[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Естественная стройность
Естественная стройность
flaer15Дата: Среда, 20.03.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! Я решилась на дневник, потому что мне нужно записывать свои ощущения, свои чувства, свои мечты, желания. Для контроля над собой, для работы над ошибками. Теперь о себе.
Меня зовут Даша. 27лет. Замужем, 3 года сыну. Считаю калории 2 года, т.е. считала, я настолько устала от этих подсчетов, что ненавижу весы калории и все, что с этим связано. А поправляться я, конечно, не хочу. К слову вешу я сейчас 55кг. рост 160. Мин. 49кг, но мне не очень понравилось болезненный и истощенный вид, измученная тренировками и питанием на 1300ккал. Мах 68кг. это тогда я кинулась и поняла, что что-то надо делать, тогда и начался этот спортивный марафон, эта борьба с собой и своим телом.
Какие мои цели? Хочу быть ЕСТЕСТВЕННО СТРОЙНОЙ, а не измученной худой женщиной, хочу научиться слушать свой организм.

flaer15Дата: Среда, 20.03.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Итак, что я выяснила рядом со мной живут целых 2 человека с мышлением стройного человека, это мой сын и муж. Получается в доме я единственная обжора:sarcastic_hand: . Понаблюдав за мужем и проанализировав сколько он ест, я поняла, что ест он очень мало и сколько бы вкусняшек не было на столе, если он наелся он есть не будет, я же буду впихивать в себя до посинения, а потом ходить 2 недели полу-голодная, чтобы ушел привес. Это в прошлом, я больше не хочу такой жизни.:nsumnik:
Буду учиться слушать себя и свое тело:914:

Сообщение отредактировал flaer15 - Среда, 20.03.2013, 21:46

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 21:58 | Сообщение # 3
flaer15, добро пожаловать в ряды естественно стройных !!  731
Тебе крупно повезло, рядом есть живые примеры для вдохновения :) !

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

flaer15Дата: Среда, 20.03.2013, 22:19 | Сообщение # 4
stigushka, привет! Очень рада гостям! 731 Так странно прожила с мужем 8 лет и никогда не обращала внимание, как он ест. Ну т.е. я знаю, как он ест, потому что я его кормлю, всегда знала, что ест он маловато, всегда ругала его за оставленные 2 ложки на тарелке, а он мне говорит, ты хочешь, чтоб мне плохо стало или у меня живот сейчас лопнет. Я реально не понимала, ну неужели сложно доесть 2 ложки, сейчас начинаю понимать и пытаюсь учиться у него. НО пока я не прочитала книгу я совсем об этом не задумывалась и всегда у него спрашивала, почему ты ешь все и не поправляешься, а мне стоит съесть на 1ккал больше и привес. Мы пришли к выводу, что я 
- женщина (обмен в-в другой), поэтому я поправляюсь, тем более рожала
- он трудится физически(хотя я тоже тренировалась каждый день 1 час.), ну и там много всяких но.
Теперь я понимаю, все это бред, нужно просто слушать и любить себя, у него это получается на интуитивном уровне, а мне придется учиться.

stigushkaДата: Среда, 20.03.2013, 22:24 | Сообщение # 5
flaer15, правильно ! Ты и сюда пиши свои наблюдения за родными :) Очень интересно читать такие вещи и учиться, понимать  nsumnik

flaer15Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:38 | Сообщение # 6
Начался новый день и новые наблюдения за собой. У меня болит горло, поэтому утро было в полосканиях, брызганьях, смазываниях и т.д. Всегда завтракаю, это же самый главный прием пищи. А сегодня все утро себя спрашивала, действительно ли я хочу есть и оказалось, что НЕТ, не хочу. Поэтому выпила чашку чая без сахара и отправилась на работу.

МанюняДата: Четверг, 21.03.2013, 14:20 | Сообщение # 7
flaer15, значит не только я обнаружила, что завтракать раньше 10-11 для моего организма - фу.
А до этого была в полной уверенности, да еще всем рассказывала - я , если не позавтракаю, в обморок упаду.
У меня и впрямь такое было. 1 раз! Когда я 49 кг весила и ехала в забитой народом электричке. Но видно мозг не хухры-мухры,
все запомнил и - вот он готовый таракан! 826

stigushkaДата: Четверг, 21.03.2013, 16:13 | Сообщение # 8
А меня мама все пытается заставить завтракать, когда я дома ! И ведь когда с ней обсуждаешь, что неправильно заставлять организм впихивать в себя еду, она соглашается... Но похоже, что в последнее время она уже смирилась  912

flaer15Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:02 | Сообщение # 9
Манюняstigushka, привет. Вчера пыталась написать здесь, но не  отправлялось сообщение, накатала кучу всего, а оно пропало. Ну ладно.
На счет завтрака, я обжора по натуре, поэтому могу кушать и утром и днем и вечером. Другой вопрос хочу ли я кушать. Вчера было ощущение, что переела, сегодня лучше, но все равно кажется, что могла и меньшим наесться. Но зато сделала несколько выводов для себя.
Желательно, пока я учусь кушать правильно, во время трапезы находиться в одиночестве, для того, чтобы слушать себя, а не собеседника. Есть нужно медленно. 
А  вообще сейчас бешеные дни, ночью у малого была температура 39, долго вообще сбить не могла, переживала, пол ночи не спала.  Сегодня пришел доктор, сказала бронхит, естественно назначили антибиотики. Короче, в такой обстановке сложно уделять побольше времени на свои мысли, т.е я все равно ем больше машинально, чем обдуманно. Но ничего я не собираюсь отступать, буду дальше учиться.   

flaer15Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:58 | Сообщение # 10
Утро. Выходной. Думала посплю хоть на час дольше. Обычно встаю в 6.00. Но, не судьба, в 5.30 ребенок сильно закашлялся, проснулась и уже не смогла уснуть. Получается еще раньше проснулась, но ничего, сегодня же будет возможность поспать днем, потому что сегодня я никуда не собираюсь. В 6.00 уже поняла, что голодная, потому что вчера ела в обед последний раз, сделала себе кофе с молоком, сырок сладкий с ванилью, мазала его на хлебцы, хлебцов 3шт. получилось и еще джек ухомячила (это типа гуливерки). И наелась, вот прям как надо наелась, не переела и  не голодная. А раньше я ела обязательно  кашу с мясом на завтрак, потом пила чай с обезжиренным творогом и изюмом(это же все очень полезно) и оставалась голодной недовольной жизнью, с обидой, почему кто-то жрет как буйвол и худой, а ты тут всего придерживаешься, а каждые 100гр. с боем уходят и стоит расслабиться на один денек возвращается 1,5кг. 
Еще проблема меня начал раздражать мой начальник, работаю я только 1,5 месяца, ну как бы притираемся к друг другу. Не пойму в ком проблема во мне или в нем. Я девушка с характером и не выношу критики в свой адрес, я знаю это плохо, но когда ты знаешь, что выполнила работу на 100%, а он мне звонит и говорит, Даша там в шапке документа нужно исправить в адресе б.6, на буд.6, объясню на украинском языке дом переводится как будинок. Но шапку, то делала не я , а бухгалтер, который до меня работала, я думала это шапка утвержденная и уже на готовом бланке печатала документ и вообще это же не ошибка, просто ему не красиво смотрится, я не против просто ради этого звонить домой вечером, по-моему это глупо. Мне кажется, что он ко мне придирается и я сразу становлюсь в позу, говорю все что думаю не юлю. Он мне, да я не имею никаких претензий лично к тебе, просто говорю исправь. Сразу оговорюсь, что работать я пошла не ради денег, а просто, чтобы дома не тупеть, приобрести какой-то опыт, работа мне нравиться, т.е финансовый вопрос меня совсем там не держит, не потому что я такая богатая, а потому что там небольшая з\п, но с тем учетом, что я работаю с 9.00до 14.00. я согласилась.
Не знаю зачем я это все здесь накатала, просто захотелось высказаться. Я понимаю, что к вещам нужно проще относиться, тут я видите ли королева, нельзя замечание мне сделать. Он же мой начальник и имеет на это право, просто характер у меня такой не очень.

flaer15Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:00 | Сообщение # 11
В 10.00 почувствовала, что хочется кушать положила 2 кусочка кролика, кстати там не столько мяса, сколько костей. Короче косточки обгладывала, но с удовольствием. И сразу открыла для себя, что я не хочу гарнира, а раньше я обязательно бы что-то еще положила, (ну как без гарнира).  А потом с чаем съела 2 кусочка шарлотки, было вкусно и достаточно.
Настроение не очень, потому что у малыша еще и понос начался, позвонила врачу она говорит, либо вирус такой, либо реакция на антибиотик, хотя я даю йогурт, да и давали мы как-то уже этот антибиотик не было расстройства. Будем наблюдать. И вообще я спать хочу.

flaer15Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:30 | Сообщение # 12
Уже вечер, кушала вроде бы по голоду, но все равно кажется, что чуть переедаю. Но на моем весе это пока не сказывается, т.е он не увеличивается и не уменьшается.
Устроила себе вечер СПА, принимала ванну, делала масочки, скрабики и всякие процедуры.

МанюняДата: Суббота, 23.03.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Цитата (flaer15)
Я понимаю, что к вещам нужно проще относиться, тут я видите ли королева, нельзя замечание мне сделать
Вот в таких ситуациях, когда ты пошла учиться, набираться опыта - надо себя зажать в кулак и выполнять все, казалось бы, глупые придирки.
Я работаю с документами уже лет  7 наверное, поверь, от таких мелочей как  б.7 и буд. 7 зависит мнение о твоей фирме посторонних людей.
Так что слушай, что говорят и впитывай.
Сейчас ты столкнулась с проблемой следуюшего плана: ты не отделяешь себя от своей работы. Тебе кажется, что когда ругают твою работу, то ругают и тебя.
Забудь об этом. Ты - это личность, которую нельзя унижать. Твоя работа - это продукт твоего ума, но не ты сама. Продукт может быть хуже или лучше в зависимости от твоего состояния,
усталости или еще чего-то. Просто, если видишь, что ругают тебя как личность - не давай себя в обиду. А если ругают твою работу - то кивай и переделывай. Другого пути набраться опыта нет.
Представь себя на месте начальника - 1 раз увидит, что ты обиделась на просьбу исправить документ, 2 раз увидит, а потом подумает, зачем мне лишние заботы?

Цитата (flaer15)
И сразу открыла для себя, что я не хочу гарнира, а раньше я обязательно бы что-то еще положила
Я вот тоже про себя это поняла. 
Удачи тебе в труде, держись. 

flaer15Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:52 | Сообщение # 14
Манюня, привет. Ты права на 100%. Нужно работать над собой. Раз я уже приняла решение работать, значит нужно это делать, как взрослый человек, а не как девочка-подросток. Что самое интересное до декрета я работала на менее перспективной работе и терпела от начальницы даже иногда унижения, но терпела, потому что боялась работу потерять, потому что финансово зависела, боялась, что не найду с такой з\п. А потом вышла замуж, 5 лет декрета( я выше писала, что у меня 3-летний сын, это второй наш ребенок, первому было бы уже 5 лет, но у нас было большое горе, поэтому теперь его с  нами нет, это очень больная для меня тема, может когда-нибудь напишу об этом) так вот 5 лет декрета в работе с финансовой стороны особо  не нуждаюсь, я могу преспокойно сидеть дома, как и раньше. Работу я и не искала, мне ее предложили, я подумала, а почему бы и нет. Я понимаю откуда ноги растут, за работу не держусь, потому что знаю даже если я уйду оттуда без куска хлеба не останусь. Короче, буду работать над собой, потому что дело не  в деньгах даже, а в саморазвитии, опыте и т.д.
Сегодняшний день прошел хорошо, но что-то устала. С утра пила кофе с куском шарлотки, в обед картошка, копчен. скумбрия, булка с маком, чай, ужин 2 куриные котлеты, 2 хлебца и 2 солен.  огурца. В обед показалось, что чуть переела, а так ощущение хорошее. Еще хочу провести эксперимент с весами, не взвешиваться неделю. Вот уже в течении 2-х лет не было ни одного утра, чтобы я не взвесилась, но заметила такую тенденцию если привес, в течении дня ем меньше, если отвес позволяю лишка. Вот поэтому взвешусь завтра утром и в следующий понедельник, боюсь правда, но нужно привыкать жить как стройный человек.
Еще сегодня была в церкви, потом заскочила на рынок, купила еды и решила себе сделать подарок купила себе щипчики для бровей  которые давно хотела, но то забывала, то денег жалко было.

МанюняДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:37 | Сообщение # 15
Цитата (flaer15)
если привес, в течении дня ем меньше, если отвес позволяю лишка
У меня та же проблема, годами графики веса вела. Теперь решила периодически - 2-3 раза в месяц ,чтобы отпустить эту тему.

То, о чем ты пишешь выше - самые ужасные страхи любой матери. Не бывает таких слов для утешения. Держись.

Сообщение отредактировал Манюня - Воскресенье, 24.03.2013, 23:38

flaer15Дата: Понедельник, 25.03.2013, 10:58 | Сообщение # 16
Манюня, спасибо. Держусь, больше ничего и не остается.
Сегодня утро началось в 5.00, вот просто проснулась и все, ни в одном глазу. Решила, чего валяться, пойду помою холодильник, все руки никак не дойдут. В итоге в 7.00 у меня была идеально вымыта вся кухня, только полы осталось протереть. Но я решила остановиться(т.к. на работу уже пора было собираться) и дала распоряжение мужу. Буду считать это тоже маленький себе подарочек (помощь любимого по дому).
Сделала себе чай и не могла понять хочу я все-таки есть или нет, оторвала малюсенький кусочек булочки, понюхала его и поняла, что есть я не хочу. Итог: завтрак две чашки чая без сахара.

flaer15Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:11 | Сообщение # 17
Пришла домой с работы в 14.30 уже была голодная и злая. Поела картошки с селедкой, чай 1,5 булки, чуть позже выпила стакан молока, не знаю зачем, была уже сыта. Сейчас 18.00 а я выжата, как лимон, спать хочу, наверно сказывается ранний подъем, а я еще хотела сегодня, чтобы муж мне волосы покрасил и брови выщипать, а еще я теперь ужасно хочу пить после селедки.

flaer15Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:21 | Сообщение # 18
Чего-то я чувствую себя какой-то толстухой смотрю на себя в зеркало и не нравиться живот, ноги. Короче опять начинается истерия, что ничего не получается и я все равно толстуха. Но, что меня порадовало обычно я в таком настроение (состоянии) иду и себя наказываю обжиранием, а сегодня даже мысли не было, потому что я была не голодна. По факту сегодня один прием пищи, но нормальный по объему.
Заставила себя выдержать процедуру окраски волос , потом еще их уложила, иначе завтра бы пришлось голову мыть с утра и брови выщипала. Короче, спать красивая ложусь  sarcastic_hand

МанюняДата: Вторник, 26.03.2013, 11:01 | Сообщение # 19
Цитата (flaer15)
чувствую себя какой-то толстухой смотрю на себя в зеркало и не нравиться живот, ноги. ....... Короче, спать красивая ложусь
Вы, баршыня, чой-то такая непоследовательная? 
 То люблю себя , то не люблю . Определяйся уже. А то организм тоже - то на радостях, что его любят начинает расцветать , то опять на тебя обижается  .

Сообщение отредактировал Манюня - Вторник, 26.03.2013, 11:01

flaer15Дата: Вторник, 26.03.2013, 19:32 | Сообщение # 20
Да это постоянно со мной происходит. То смотрю в зеркало и думаю как все хорошо, а то ничего не нравится и ничего не устраивает. С другой стороны понимаю, что у меня сейчас лучше фигура, чем была  в 20лет, а после этого все таки было 2 беременности.
Сегодня экзамен с весами не прошла, т.к вчера вечером я была ужасно толстая и просто не смогла удержаться и проверила вес. 100кг не прибавила:sarcastic_hand: , а еще и отвес небольшой получился.
Сегодня питание утром с чаем 1джек. В обед картошка, 1 куриная котлета, 2 кусочка скумбрии, чай, булка и 1 кусок творожной запеканки. Не мало, но я не объелась, думаю, что сегодня я уже есть не захочу. И вообще вырисовывается картина, что у меня один прием пищи, но такой приличный. И вообще меня несет по булочкам, я ведь 2 года себе хлебобулочные изделия не позволяла, а сейчас дня нет, чтобы я сладкую булочку не съела, а к хлебу параллельное  отношение.

Сообщение отредактировал flaer15 - Вторник, 26.03.2013, 19:45

flaer15Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:19 | Сообщение # 21
Вчера не смогла отписаться, потому что день был бешеный. Работа, потом с ребенком в больницу и вообще все навалилось, короче обожралась я вчера, съела грамм 200 печенья с шоколадной крошкой, хотя совсем была не голодная. А потом начала перечитывать книгу Ольги, как же это отрезвляет, ее надо каждый день читать. Сегодня еще ничего не ела и пока не хочу. Нужно обязательно использовать "костыли", потому что я ем автоматически и вообще любить себя надо.
А еще сегодня и подарочек подоспел, пришла посылка с косметикой от Ив Роше, тушь, дезодорант, лосьон для лица и в подарок от компании крем для лица. Буду сегодня новый заказ делать.

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 15:29 | Сообщение # 22
Привет! подарочки это круто. У меня была когда-то тушь ив роше - мне понравилась. Но у меня мама любит всяякие такие посылочки, то книжки выписывает, то одежки, то косметику. А мне перепадают разные подарочные духи и лосьоны для тела)
Ты вот в больничку бегала , а у меня представь малыш дома подбородок разбил с качели на ковер шлепнулся. ПО сугробам на скорую не повезли зашивать, дома лечим. Так что у нас лазарет. :o

flaer15Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:26 | Сообщение # 23
Как же жалко этих крох, когда они болеют, они такие беззащитные, но радует то, что на них все эти ушибы и ссадины быстро заживают. Желаю, чтобы поскорее это дело у вас прошло.
Так-с обед, по голоду. В лаваш завернула ветчину и сыр, было очень вкусно, ела медленно, как ресторанный критик. В итоге получилось 3 небольших кусочка ветчины и 3 кусочка сыра, а если бы все это не закрутила красиво, то точно съела бы 200гр. и того и другого. 2 ложки консервированных баклажан, 1 булочка с маком и около 100гр. творожной массы с курагой. Все было очень вкусно, по голоду и не переела.
Сегодня прихожу домой и вижу в двери бумажка, причем не только у меня у всех соседей, открываю долг за воду 165грн., обидно все платишь, причем по счетчику, а оказывается эта компания обанкротилась и теперь пытаются с людей вытянуть якобы долги на самом деле высасоные из пальца ,  а мне теперь нужно ехать кто знает куда, с целым пакетом документов, тратить свои нервы, время, чтобы доказать, что я на самом деле ничего не должна.

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 18:53 | Сообщение # 24
918 у нас так работает по электричеству конторка. тупо каждый месяц в 2-3 раза больше счет присылают и надо ехать 11 км, чтобы взять новый счет и доказать, что ты не дундук - а у них один ответ - у нас так в компьютере программа работает. Ну не елки-палки. В компьютере программа - можно подумать, сейчас 90-е годы, и на меня слова компьютерная программа должны подействовать. Как будто нельзя перенастроить лично мои параметры как плательщика.  nn099

flaer15Дата: Четверг, 28.03.2013, 23:58 | Сообщение # 25
Больше сегодня и не ела, получилось один раз. Где -то через час  после еды возникло желание пожевать, потому что  выбор в холодильнике всяких вкусняшек закачаешься. Но поговорив с собой поняла, что я просто устала и я естественно не голодная и легла спать с сыночком. Так что днем хорошо выспалась, когда муж ужинал, я тоже поговорила с собой и поняла, что есть  я не хочу и ограничилась чаем без сахара.
Вот так бы всегда в полном согласии с собой, но я уверенна скоро так и будет. А еще сегодня подарю себе подарок, попросила мужа массаж всего тела, он умеет, но не всегда хочет делать, сегодня согласился.:915:

МанюняДата: Пятница, 29.03.2013, 00:00 | Сообщение # 26
Цитата (flaer15)
массаж всего тела
какая прелесть... ну ты там удовольствие за двоих получай) я пока только мечтаю...

flaer15Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:59 | Сообщение # 27
Массаж вчера был классный. Среди ночи резко проснулась и тяжело дышала, так и не поняла, то ли сон страшный приснился, то ли душно мне стало. Встала окно на проветривание в другой комнате открыла, сразу дышать легче стало. И оставшуюся ночь спала хорошо. Проснулась в 6.00, уже просыпаюсь без будильника. Есть не хотела, пока собиралась на работу к 8.00 нагуляла голод, поела как и вчера лаваш, 2 кусочка ветчины, 2 кусочка сыра, кофе, булочка, творожная масса около 100гр.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Естественная стройность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: