назад попрощались, повлияло знаете ли...
Заметила, что подчиняюсь странной закономерности: чем меньше я делаю в день, тем больше моя неудовлетворенность жизнью, которую конечно же хочется заесть.

915 Дурная
[l][/l]

RedRed_SashaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Поняла, что если, так сказать "официально" сижу на системе, то только о ней и думаю. Это как раньше: сижу на диете, и только делаю, что ожидаю ФИГУРУ ДЖОЛИ. ("Когда же,когда же, когда я похудею, ну когда?!") Наверно всем, кто долго и нудно худел знакомо это чувство нетерпения?И пока, видимо  доходит  до меня простая истина: Бейба, это навсегда. Теперь вместо того, что бы жрать ты будешь бить подушку когда зла, или звонить друзьям и сплетничать, когда скучно.
:rtfm: 
Успешно избавляюсь от привычки порицать себя  за "покушать не вовремя" или "этот кусок был лишним".
И слава богу,что не приходится учиться недоедать, у меня это прекрасно получается и так))

Хотелось бы узнать,ради интереса: кто и как отвлекается от дел( готовка, уборка, учеба, работа на компе)?
Может кто-то читает, или просто включает телек?

broken_cookieДата: Пятница, 15.03.2013, 18:17 | Сообщение # 10
Цитата (RedRed_Sasha)
Заметила, что подчиняюсь странной закономерности: чем меньше я делаю в день, тем больше моя неудовлетворенность жизнью, которую конечно же хочется заесть.
вот! у меня то же самое, не знала как выразить словами это 912 а главное, что мне лень что-то делать, а вконце дня, когда уже спать пора, понимаю, что тупо потеряла день и так обидно, ведь столько можно было сделать 910 ложусь спать, думая,что завтра все изменится, но продолжаю жить "по старой схеме"...
Пробовала планировать день, вести дневник дел. Дисциплинурует, помогает, но надоедает... бросаю и продолжаю)

RedRed_SashaДата: Суббота, 16.03.2013, 00:59 | Сообщение # 11

Цитата
Пробовала планировать день, вести дневник дел. Дисциплинурует, помогает, но надоедает... бросаю и продолжаю)
Я без дневника все это делала, ну то есть если появлялись мысли, я их записывала, или если остро нуждалась в этом.
А так, у меня была цель-борьба с депрессией. Я как-то наткнулась на одну статью там было черным по белому "не смейте себя жалеть!Занимайтесь спортом, учите стихи, читайте книги, общайтесь, даже если придумаете сотню-другую отмаз, делайте, делайте и еще раз делайте, ибо одна из причин депрессии-это жалость к себе!"
Ну я так и начала, а потом привыкла, и теперь когда филоню дикий испытываю дискомфорт. Но оно того стоило.

RedRed_SashaДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:36 | Сообщение # 12
Мне не дает покоя все таки эта закономерность: я не могу сосредоточиться на делах, если усиленно слежу за своим состоянием.Даже не так- я не могу дотащить себя до решения каких либо дел, если "официально худею".
 Если решила делать одно, то как-будто замораживается все остальное! 
Бред какой-то, прости Господи! :o
Кстати, успешно не прикасаюсь к еде, если заставляю себя делать что-то неприятное(уборку например))).
Раньше как самый-самый трус бежала на кухню. А потом все равно делала то,что делать не желала. 
Но не понимаю я пока почему когда ем "запросто так",то делаю это как одурманенная, со стеклянными глазами?Все вижу, все понимаю, но сделать ничего не могу.
Учусь вообще себя не ругать ни за что.
7 лет ругала, мать хорош уже 904

RedRed_SashaДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:20 | Сообщение # 13
И еще одно.
Отрезвел и прояснился мой взгляд на свою внешность.
Странно может быть, но я не чувствовала себя такой какой была в зеркале(и, кстати я даже очень ничего))) 
Теперь все изменилось. Даже не знаю почему.Просто поняла, что "вот так ты выглядишь и все" 
А насчет лишнего веса...Ну я просто хочу стройные ноги-БОЖЕ, КАК ЖЕ Я ХОЧУ СТРОЙНЫЕ НОГИ!- на остальное мне насрать  пренебречь))

RedRed_SashaДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:30 | Сообщение # 14
Пилю арт, с 3-го раза XD

Прикрепления: 9371079.jpg(85.8 Kb)

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 01:51 | Сообщение # 15
Пару дней, прямо таки скажу, усиленно сосредотачивалась на вкусе
И...Не допивала кофе, недоедала завтрак, не тянулась за конфетами.
Теперь четко осознаю, что вкус никуда не денется. А раньше я гналась за ним как ФСБ за террористами. Он был смыслом трапезы, именно ради вкуса хотелось есть снова и снова. И даже когда его уже не чувствовала,ибо голод был утолен, я надеялась, что вот сейчас будет также вкусно
Ну что ж, оптимизма во мне прорва  ng20

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 02:10 | Сообщение # 16
Опыт многих здесь,да и мой собственный подтверждает сделанные ранее догадки: зацикленность и постоянные мысли о борьбе с лишнем весом, как и сама борьба только усугубляют положение. Кажется я уже слышала это.
Не в книге ли Шварца? Но система ведь та же борьба, просто не похожая на все остальные! Тут тоже нужно следить за многими вещами, расслабление чревато.
Эта мысль давнооо не дает мне покоя, еще тогда, летом, когда я лишь попробовала ей следовать.
Не знаю, как  решить эту проблему.
Буду сосредоточена на учебе и на статьях. Орфографию надобно прокачать.))
Laie_28

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 02:32 | Сообщение # 17

А из за нее  опоздала на пробное ЕГЭ.
И даже совесть не мучает. Чего и вам желаю))
Прикрепления: 3785393.jpg(28.1 Kb)

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 13:02 | Сообщение # 18
Цитата (RedRed_Sasha)
А раньше я гналась за ним как ФСБ за террористами.
Ну ты меня рассмешила)
А ведь точно. Кушаешь вроде и вкусно, а сама за добавкой тянешься, потому что уровень вкуса/удовольствия
еще не поднялся до нужной отметки... Я вот обнаружила, что старые любимые блюда больше не любимые.
Даёшь новые любимые блюда! 911

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 14:40 | Сообщение # 19
Цитата (Манюня)
Даёшь новые любимые блюда!
Я, например, уже хочу нормальной еды. Тааак счастлива была шоколадным сыркам, теперь тошнит от них...А готовить лень.

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 15:13 | Сообщение # 20
А такие, знаешь каши в прозрачных пакетиках, которые бросил в воду и не переживаешь, не пробовала? Меня выручают иногда.

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 16:39 | Сообщение # 21
Манюня
Я их очень любила, но даже их сделать влом xD
Я вообще любила здоровое питание. 
Все, хочу рис  ng20

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 16:51 | Сообщение # 22
"Значит, барышня, не такая уж ты и голодная", 
- говорила мне мама, разогревая после работы еду из холодильника, к которой я не притрагивалась весь день по той же причине.

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 18:34 | Сообщение # 23
Цитата (Манюня)
"Значит, барышня, не такая уж ты и голодная",

Я когда голодная,именно голодная,вообще ничего не вижу и ждать не могу. Вот именно 3 по шкале никогда не чувствую, только зверский голод или "нормально еще"

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 18:43 | Сообщение # 24
А я сидела с утра работала, о еде не думала и тут вдруг - бах, как волной накрыло. Засобиралась в столовку, и только когда выходила из кабинета заметила, что сотрудник кушает цитрусовые и мне, видать, запахло - простимулировало аппетит. А до этого была "любезна и голодна" smile2

Сообщение отредактировал Манюня - Среда, 20.03.2013, 18:43

RedRed_SashaДата: Среда, 20.03.2013, 20:28 | Сообщение # 25
Манюня, ммм теперь хочу мандаринов ...-_-

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 23:46 | Сообщение # 26
Раздразнила тебя?  nsumnik Аппетит приходит снаружи, а настоящий голод изнутри.
Бери мешок денег  916 .
922 Лети за мандаринами!

Сообщение отредактировал Манюня - Среда, 20.03.2013, 23:46

RedRed_SashaДата: Пятница, 22.03.2013, 16:53 | Сообщение # 27
Решение сидеть на системе откладываю, возможно и вовсе отменяю. Скорее всего да. Ибо эти 3 дня меня поразили: всю себя посвятила делам, увлечениям и проблемам, в итоге ела в разы меньше, и почти когда была голодна. Сама того не замечая!
ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МИРЕ??)))
кто нибудь знает этому объяснение?

RedRed_SashaДата: Пятница, 22.03.2013, 16:54 | Сообщение # 28
Кстати когда сосредотачиваюсь на вкусе, есть быстро...Надоедает -_-
Хочется встать и уйти. :o

МанюняДата: Пятница, 22.03.2013, 17:20 | Сообщение # 29
Цитата (RedRed_Sasha)
ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МИРЕ??)))
Мы на новом витке развития вселенского разума :o Скоро откроют такую систему, по которой надо будет только 3 раза в день думать про пищу - и всё. Будешь и сыт и строен, аки березка! sarcastic_hand

RedRed_SashaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:40 | Сообщение # 30
Цитата (Манюня)
3 раза в день думать про пищу - и всё. Будешь и сыт и строен, аки березка!
По-моему про нее вообще думать вредно. Тем более зацикливаться. Да и это же не увлечение, в конце концов.
Поздравляю с минусом в см, кстати))

МанюняДата: Пятница, 22.03.2013, 18:48 | Сообщение # 31
Цитата (RedRed_Sasha)
Поздравляю с минусом в см, кстати))
и в кг, и в кг) 915

RedRed_SashaДата: Пятница, 22.03.2013, 19:43 | Сообщение # 32
Цитата (Манюня)
и в кг, и в кг)
Ну тогда тебе вообще двойной респект, бейба)))

RedRed_SashaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:41 | Сообщение # 33
И я-таки вернулась.
И нашла ответ на свой вопрос: просто если я худею, или даже делаю что-то в пользу похудения, то, как и раньше, это становится целью моей жизни. И все мои проекты замораживаются, все мои дела останавливаются: вернулась старая цель, этакий незавершенный гельштат, деревянный смысл жизни. Так оно и было. Ничего кроме и похудеть я не желала. А тут,когда я бросила свою затею и пошла добиваться успехов в учебе, когда вернулась в искусство, когда вспомнила о мечтах заняться английским и научиться(Lady, it's time to.You're 20 years old yet:nsumnik: ) говорить на нем, естественно это всякое похудание пошло лесом. И пусть оно идет дальше. Всегда на первом месте должна быть жизнь. Если на пьедестале у вас еда и диеты,или система, или что-то подобно, а вы при том не повар, не диетолог и не Шварц, то забудьте вообще про "быть худым", "думать как стройный", "весит 55", и прочее. Ничерта не выйдет. Все это нужно,что бы жить нормально. В этом смысл всего,все ради этого затевалось.
И теперь, я хоть и займусь пищевыми привычками, но никогда, НИКОГДА не будет это на первом месте.
Никогда вес больше не помешает мне. Настроение может и подпортит, но не помешает.
Да, меня смущают мои привычки. 
И их я изменю.
Всем привет.
901

RedRed_SashaДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:27 | Сообщение # 34
Москву замело,а у меня отличное настроение)))
Парадокс.
Задумала завести такой же дневник на каком-нибудь сайте по изучению английского языка.Надеюсь поможет не отлынивать от занятий.
Жду не дождусь, когда купим новый комп: давно уже мечтала порисовать в фотошопе и обучиться иллюстратору. 
Может займусь фрилайсем в будущем?)))
Хочется научится вставать в 6-7 утра, чтобы все-все успевать. Интересно, буду ли я заедать сонливость, которая обычно длиться первое время?
Одна из привычек связанных с едой, кстати, уже вот-вот канет в Лету. Обычно если было скучно,или нужно отвлечься я шагала маршем на кухню. А теперь уже около недели, культивирую привычку слушать музыку или смотреть смешные видео.
И вот результат- рука сама потянулась к плееру, и тут же захотелось "Клинику" с Коксом, Келсо и прочими.
ng20

SammarysongДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:33 | Сообщение # 35
Цитата (RedRed_Sasha)
Задумала завести такой же дневник на каком-нибудь сайте по изучению английского языка

Я не так давно занимаюсь на http://lingualeo.com. Правда там нет дневников, но мне нравиться.
Цитата (RedRed_Sasha)
Интересно, буду ли я заедать сонливость, которая обычно длиться первое время?

Я встаю в 6 и у меня сонливость длиться не первое время, а всегда 912 Может лучше побольше высыпаться, что бы бодро делать дела? Просто совет.
Цитата (RedRed_Sasha)
ахотелось "Клинику" с Коксом, Келсо и прочими
914

RedRed_SashaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:38 | Сообщение # 36
Цитата (Sammarysong)
Может лучше побольше высыпаться
У меня, к сожалению, не прокатит.Я высыпаюсь, если встаю позже 9-и утра))
Цитата (Sammarysong)
Я не так давно занимаюсь на http://lingualeo.com. Правда там нет дневников, но мне нравиться.
А как уровень, поднялся или пока не заметно? Ты оплачивала его?

SammarysongДата: Вторник, 26.03.2013, 12:56 | Сообщение # 37
Цитата (RedRed_Sasha)
А как уровень, поднялся или пока не заметно? Ты оплачивала его?

Не оплачивала. Сложно сказать насчет уровня. Кроме линголео я читаю книги, смотрю фильмы/сериалы и слушаю подкасты на английском. Естественно я намного лучше понимаю английский. Лео мне нравиться тем, что там удобный словарик (с аудио), который ты сам пополняешь - его можно распечатать. Много материала. Запоминание слов в игровой форме. Можно общаться с другими пользователями. Грамматикой особо не занимаюсь, но так она там подана мне нравиться.
Прикрепления: 3310519.png(104.6 Kb)

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 17:06 | Сообщение # 38
Я вчера...отравилась((
Точнее,отравилась я позавчера, а неслась за тазиком только утром.
Так и провела весь день с тазиком и в позе зародыша( 
И знаете что? Я так хотела заесть свое отравление. Что даже про нош-пу вспомнила в последнюю очередь.)))
Но я взяла себя в руки!
Ладно, не сразу,но я остановилась и  выпила нош-пу -боль прошла. 
День вчера вообще был тухлый: сосредоточиться на делах не выходило, и никто никуда не хотел отправляться("Женщина, ты на в окно-то хлянь, нас откапывать неделю будут.Не-не-не"), потому ни с кем встретиться не получалось.
Было скучно, хотелось развеселить себя. Едой конечно: лаваш с сыром.Мерзкий, хочу заметить, лаваш  с сыром)))
И я снова взяла себя в руки, подумав "отметок на весах не хватит на все тухлые дни твоей жизни, которых нормальному человеку не избежать". И пошла готовиться.
904 Молодец?Молодец!)
Надо запомнить: телевизор отвлечься не помогает, фильм тоже.

А еще, я ненавижу грамматику русского языка. Ну почему на ЕГЭ не могут скостить уровень претензий за хорошее, талантливое сочинение, как раньше в школе делали? 
918

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 17:08 | Сообщение # 39
Цитата (Sammarysong)
Кроме линголео я читаю книги, смотрю фильмы/сериалы и слушаю подкасты на английском.
А я "Полиглота" пока смотрю. Отличная вещь, на мой взгляд!
Так многое становится понятно.
У меня подруга смотрит "Полиглот. Итальянский" Теперь, вроде что-то говорит, а до того вообще ничего не знала.

ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 17:42 | Сообщение # 40
RedRed_Sasha, и ещё раз привет!
Прямо увидела у тебя свои мысли "чем меньше полезного делаешь, тем больше ешь"
Помнится, у Шварца было упражнение, написать 100 несделанных дел и за год(или другой срок) их переделать.. Я написала даже, и благополучно забросила.. А потом нашла блокнот и поняла, что процентов 70 переделала, даже легче как-то стало.. Может, если написать такой список и делать по паре дел в день, неудовлетворенность собой пройдет?

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:46 | Сообщение # 41
Хомячинка, Может. Тут все субъективно))
По моим наблюдениям, могу сказать что тут виновата цель: отсутствие ее, или отсутствие шагов для ее достижения. (У меня конкретно)
И - тут я уверена на 100 %- если ваша цель "похудеть" а дело жизни "система" или "диета", то это нужно срочно менять
А еще "Всегда на первом месте должна быть жизнь". 
d040
время 7.
Я на курсы
901

RedRed_SashaДата: Среда, 27.03.2013, 14:32 | Сообщение # 42
Блин, не могу понять, правильно ли я сделала, что выбрала журналистику? 
Это же профессия наблюдателя. 
Не знаю...Насколько это по моей натуре?
Уже заметно постройнела. Ну, для меня заметно)))
Страшно потерять результат, потому неуютно. Гоню страхи прочь)))

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 14:42 | Сообщение # 43
Цитата (RedRed_Sasha)
Это же профессия наблюдателя
НУ не только наблюдателя, еще и анализировать же надо что-то, ведь так? А анализировать, это значит в какой-то степени влиять на мнение других людей, которые как бы начинают частично смотреть на предмет твоими глазами. Что это, если не изменение окружающего мира в соответствии с твоими представлениями о нём? Мне кажется, очень интересная профессия. 
Для сравнения, взять  к примеру, бухгалтера. Чем занимается всю жизнь? Берет на свои плечи груз чужих бумажно-финансовых проблем. Чем это лучше?

RedRed_SashaДата: Среда, 27.03.2013, 14:49 | Сообщение # 44
Манюня, Я это понимаю. И, если честно, только этим меня  данная деятельность и привлекает.
Нет, еще перспективой покататься по миру и познакомится с многими людьми.
Наверно, сомневаться -это нормально)))

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 14:56 | Сообщение # 45
Наверно, нормально. ненормально, когда тебя воротит от выбранной тобой специальности после многих лет обучения... как у меня

RedRed_SashaДата: Среда, 27.03.2013, 15:03 | Сообщение # 46
Манюня, Может попробовать переквалифицироваться?))
Не поздно никогда, я и убеждалась сто раз, и окружающие доказывали.

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 15:16 | Сообщение # 47
Да я уже в общем-то переквалифицировалась, получила второе образование и работаю сейчас по второй специальности...
Я не жалею, что первая получена в техническом вузе, это дает мне фору в некоторых вопросах, по сравнению с сотрудниками, которые учились в гуманитарных вузах.
Но можно было более разумно выбрать первую специальность, а не из серии "Больно, зато бесплатно"

RedRed_SashaДата: Четверг, 28.03.2013, 01:26 | Сообщение # 48
Не могу без перекусов на ночь. Как будто зуд в животе, и не помогают отвлечься ни игры ни медитации.
Что бы придумать..?

RedRed_SashaДата: Четверг, 28.03.2013, 23:18 | Сообщение # 49
Сидя в библиотеке, тихо, мирно оттачивая "не" с разными частями речи, внезапно понимаю,что хочу чипсов с луком...Которые Лейз, в зеленой пачечке
И ЕЩЕ ДОХОДИТ, ЧТО Я ОЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ.
ОЧЕНЬ
магазинов рядом неть...
автомат есть
а налички неть...
еду я домой, про себя повторяя правила→беру деньги→покупаю чипсы→разговариваю с соседкой→дома гоняю кошку→(делаю over 9000 дел)Сажусь есть...
и понимаю,что есть не хочу...Это как? 
:o

Сижу,вон, думаю,что бы порисовать...

RedRed_SashaДата: Четверг, 28.03.2013, 23:20 | Сообщение # 50
Перестала боятся постройнеть.
Никогда бы не подумала, что это напишу,но 
Я смирилась с тем что это случится. И успокоилась.
все

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дневник Alex (Черт,черт,черт. Волнуюсь)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: