[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Век живи - век учись ! (Я не стройняшка, я только учусь...)
Век живи - век учись !
stigushkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ну вот, настал и мой "звездный" час 912
Добрый вечер всем! Сразу прошу прощения, если объем текста будет солидным (хотя пока точно не знаю, что напишу и сколько) 910
Я Катя. И у меня... пищевая зависимость. Не ново, да. Знакомо. Но надо в этом себе признаться. Хех, немного напомнило сюжет из какого-то американского фильма, когда люди собираются в кружок анонимных кого-нибудь и обсуждают свои проблемы. Мдааа... дожила, но все же не отступаю от темы. Мне 5 лет. Нет, это правда. Нет, я не шучу. Мне реально 5 лет... ну ладно, может, 6... В паспорте... скоро 22... Да ну его, этот паспорт. Дезинформирует только. Ну так вот: сколько себя помню, всегда была нетростинкой. Эх :( Не совсем толстой, но с намеком. Порой с очень большим намеком. И всю жизнь страдала. В школе, кстати, не осознавала этого страдания вовсе - иногда накатывали чувства сомнения, в классах 10-11 вроде даже что-то сделать старалась... Но не зацикливалась как-то, хотя и знала, что похудеть не мешало бы. Крышу снесло в институте на первом курсе (2008 г.). В этом году я его заканчиваю, таким образом, несложными математическими вычислениями получаем цифру: 2013-2008=5 лет. Да, именно столько составляет мой "трудовой стаж". До недавнего времени я пахала именно на него. В прямом смысле пахала. Иногда халтурила. Но цель была... Вот, уволилась не так давно. И хочу отдохнуть... Не хочу больше пахать. Просто работать, заниматься любимым делом - вот это по мне nsumnik
В процессе "пахания" я занималась различной работой, побывала на всех, наверное, возможных вакансиях - разгрузки, иногда голодания, монотонные диеты, загрузки (чаще всего длительные и незапланированные); короче, перечислять не стану, тут в этом деле специалисты собрались... Но я устала... Моя жизнь действительно превратилась в мысли о еде, вернее, о том, что можно есть, а чего нельзя, сколько калорий в сельдерее и сколько сжигается за 15 минут скакалки. Это невероятно. Невозможно дальше так Laie_42
Самый маленький вес, которого я смогла достичь - 56 кг. И то в результате болезни в 2011 г. в Египте. Соответственно, приехав в Россию, я все потерянное набрала да еще и с друганами. Было жутко обидно, что не смогла удержать, хотя до мечты оставалось всего пару ненавистных кг. Во всем виновато ПЕРЕЕДАНИЕ. Я жуткая сладкоежка. Даже не знаю, хорошо это или нет. Иногда могу шоколадки есть и есть, есть и есть... Ох. Не будем о грустном.
Моя история со Шварцем началась еще в прошлом году. Истоки всему - известная многим Галя.ру. Прочитав тему Ольги, я жутко вдохновилась: за 2 дня на одном дыхании прочитала книгу, форумы, статьи - в общем, все, что только нашла в интернете. Была на системе 2 недели, не взвешивалась, но кушала по записям в среднем на 1000 ккал. Иногда могла не есть целый день. Не толстела - это точно. Но потом что-то случилось - и все, затмение и... омномномном... 799 И вот, как говорится, при съемках - дубль 2. Мотор (благо, без камеры). Я буду ОЧЕНЬ стараться. Мне надоело жить в тени еды.
В общем, здесь я буду просто писать. Так будет легче, наверное. Даже если никто и отвечать не станет. Итак, погнали !
Прикрепления: 9422651.jpg(56.9 Kb)

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

Сообщение отредактировал stigushka - Воскресенье, 10.03.2013, 23:54

KrystinaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:07 | Сообщение # 2
Приветик! Рады видеть и отвечать обязательно будем!

stigushkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Krystina, спасибо большое :) Иногда важно не сколько поговорить о достижениях по системе, сколько просто порассуждать о жизни... Все по полочкам расставить

stigushkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:44 | Сообщение # 4
Музыка... Люблю ее. Она помогает ностальгировать, испытывать волнение, вспоминать... Но нет, я не меломан. Мои предпочтения разнообразны, но постоянны: Mylene Farmer, Nightwish, Plazma... Что-то больше и вспомнить не могу ничего такого, что бы я слушала постоянно. Остальные исполнители - по отдельным песням и по настроению.
Mylene Farmer для меня вдохновение. Она успокаивает, заставляет верить и дальше жить, надеяться. Исполнять мечты. Иногда через слезы... Глупо, может, но так есть... Слышала пару раз, что ее голос называют пищанием или воем писклявым... Как-то так. Но они просто ничего не понимают dash2
Ну, а вообще - на вкус и цвет все фломастеры разные !

Сообщение отредактировал stigushka - Понедельник, 11.03.2013, 00:00

stigushkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:33 | Сообщение # 5
Ну, вот, снова я здесь. Хотела сегодня написать с работы, но решила все же сохранить мысли до дома. Мне показалось, что так будет интереснее для меня же самой nn009
Так вот, мой день начался в 6.30. Утром я обычно есть не хочу, но стакан воды - это обязательное действие. Пусть даже некоторые воспринимают это как таракан, но теперь я без этого стакана чувствую себя более чем некомфортно. Да, осталось с диет. Но устраивает абсолютно и отказываться не собираюсь. Мама все так же тщетно пытается именно заставить (!) меня начать завтракать, постоянно повторяет, что НАДО СЕБЯ ПРИУЧИТЬ 826 Но я не соглашаюсь: говорю, разве правильно насильно вливать в организм еду? Она вроде бы соглашается, но все же беспокоится... Оно и понятно - мама... Сколько себя помню - почти всегда утром завтракала с трудом. Только когда перестала есть после 18, стало лучше в этом плане. Но потом организм привык - и снова трудности. Честно говоря, за мной не наблюдается присущего многим таракана: я не боюсь уйти куда-нибудь, не поев. Даже наоборот, мне нравится ощущение этого ожидания, когда же покушаешь наконец.
Пока ехала на работу, болел временами живот, тошнило временами очень сильно, но не от голода: такое у меня бывает. На работе не захотела по началу попить, хотя хотела ранее; через час-полтора решила, что вроде как организм нужно покормить. Захотелось яблока. Я и раньше замечала после яблок тяжесть - этот раз не исключение. Сначала фрукт показался мне невкусным совершенно, и я его отложила. Но после снова захотелось - я поняла, что безвкусие составляет именно "искусственная" кожурка, поэтому скушала только мякоть. (Признаться, меня всегда учили, что в кожуре самые витамины и содержатся, поэтому ее лучше съедать). В общем, съела я это яблоко несчастное в 3 присеста. Но потом началось что-то. Меня ТАК затошнило, что думала, вырвет реально. Попила теплой водички - полегчало.
На протяжении дня иногда испытывала голод, но знала, что вечером у нас с девчонками будут посиделки, поэтому решила дождаться вечерней пиццы и торта. Дождалась 911 Съела кусок пиццы, медленно + кусочек пирога. Пирог могла бы не доедать, но было вкусно. Кусок второй пиццы не взяла, потому что наелась. Это маленькая победа: раньше не взяла бы из-за времени, диеты, ля-ля тополя... Сейчас по причине НЕголода. Я умница 915

Сообщение отредактировал stigushka - Понедельник, 11.03.2013, 21:35

stigushkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:37 | Сообщение # 6
К слову, о тараканах. Первый раз прочитав о системе, я завела тетрадку 80 листов и торжественно назвала "Гудбай, Диета!"  nsumnik Написала аккуратненько там все-все найденные тараканчики, свои качества, стремления и т.д. и т.п. Сейчас, прочитав уже некоторые личные дневники, я не могу вспомнить всех ранее написанных насекомых, но могу определить отличие своих особей от других. Сразу скажу, весьма порадовало, что некоторые виды у меня отсутствуют, слава Богу, вовсе, но большинство все же не отличаются ничем. Итак:
  • вредности только до 1200, причем в неограниченных количествах. Имеется, но ввиду постоянных срывов, этот таракан успешно преодолен, пусть даже и ненарочно 912
  • после 1800 не кушать. Нет, не так: все, что ты съел после шести часов вечера, даст тебе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ привес с утра. А вообще есть можно (и даже, что удивительно, нужно, но только белки и за 3-4 часа до сна). Таракашка пока бегает.
  • спорт, спорт, спорт. Без него ты не похудеешь. Вернее, если похудеешь, то все будет висеть, а потом ты все равно наберешь вес.. Пока не комментирую.
  • после зажора - на следующий день разгрузка ОБЯЗАТЕЛЬНА. И желательно пожестче. Таракан почти убит, но пока чуть пошевеливается.
  • сначала надо покушать полезного, потом вредного. Проблема преодолена.
  • если ты не ешь целый день, а вечером наелся, то это нестрашно. Потому что ты явно не мог превысить на 1 прием пищи калорийность дня (ну-да, ну да. Особенно съев 3 шоколадки и еще кучу всего прочего). Таракан присутствовал, но в упрощенном виде, когда в течение дня не евши, я могла вечером съесть любой продукт.
  • если ты позанимался спортом, то можно есть все, что душе угодно. Преодолевается.
  •  утром - сложные углеводы, днем - белки+углеводы, вечером - только белки. Вообще это ассоциирцуется у меня с принципами правильного питания, но т.к. это, наверное, единственная "диета", которой я не придерживалась 912 , то и принцип я никогда не соблюдала. НО (!) мысль у меня присутствует.
  • когда я дома с родителями, то нужно наесться всего вкусного и побольше, чтобы хватило на потом. Постепенно отхожу от этой практики.

Пока все, что-то не могу больше вспомнить. Но буду дополнять периодически, я думаю...и безжалостно убивать nswar
Справедливости ради надо отметить, что таракана "выйти голодным боюсь, и перед уходом надо поесть" у меня не было. Еще о чем-то думала, чего у меня нет, но что-то запамятовала сейчас...
Вот такие пирожки.
Прикрепления: 9798733.jpg(97.9 Kb)

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 13.03.2013, 23:38

stigushkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:49 | Сообщение # 7
У меня есть проблема.

Суть в следующем: я понимаю (может, не до конца, конечно, но начало положено), что лишний вес - лишь следствие. Главная причина - переедание. 911  Я понимаю, что, прежде всего, мне надо избавиться о привычки есть. Жевать. Перекусывать. Все понимаю. НО! Есть одно но. Я как будто бы воспринимаю систему как очередную диету :( Может, даже не совсем диету, а просто еще один способ избавиться от ненавистных кг. Я читала, что у некоторых девочек аналогичная ситуация. Я верю, что в дальнейшем все исправится. Я хочу этого. Я к этому стремлюсь. Я хочу понять, что это на всю жизнь. Но не мука и страдание, а именно счастье . Счастье выбора, свободы от зависимости, легкого дыхания и походки. Но пока я имею сопутствующую и, видимо, основную цель - похудеть, постройнеть... Ээээх dash2 Я буду над этим работать. По крайней мере, буду очень стараться. Первые результаты есть - мне не хочется сладкого пока + мысли о еде не сопровождают меня повсеместно ng19

Сообщение отредактировал stigushka - Понедельник, 11.03.2013, 22:52

stigushkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:02 | Сообщение # 8
У меня есть проблема.
Ее имя - психологический голод. Не первая и не последняя, но как уж есть. Пытаюсь бороться, успокоить, не всегда получается, особенно у родителей. Эх! Пыталась и специально наесться, чтобы показать, что в результате только разочарование, но ничего не выходит.
К слову сказать, все не так страшно. А именно: кушаю, особенно утром, я только по голоду. Бывают, конечно исключения, но это реально скорее исключение. Кушать снова я начинаю (стараюсь и получается) опять же только вместе с требованием организма. Тут другое - сложно остановиться. 911 Бывает, что даже остановившись, через час уже бегу к холодильнику, потому что весь этот час борюсь с желанием поесть. 918 Но если прекратила точно, то это железно точно. Другой прием пищи - только с "позволения" голода.

Кушать при переживаниях - не совсем мое. Точнее, я чаще всего, наоборот, есть перестаю и стремительно худею. Но как становится легче - зажор и все возвращется. Известная петрушка. Или, обратно, могу есть-есть, а потом резко перестаю. Но суть одна - при переживаниях я скорее голодаю сознательно и без страданий физических.
Я ем от радости. Даааа, вот это скорее про меня! Что-то хорошее - повод побаловать едой такую умничку! Скинула кг - нуу, можно чуток и расслабиться, а там.. омномном. Поехала к родственникам/отдыхать - можно и отдохнуть от всех этих ограничений. Ну, а потом, как всегда, в ежовые рукавицы самой себя. Мда... нерадостно как-то, не находите?.. Вот и я о том же. Печально :(
Я ем от волнения. Не всегда, но бывает. Не от переживаний, а от волннеия. Способ успокоиться? Нет, скорее, заполнить время ожидания до разрешения волнительного вопроса.

Таким образом, итог !
Меньше радоваться, больше переживать 912 Шучу.

- Заняться другими вещами, отвлекающими от еды (аааа, трудно кааааааак !!!)
- Еда стала основным источником радости. Надо что-то менять. Определенно.
Пока не знаю, как можно решить все эти пункты, но:
1) их обозначение и осознание - полдороги;
2) буду стараться. И работать над собой.

Сообщение отредактировал stigushka - Понедельник, 11.03.2013, 23:38

stigushkaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:05 | Сообщение # 9
После того, как я уже легла, а также послепиццы и пирога в пол 9 вечера, в кровати мой живот заурчал. Я понимала, что он скорее хочет есть, нежели просто развлекается. nsumnik Сразу мысль – агааааа, организмменя проверяет! Но вставать было лень, решила переждать, да и спать хотелосьВопрос: правильно ли я поступила? aa14 А он все не унимается! Ну, думаю, если не успокоишься, то придется встать и ввести всех в шок ночной трапезой. Но я заснула. Так чего я хотела больше: есть или спать? Надо сказать, что я запросто могу уснуть даже на очень голодный желудок. Только 1-2 раза в жизни просыпалась ночью от голода, да и то, когда не ела весьма продолжительное время.
День начался в 8.25. Встала, собралась, попила водички – и потопала на работу. Есть не хотелось, как всегда. Изредка только какие-то сигналы малоразличимые подавались, но к этому я привыкла и считаю, что это не голод. Пока шла по дороге, все думала: «а как бы на моем месте поступил стройный человек?» Но стоп! Стройный человек сейчас о еде вообще бы не думал, потому что в данный момент она ему не нужна! Решила, что это правильно, и мысль о пище полетела в топку. 836
На работу приехала, куча дел. Легких, нотребующих временных затрат. Только где-то в пол 2 почувствовала голод, но решила сначала со всем разобраться. Прикинула примерно – часа 2,5 еще. Ну и ладно, думаю, не умру. Голод прошел, и я окончательно успокоилась. Потом у нас сломался принтер, так что мои рабочие дела пришлось отложить – без него никуда. Кушать не хотелось, но я чувствовала, что пора бы. Вот он, ЕЩЕ ОДИН ТАРАКАШКА. 907 Хиленький, но существующий: после многочисленный статей и советов на Гале я боюсь, что если я не буду есть, то обмен веществ замедлится окончательно, не дай Бог, в минус пойдет. Поэтому якак-то заволновалась: принтер починят, мне придется работу продолжить, потому что отвлекаться не хочу, надо все закончить. А когда поем? Принтер все чинили… и я почувствовала легкое дуновение ветерка голода. Меня, как ветром, сдуло на кухню. Есть овощи и яблоко. Буду салат. Оказалось, что за 1 день мои овощи чуть подморозились: особенно огурец, который я так люблю, и редиска (та вообще покрылась льдом). Ну, что ж… Делать нечего, стала делать салат. Не буду вдаваться в подробности, но в этом салате я огурец не стала есть совсем (аааа, жаль-жаль-жаль !!!), в первую очередь скушала любимый перчик, а потом помидорку и редиску. Могла бы не доедать, но… ВНИМАНИЕ, ТАРАКАН!!! Мне жалко едуууууу….!!! 907 Успокоила себя тем, что овощи можно. Е-моёёёё, ЕЩЕ ОДИН ТАРАКАН. 907 Всего 1 обед, если его можно так вообще назвать, и столько насекомых… Кошмар, надо это решать. Но огурец все же выбросила, не могла в себя впихнуть даже овощ, даже любимый. Как его вспомню, сразу какое-то отвращение даже что ли. Еще налила себе сливочного шоколада, зачем – не знаю, наверное, потому что давно его не пила. С удовольствием съела пенку и чуть отпила, остальное вылила (непервый раз, прошу заметить!). Все, объелась, кажется. Сейчас тяжесть…. Может, ничего есть и не буду больше. Увидим.
Ан нет, покушала. Уже часа в 4 почувствовала,что вроде как голод накатывает, но решила подождать. Приехав домой в полуобморочном состоянии (в метро вносили-выносили + голова разболелась), решила, что надо бы все же покормить организм. В результате, мне хватило полбанки йогурта (хах, ненастоящей банки, естественно) и треть печеньки. Посмотрим, что же будет дальше.
Вот, доела йогурт (кстати, без добавок) и 2 печеньки шоколадных, нет, 2,5 вроде. Но 2-ая была лишней, мне кажется...
Такой день :)

Сообщение отредактировал stigushka - Вторник, 12.03.2013, 20:54

stigushkaДата: Вторник, 12.03.2013, 22:38 | Сообщение # 10
Вот, какой парадокс – о еде я думаю меньше, порой забываю о ней совсем… но… я думаю о ней! Когда не надо в том числе :( Надеюсь, это пройдет со временем. Походит же постепенно. А я, как всегда, хочу быстрых результатов. Хоть что-то полезное с Галя.ру. вынесла: одна девочка там сказала что-то типа «ага, наедали годами, а сбросить за день хотите». Вот и тут так: диетное мышление годами устанавливалось, а избавиться от проблемы хочу за
неделю. Чудес в этом плане не бывает. nsumnik :(

Сообщение отредактировал stigushka - Вторник, 12.03.2013, 22:40

KrystinaДата: Среда, 13.03.2013, 00:25 | Сообщение # 11
Боюсь, ты себя слишком загоняешь. Если ты была голодна, то значит зеленый свет на еду был, а значит, что организм надо было покормить при первой возможности, а ты думала есть или не есть, когда принтер чинили. Голод находит волнами, ты захотела есть, но отложила, а когда у тебя появилось время уже волна схлынула и ты подумала, что права на еду у тебя нет. Но ты же чувствовала голод до этого и не удовлетворила его, значит право на еду у тебя было по-любому. Я уж не знаю, понятно ли я объяснила...

Если сейчас ты будешь себя морить голодом, то потом обязательно сорвешься, и будешь думать:"Почему?!!!" А потому, что не стоит обижать организм))) А то он тебе потом устроит!)))

SilentimaДата: Среда, 13.03.2013, 00:32 | Сообщение # 12
Кмк, такие мелочные думы - это нормально, у меня самой такой было. Просто до маниакальности доходит: голод/не голод, хочу/не хочу, переела/не переела, следую системе/не следую...Всё пройдёт, проверено. Главное, не придавать этому слишком большое значение.

Вспомнилась книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Там была описана одна хорошая вещь: представить самый худший вариант развития событий. Как ни странно, знание успокаивает.

Так что это всё мелочи жизни. Главное, что ты начала и отказываться от системы не собираешься. Всё остальное придёт, со временем.

stigushkaДата: Среда, 13.03.2013, 20:08 | Сообщение # 13
Krystina, да, наверное, я действительно себя загоняю... nn091 Боюсь, я до сих пор в какой-то степени рассматриваю систему как очередной путь похудеть только :( Плюс еще есть у меня черта - если я что-то начала, то окунаюсь с головой полностью, прям из крайности в крайность бросаюсь...
А еще, возможно, я неправильно поняла систему: помню, в книге Ольга писала, что как-то раз не ела целый день неспециально; когда хотела есть - возможности не было, а когда появилась - голода уж и не было, поэтому она есть не стала. Вот и в моем случае я думала, что раз уж нет голода, то и есть не за чем, пусть раньше и хотела кушать... Хм aa14 Но как почувствовала, что снова голод наступил - сразу поела салата... И как быть?

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 13.03.2013, 23:30

stigushkaДата: Среда, 13.03.2013, 20:13 | Сообщение # 14
Silentima, спасибо большое :) Вот и у меня сейчас: хочу\не хочу, что это голод или нет?, по системе это или нет?.. Ух, короче, пока нужно терпение и упорство ! И тогда все получится !
Кстати, да, я сама для себя иногда думаю - ну, по крайней мере, я раньше весила больше, так что сейчас, наоборот, я должна радоваться фигуре :)

stigushkaДата: Среда, 13.03.2013, 20:21 | Сообщение # 15
И, как всегда, небольшой (или большой) отчетик за день.
Первый раз кушать захотелось около 12-ти вроде, скушала яблоко без кожуры снова, было вкуснее, чем в прошлый раз, так что я довольна, но могла бы есть и помедленнее. 911

На работе сегодня просто завал, мозг с трудом справляется с интеллектуальной деятельностью, и некогда толком поесть... Но как только я почувствовала голо, сразу же пошла на кухню и сделала себе салатик; добавила побольше соли, мне таааак захотелось ощутить именно этот вкус овощей с солью, так что насладилась вдоволь :) Благо, таракана на счет соли у меня нет (тьфу, тьфу, тьфу). Еще захотелось горячего шоколада, выпила половину, а остальное вылила.
К концу рабочего дня я поняла, что голод где-то рядом, но время ехать домой было, так что я решила покушать по приезду. В метро голод дал о себе знать, но я договорилась, что как только дома - так сразу. Договор был подписан :)
Приехав домой, уже предвкушала, как поем кусочек пирога... но.. облом. Его уже съели :( Сначала расстроилась, а потом подумала - это всего лишь еда, да и пирог был необъедение, так что того, что я поела - йогурта и пару печенек - мне хватило сполна ! Вот, не знаю, буду ли еще кушать...

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 13.03.2013, 23:31

stigushkaДата: Среда, 13.03.2013, 20:24 | Сообщение # 16
Мне нравится тут сидеть. В тетрадь бы я уже давно замучалась все мысли писать, а тут удобно. Пусть даже мало кто читает, эта писанина огромных объемов помогает мне привести мысли в порядок. Я даже накомпьютер начала свои записи копировать, чтобы читать через несколько лет своим детям, ахаха :) Шучу. Тут нет, как на Гале, троллей, а если кто напишет – то с поддержкой или советом, а не с сообщением «ты жирная, живот торчит, надо худеть еще на 100500 кг». 826

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 13.03.2013, 23:11

ТаняДата: Среда, 13.03.2013, 23:02 | Сообщение # 17
Цитата (stigushka)
Боюсь, я до сих пор в какой-то степени рассматриваю систему, как очередной путь похудеть только Плюс еще есть у меня черта - если я что-то начала, то окунаюсь с головой полностью, прям из крайности в крайность бросаюсь...

Вот я тоже в самом начале была нацелена на сброс кг.. Но потом поняла,что это просто бессмысленно. А причина ведь пищевая зависимость. Не надо бороться, мне кажется, нужно просто сдаться.Мне подсказали представить такую ситуацию: Я не поправляюсь и не похудею,чтобы я не делала (ела бы,не ела бы и т.д.) И знаешь, помогло.Ведь нет больше тех продуктов,от которых поправляешься или худеешь.Они равны. Мне просто стало неинтересно закупаться продуктами на неделю вперед (и съедать все за 3 дня :D ), этикетки на продуктах уже не смотрю,потому что знаю,что все равно не поправлюсь,если съем это.я не трачу много времени на приготовление пищи Да,и зачем? Ведь в жизни столько всего интересного!)
Катюш,я в тебя верю! Я думаю,у тебя получится нормализоваться пищевое поведение) 915

stigushkaДата: Среда, 13.03.2013, 23:15 | Сообщение # 18
Таня, большое спасибо за поддержку !!! Это так важно ! А то родители меня мало понимают в этом вопросе, особенно мама... Кстати, в твоем дневничке я читала, как тебя папа обидел однажды на счет печенья. Аналогичная ситуация была и со мной. После моих слез тихих в комнате и не очень - как отрезало :) Вообще такая подавленность была... Как будто я не человек, чтобы иметь право поесть в 9 вечера, но то было, еще когда я на диетах была, так что он просто удивился таким вот обидным образом :(

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 13.03.2013, 23:33

stigushkaДата: Среда, 13.03.2013, 23:23 | Сообщение # 19
А-еееее !!! На 9-ое мая я еду в Чебоксарыыыыыы !!! 922 Жду-жду-жду !!!
Прикрепления: 9205019.jpg(81.1 Kb)

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 13.03.2013, 23:27

stigushkaДата: Четверг, 14.03.2013, 19:49 | Сообщение # 20
Тааак, новый день и новый отчет!   908
Утром встала, попила водички, а потом... поняла, что вроде как хочу кушать, но пока одевалась - уже и расхотела как-то, так что пошла, не поевши. Надо мне было до работы в институт забежать на счет диплома, забежала, ага, расстроилась только, в результате, еды вообще не надо было довольно-таки долго... Только латте выпила - уж захотелось больно чего-то кофейного, но не допила. Первый раз покушала около 14 часов: это был 1 сухарик с изюмом и мокачино (которое я снова не допила) - я прям мечтала об этом сочетании в тот момент, смаковала сидела, ах, это было так вкусно ! И одного вполне хватило :)
Потом в процессе работы часов в 16 я поняла, что снова голодна - через полчаса поела салата, перец в нем был невкусным, так что я безжалостно его выкинула. Было жалко немного, но я не повелась  920 Раньше бы от любимого перца ни за что не отказалась бы !
Работа закончилась, и я стала понимать, что... хочу есть снова! НО. Умом я понимала, что через полтора часа, как я уже наелась салатом, я проголодаться не могла, поэтому не стала обращать внимания. Чувство утихло. В метро я поговорила с организмом, и мы решили, что если он снова запросит поесть - с радостью его накормлю :) Он согласился. Приехав домой, я убралась, а потом села трапезничать: полстакана чая + 2,5 печеньки + горстка печенья-рыбки = я неголодна и даже сыта :) Это тааааак здорово !  899

P.S.: Вопрос: я не допиваю ни кофе, ни шоколад из автоматов, считаю, что на самом дне всякая гадость скапливается и много сахара. Плюс мне не нравится, что под конец становится приторно почти... Это таракан?

Сообщение отредактировал stigushka - Четверг, 14.03.2013, 19:58

stigushkaДата: Четверг, 14.03.2013, 19:53 | Сообщение # 21
Кстааааати, нашла у себя еще один ТАРАКАН - я все по 100500 раз проверяю, нет ли ошибок в тексте, правильно ли поставлены запятые (по моему мнению), красиво ли выглядит текст 912 поэтому часто все редактирую  826

KrystinaДата: Четверг, 14.03.2013, 23:51 | Сообщение # 22
Цитата (stigushka)
Вопрос: я не допиваю ни кофе, ни шоколад из автоматов, считаю, что на самом дне всякая гадость скапливается и много сахара. Плюс мне не нравится, что под конец становится приторно почти... Это таракан?

А ты сахар не размешиваешь? Конечно будет приторно в конце))) Не наравится - не допиваешь - это нормально. Но вот если бы тебе нравилось и хотелось, но ты не позволяла бы себе это допивать по вышеописанным причинам, то это был бы таракан nsumnik :)

stigushkaДата: Пятница, 15.03.2013, 22:28 | Сообщение # 23
Krystina, у меня даже как-то и мысли не возникло размешивать)) Просто однажды я прочитала, что на дне как раз-таки всякая ерунда и остается, поэтому, видимо, теперь у меня в подсознании сидит - нельзя гадость! (ТАРАКАН). Но дело в том, что теперь действительно не нравится допивать)) Так что мне половины стаканчика вполне хватает, я довольна 915

stigushkaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:02 | Сообщение # 24
Ну, и, как всегда, отчетик  908
Начну я со вчерашнего вечера: в пол 12 мне захотелось есть, и я, поборов страх перед едой на ночь, села за чай :) К нему я добавила печеньки-рыбки с луком, съела пару и поняла, что чего-то не хватает... И тут в голову ударило - меда, да ! С каким наслаждением я ела эти вкусности, такооое сочетание, ах и ох 912 Со спокойной душой и организмом пошла спать. А, еще до этого пересмотрела вебинар Ольги на счет голода - еще раз вдохновилась :)
Утро началось, как обычно, со стакана воды, поехала на работу. По дороге меня окатила грязью и водой газель: "Отличное начало дня!"- подумала я. Кое-как очистившись (благо уже подходила к офису), побрела в отдел, прикрываясь тоже грязным пакетиком  912 Ну, его хоть очистила быстро, не то что куртку и джинсы - все в пятнах 918 А снег все идет... На работе я за целый день ела салат овощной с солью, пила полстакана эспрессо, полстакана мокачино, постакана сливочного шоколада и несколько штучек сухариков (естественно, это все было не за один раз, а стаканчики были обычные пластиковые одноразовые). 
С работы вышла уже в заснеженный город с сугробами с человеческий рост, благо, снег весь день валит. На дороге лучше, но каша никуда не делась: в результате, снова промочила ноги :( Домой поехала на электричке, дабы не стоять в пробках, а пока ждала отправления, мне захотелось конфетку. Когда разворачивала, думала, сейчас съем мигом 100500 штук + по приезду домой 100200 шоколадок. Сразу мысль: вот не ешь, и не надо... а как начнешь - не остановить :( Но этот ра был исключением ! С огромным наслаждением и меееедленно скушав сладость, я поняла, что мне больше и не надо, я просто не хочу !
Приехав домой и выйдя из электрона, я поняла, что еще легко отделалась при выходе из офиса: как глянула я на просторы (если еще это можно назвать "глянула" - снег все идет, туманность, ветер, настоящий буран!), так сразу представилась картина: заснеженное поле где-то в селе... ВСЕ занесло, ничего и никого толком не видно, дороги, естественно, не почищены... Короче, я думала, умру, пока дойду до дома + еще надо было в магаз и к подруге забежать. "Почувствуй себя Сусаниным !" - вот какими словами я подбодряла себя на пути домой, потому что пришлось идти там, где еще не ступала нога человека... Надеюсь, хоть кому-то помогла, протоптав дорогу, кто за мной шел.. Хотя все следы моментом заносило новым слоем снега  nn091
Доковыляв с горем пополам домой, я решила сначала отмыться, а потом полежать и отдохнуть в тишине и во мраке. Потом мне это дело надоело, и пошла посморела телек. Проголодалась: в результате, съедено 2 куска мяса мелких из гуляша, полкружки чая с половиной зефирины, печенькой с джемом, кусочком лукума и 1 шт. чего-то йогурта в кокосе. Вот это я обожралааась ! На сегодня это точно все  843

broken_cookieДата: Пятница, 15.03.2013, 23:20 | Сообщение # 25
Цитата (stigushka)
снег весь день валит

Цитата (stigushka)
снег все идет, туманность, ветер, настоящий буран
- и у нас тоже, за окном ужас что творится, зимой такого не было... у нас в городе проблемы с транспортом, половина вообще не доехала на работу и учебу. Лишний раз даже на улицу нос высовывать не хочется; вот сижу хочу сладкого, а дома ничего нет. В магазин два шага, но уж нет, лучше чайку горячего 912

stigushkaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:26 | Сообщение # 26
broken_cookie, вот вот. Завтра думала с утра в бассейн сгонять, только вот теперь и не охота никуда идти. Я сегодня думала, в сугробе так и останусь  912 А еще помотрела прогноз погоды - скоро оттепель, и в воскресенье сильный гололееееед  899

Сообщение отредактировал stigushka - Пятница, 15.03.2013, 23:27

stigushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 00:12 | Сообщение # 27
Так, передо мной стоит важная задача на эти выходные: побороть ТАРАКАНА "У родителей на выходных можно лопать все подряд в неограниченных количествах". Вечер пятницы прошел почти славно - ползефирины и печенька были явно лишними aa14
Буду стараться.

RedRed_SashaДата: Суббота, 16.03.2013, 01:19 | Сообщение # 28

Цитата
 В тетрадь бы я уже давно замучалась все мысли писать, а тут удобно. Пусть даже мало кто читает, эта писанина огромных объемов помогает мне привести мысли в порядок.
Да, хранение эмоций в формате doc приносит только пользу, я юзаю повсеместно))
И мысли систематизируются, в голове меньше мусора.

Цитата
Я даже накомпьютер начала свои записи копировать, чтобы читать через несколько лет своим детям
А в настоящее время читаешь мои мысли. Тоже об этом думала )))

stigushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 14:18 | Сообщение # 29
RedRed_Sasha, я вот в обычном ворде сама для себя пыталась записывать мысли - не получилось развить тему, на Гале - уже давно поняла, что там бред, а тут... прям понеслась душа в рай :) Тоже постоянно смотрю у всех дневнички и заряжаюсь энергией позитива !

stigushkaДата: Суббота, 16.03.2013, 21:28 | Сообщение # 30
Так. Напекла я сегодня блины... и... обожралась ими с радости ! Вот жую, уже наелась, а остановиться не могу уже целый день. Вернее, полдня... С какими начинками только не ела, пока выбирала самую вкусную !  912 Больше всего с варенкой понравилось, но на втором блине и от нее затошнило... Видимо, я уже не все воспринимаю :)
Что же такого я заедала... Хм, попробую разобраться.  nsumnik

stigushkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:23 | Сообщение # 31
Утром встала, и почему-то мне захотелось сделать замеры. При этом обещала себе не расстраиваться, если что "не так". Сделала. "Какая же я складная ! Мне так повезло !" - вот что моментально отразилось в моих мыслях  915 Раньше бы просто себя съела за то, что бедра были 92-93, а сейчас 95. Еще, встав, я подумала: "Ой, что-то подташнивает. Больше постараюсь не переедать". Раньше мной руководила бы только мысль - "фууу, обожралааась, да у тебя теперь живот торчит, да на весах больше, да...[и еще куча причин]". А сейчас я только думала о том, что мне просто неприятно чувствовать тяжесть и плохое самочувствие после.
Кстати о весах: меня особо не тянет взвешиваться, да и раньше особо этой манией не страдала - не хотела себя лишний раз расстраивать, и так понятно все было.
За вчерашний срыв (не нравится мне это диетное слово "срыв", не подходит оно к словам "система" и "образ жизни", мне кажется). За вчерашнее не следование системы себя не ругаю совершенно. Подумаешь ! Я вчера так всего этого наелась, что уже просто не охота. Тем более сегодня Прощеное воскресенье - я себя прощаю и люблю ! 731   ng19

Сообщение отредактировал stigushka - Воскресенье, 17.03.2013, 11:28

JemДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:04 | Сообщение # 32
Цитата (stigushka)
А сейчас я только думала о том, что мне просто неприятно чувствовать тяжесть и плохое самочувствие после.

Совершенно верно! Я тоже перестала терзать себя мыслями о последствиях переедания, что там будет, что там с весом, с объемами, я негодую, что именно в настоящий момент мне плохо и неприятно. :)

stigushkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:23 | Сообщение # 33
Jem, думаю, мы на правильном пути :)
Я все тут размышляла, бедный наш организм: мы морим его голодом, когда он просит еды (на диетах), и, наоборот, пичкаем всякой фигней до тошноты во время обжорств в результате срыва... Эх... Я бы тоже на его месте на себя обиделась и наказала в отместку лишними кг.  nsumnik

stigushkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:40 | Сообщение # 34
Хм, кажется, мне придется ограничить сладкое. Чесоточная у меня аллергия на него что ли  aa14   :( Хотя вроде бы и не ела тоннами, как раньше... Не знаю. Пока постараюсь оставить его в покое, посмотрю на реакцию.

stigushkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:28 | Сообщение # 35
Блин, порой мне кажется, что я не чувствую вкус пищи...  dash2 Вроде бы и еда любимая, желанная... А вкус... даже не как трава, а просто нет его...  :( И дело не в скорости поедания...
Особенно часто я это замечала после очередной диеты, когда уже хорошо питаешься.

stigushkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:25 | Сообщение # 36

Многое бы можно было изменить...
Прикрепления: 9237849.jpg(19.8 Kb)

stigushkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:38 | Сообщение # 37
О наболевшем.
Обидна еще вот какая штука. Вот ты поел (пока "больше полезного, чем вредного" – ТАРАКАН), а еще столько всего осталоооось, ааа. Хочу-хочу-хочу-хочу-хочууууу. Ладно, ждем голода. Дождались.
- Чего хочу?
- Вот этого.
- Кушай на здоровье.
- И это все???????? После половины бутера/кекса/отлеты/чего-то-еще????? Все??? Я так долго ждала, а еще столько всего, и всего хочу!! И опять ждать?!?!?! Да я же с ума сойду.
Я боюсь, что именно отсутствие возможности съесть всего желаемого сразуприведет меня к срыву отхождению от системы.
Думаем…
Мне кажется, в этом и заключается мой САМЫЙ ЖИРНЫЙ ТАРАКАН - Я БОЮСЬ, ЧТО ПОТОМ ТАКОЙ ЕДЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТ. dash1

Сообщение отредактировал stigushka - Понедельник, 18.03.2013, 20:41

stigushkaДата: Вторник, 19.03.2013, 18:54 | Сообщение # 38
Начинаю ловить себя на мысли, что о еде думаю гораааздо меньше :) Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
А еще, начинаю уже не задумываться прям явно вопросом - голодна ли я ? Когда голод наступает, организм как-то сам тянется к еде или напоминает, что пора бы уже подкрепиться :) Надеюсь, дальше - только лучше ! Я верю !
И, кстати, момент насыщения уже отслеживается с большей точностью, хотя и раньше ее отсутствием не страдала !

Сегодняшняя ситуация: за работой я не успевала поесть, да и не нужно мне это было. Но что-то внутри указывало, что я не прочь что-то слопать - в общем, я не была уверена, что съем слона  nsumnik Почти перед уходом пошла на кухню, чтобы забрать из холодильника продукты домой (на время работы там были). Так рука у меня сама открыла пакет с бутерами, и я съела один не прям с превеликим удовольствием, но, в общем-то, наслаждаясь, да :) В процессе я понимала, что этот бутерброд утолил мою "жажду"... Вот что это было - все-таки голод, или у меня снова голова тараканья ?  aa14
И еще: с утра перед работой зашла в Ашан. И там мне жутко захотелось сушек в глазури. Долго думала, брать ли, даже на кассе то выкладывала, то обратно складывала 826  Взяла. Приехав на работу, спустя некоторое время (дааа, я совершенно перестала завтракать!) решила перекусить. Какая же я молодец, что их купила ! Столько наслаждения ! Чуть поела, а больше и не охота. Вроде  912

МанюняДата: Вторник, 19.03.2013, 19:32 | Сообщение # 39
Ты писала, что иногда не чувствуешь вкуса пищи. Я вот тоже с удивлением заметила, что те продукты и блюда которые я "типа любила", на самом деле мне порой даже неприятны. Я пила много кофе, вроде как любила его. Оказалось - врала себе. Неприятный вкус - и всё. Потом колбасы разные - от силы нашла за эту неделю 1 вид буженины, которым наслаждаюсь, остальное - никак. Когда разрешила себе суши - оказалось, что не очень-то и хотелось.
Потихоньку пересматриваю "любимые" блюда и нахожу, что они давно уже считаются любимыми по инерции, может и у тебя так?

stigushkaДата: Вторник, 19.03.2013, 21:01 | Сообщение # 40
Манюня, да, действительно, мои любимые блюда часто оказываются не такими уж и вкусными. Сейчас мне хочется даже не "всего и сразу", а просто разнообразия, ищу себя, так сказать :)

stigushkaДата: Вторник, 19.03.2013, 21:22 | Сообщение # 41
Кстати, стала замечать, что ЧУВСТВУЮ РАЗДРАЖЕНИЕ, ЕСЛИ МЕНЯ ОТВЛЕКАЮТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ918

МанюняДата: Вторник, 19.03.2013, 22:31 | Сообщение # 42
Думаю не только ты) Я и раньше чувствовала. Только теперь я не всегда с семьей ем, потому что разная еда и моя бывает позже приготовится, чем для семьи.
Потому сейчас даже проще стало.

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 20:25 | Сообщение # 43
Ну, вот, еще один денек почти позади... Почему-то очень часто мне кажется, что я переела, хотя и останавливаюсь вовремя в принципе... Но потом эта тяжесть моментом проходит, и я уже просто неголодна + здравый смысл подсказывает мне, что съедено не полтонны еды :) Может, это просто первичное ощущение после поступления еды, не знаю. Но эта тяжесть меня очень смущает :( Я сразу думаю, что снова обожралась, хоть и не ругаю себя, и стараюсь не зацикливаться, все равно как-то не по себе :( Воооот...
А вообще, по большей части, теперь думаю о еде лишь во время еды ! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить  731

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 20:31 | Сообщение # 44
Снова про неуверенность. Я себе не доверяю. Боюсь сорваться и снова разочароваться. Что делать… А самое главное, как я уже писала, я боюсь не постройнеть. Да-да, знаю, главное – избавление от пищевой зависимости. Но так хочется…

Повторяю как мантру: освободиться от пищевой зависимости... 909 освободиться от пищевой зависимости...  909 освободиться от пищевой зависимости... 909
Пусть даже выглядит как внушение. Но на ВСЮ жизнь. Надо упорно добиваться, терпеть, тогда все будет ! Сдаваться нельзя ! Надо перестроить свое мышление.

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 20.03.2013, 20:36

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 20:50 | Сообщение # 45
Хах, какой знаменательный день - 9 дней. Душа диеты все это время была рядом, теперь она покидает меня. Я освобождаюсь...

Выписка из глабальной сети:
"После 9 дней душа умершего покидает Землю и попадает на время в Мир Высшего Разума, отдыхает и ждёт там распределения, а после 40 дней ей дают новую роль в новом теле человека, или животного, или в другом измерении, на другой планете, в другом мире... или в животе роженницы на каком то месяце беременности... а то откуда души то берутся новые, ведь Бог нас один раз создал?"

Пусть призрак диеты улетает в другое измерение ! Хватит мучать маленьких и еще наивных девочек, красавиц-девушек и красавиц-женщин ! Жизнь и так заставляет страдать.
Улетай ! И никогда не смей возвращаться !!!
Прикрепления: 7930484.jpg(39.8 Kb)

Сообщение отредактировал stigushka - Среда, 20.03.2013, 20:53

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 21:13 | Сообщение # 46
Ну, это просто капец, товарищи !! Только что на сайте, посвященному, так называемому, эффекту 25 кадра, увидела свое сообщение, которое когда-то оставляла на Гале ! Я выпала прям, глаза до 5 рублей округлились !
На этом сайте предлагают сесть на Протасовку (и при чем тут 25 кадр, спрашивается?!?!). Когда-то на Гале я под эгидой поиска очередной диеты спрашивала, не вредна ли она для желудка, а то ведь сырые овощи без горячего... И этот же комментарий увидела сейчас. Звезда в шоке  912 По ходу, там все комментарии подставные и накачанные с разных источников или с Гали преимущественно. Только вот ответ на мой вопрос в публикацию 25-ого кадра не вошел  910
Вот так и разводят прекрасную половину человечества  918 А самое страшное, что ведутся молодые девчонки, у которых и так все замечательно !! Сама такая была.  826

ТаняДата: Среда, 20.03.2013, 22:49 | Сообщение # 47
Цитата (stigushka)
А вообще, по большей части, теперь думаю о еде лишь во время еды !

Как здорово)))Молодец)
И правда ведь,что без мыслей о еде, чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ. Все интресно.Тебе хочется жить)))
У меня был такой момент,что я от осознания того,что нет больше диет, спорта и т.д. Я просто сидела и "улетела".Такое чувство свободыыы,что не знаю даже,с чем сравнить.Похоже на 31 мая,перед каникулами.Делай,что хочешь,когда хочешь.Можно) Но каникулы-то кончаются, а моя такая СЧАСТЛИВАЯ жизнь нееет.И от этих слов ещё офигенней становится)

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 22:52 | Сообщение # 48
Москва ждет Mylene Farmer 1 ноября. По-моему, года два назад она приезжала в то же самое время; интересно, специально выбирает ?) Я, конечно, от ее творчества в восторге   Но... лучше видео бешеных фанатов посморю после концерта  sarcastic_hand Пока не готова платить за билет ни на одного исполнителя несколько тысяч.

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 22:53 | Сообщение # 49
Таня, блин, вот и я сейчас переживаю такие ощущения  915 Мы на правильном пути - это точно))

МанюняДата: Среда, 20.03.2013, 23:39 | Сообщение # 50
Насчет книги - советую-советую-советую. А я буду перечитывать снова, я хоть и конспектировала по ходу чтения (о, я такая, да) но уже много чего забыла, надо восстанавливать поврежденные архивы   nsumnik

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Век живи - век учись ! (Я не стройняшка, я только учусь...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: