[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Операция Анти-Хомяк (Воспитываю любовь к себе и внутренним грызунам)
Операция Анти-Хомяк
ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 14:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Всем привет! 
Меня зовут.. пусть будет Хомячинка(с любыми производными от этого "имени"), мне 20 лет, я замужем и у меня есть классный дурной.. пёс =)
Я тут уже второй раз, первый пришла летом, завели дневник, не на долго правда, как мне казалось, все тараканы раздавлены, а я справилась со своими проблемами с питанием.. Не тут-то было.. Успешно постройнев на 6кг, я расслабилась и за пару дальних поездок набрала всё обратно, потому что снова началось неконтролируемое переедание..
Возвращаюсь сюда, чтобы окончательно в себе разобраться.. Буду рада, если кто-нибудь заглянет меня поддержать! 
Welcome!  836

ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 14:47 | Сообщение # 2
Что мы имеем? 
Вес: 56,5 кг(а был 50!)
Постоянное желание что-нибудь пожевать..
Отсутствие любви к себе и постоянные обвинения себя в полнейшей безвольности..

А еще большое стремление исправиться и начать ЖИТЬ! =)
Начну с самой приятной части.. с подарков =) Дарить их буду себе за сброшенные килограммы)
54 - 
53 - дизайн блога от профессионального дизайнера.
52 - 
51 - 
50 - 
49 - iPhone(муж пообещал за достижение цели оплатить половину покупки smile2 )
Остальные подарки допишу, как придумаю)

ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 14:56 | Сообщение # 3
Пусть сегодня будет.. День Первый =)
Проснулась, как всегда погуляла с собаком, пришла домой - пора ехать по делам.. Немного голодна. Время: 10.30.  Сделала пару глотков сваренного мужем кофе с молоком(всегда пью кофе с молоком и без сахара, и чай без сахара, к похудению это никак не относится, просто люблю так), откусила кусочек вафельного шоколадного тортика и убежала..
В городе зашла в супермаркет, купила продуктов на синнабоны, прихватила два пирожных "Картошка".
Приехала домой, где-то в час дня, вроде голодная, а вроде и нет, непонятно. Видимо таракан - "Нужно поесть, когда пришла домой". Через полчаса не выдержала, разогрела утренний кофе(у меня и так бывает), достала "Картошку", откусила - невкусная абсолютно, точнее, вообще никакая.. И я всё равно умудрилась съесть где-то четверть(а пироженка очень большая была), остальное выбросила, заела разочарование от невкусного пироженого одной песочной печенькой(вчера испекла) и двумя ореховыми рогаликами(печеньки такие)
Написала, вроде полегче стало.. И попонятнее..
910

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 16:08 | Сообщение # 4
Цитата (Хомячинка)
дизайн блога от профессионального дизайнера.
Ого, так ты блоггер))
Привет)
Цитата (Хомячинка)
Написала, вроде полегче стало.
Это, конечно, отлично, что полегче. Но отучайся себя ругать. Оч срочно))
Это того не стоит, да и жрем-с больше посему
ng19

ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 17:34 | Сообщение # 5
RedRed_Sasha, привет  908 Если быть точнее, я фотограф, а блог веду так, для себя =) Стараюсь фиксировать всякие приятные моменты) Вот и хочу, чтобы блог красивым был, сайт у меня хватило сил оформить, а разбираться еще глубже - лень) Так что сделаю себе подарок)

p.s. Сижу, не голодная.. Пришел муж с работы, приготовила ему мясо жареное с пюрешкой, и отхватила кусочек(пахло вкусно), а потом, сидели фильм смотрели, он чай пил с вафельным тортиком, а я за компанию взяла и съела кусок. Есть вообще-вообще не хотела, и вкуса даже не почувствовала..  907  
Не ругать себя.. не ругать... =)

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Хомячинка, И поверь мне, я прекрасно знаю как тяжело отвыкнуть себя ругать. А я не Ломоносов с его титанической силой воли, но смогла. )))

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:51 | Сообщение # 7
Хомячинка, Фотограф?Круто!))
Я училась на фотографа. 
Только не бросай, чтобы тебе не говорили-а всегда будут говорить, забей и делай. Только не бросай
Хотя, ты наверно сама знаешь все))

ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 18:57 | Сообщение # 8
RedRed_Sasha, я уже не на том этапе, когда бросают =) Слишком много сил потрачено и денег вложено) Спасибо за поддержку
p.s. Готовлю синнабоны.. Эх, как бы все не съесть..  910

RedRed_SashaДата: Вторник, 26.03.2013, 21:33 | Сообщение # 9
Хомячинка, Ты, кстати, в каком жанре работаешь?

ХомячинкаДата: Вторник, 26.03.2013, 21:56 | Сообщение # 10
RedRed, в основном свадьбы и женский портрет, а так.. Снимаю все, что что платят)

Всё-таки съела полтора синнабона, голода не было, но "как же не съесть, пока горячее"..  Еще один таракан..

SilentimaДата: Среда, 27.03.2013, 04:07 | Сообщение # 11
Добро пожаловать))  У тебя всё получится, не сомневайся.

RedRed_SashaДата: Среда, 27.03.2013, 14:18 | Сообщение # 12
Хомячинка, Свадебные у тебя просто вах!
Не уходи. Если что-то не нравится-меняй. Новый жанр, или обработку другую освой. 
Лучше уж поменять направление, чем все бросить.

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 14:45 | Сообщение # 13
Цитата (Хомячинка)
Всё-таки съела полтора синнабона
эх, пришлось гуглить, что же это за синнабоны такие? загуглила и пожалела - такие ммм красивые и потрясные, сразу захотелось 10 шт. Ты умничка, если такие вкусняшки печешь, завидую белой завистью  nnacherryk2

ХомячинкаДата: Среда, 27.03.2013, 21:07 | Сообщение # 14
Привет,  девочки =) Спасибо, что заглянули! Мне очень приятно!) 
День второй:
Встала в 6 утра, завтракать времени не было, выпила два глотка чая с молоком и убежала на работу. 
Перерыв в 12.30, сидели с девчонками в кафе, съела небольшую тарелку бульона с сухариками и куском хлеба(голода не было уже где-то на половине тарелки, но я продолжила есть), выпила чашку капучино(очень хотелось кофе), одна из девочек заказала шоколадку, она сама съела несколько кусочков, зато я доела все остальное  :o А потом еще и молочный коктейль выпила, хотя ну вообще не хотела есть( Просто потому, что сидеть еще долго, а передо мной стол пустой.. Таракан "Если сидишь в кафе, нужно есть, без остановки"
Пришла домой, часа два убирала и занималась другими домашними делами, потом, когда проголодалась, разогрела себе вчерашний синнабон, потом второй(хотя первым абсолютно наелась), а потом еще и пачку творожного сыра умяла, быстро так ела, как будто кто-то отнимет(

ХомячинкаДата: Среда, 27.03.2013, 22:00 | Сообщение # 15
Приготовила куриный суп, схомячила маленькую тарелку с гренками( Без голода, опять "Нужно съесть, пока свежее"

ТаняДата: Среда, 27.03.2013, 22:48 | Сообщение # 16
Схомячила и схомячила)))Главное-не переживать сейчас.Просто в следующий раз по-внимательнее прислушаешься к телу))  ng19

RedRed_SashaДата: Среда, 27.03.2013, 22:52 | Сообщение # 17
Цитата (Хомячинка)
Таракан "Если сидишь в кафе, нужно есть, без остановки"
Ну у меня вылечился как-то сам. Но когда травила его целенаправленно, то сошел раза с 3-4-го)
Так что, сил не много требуется. Вот ты точно справишься)))

ХомячинкаДата: Четверг, 28.03.2013, 12:24 | Сообщение # 18
Всем привет!) 
Сегодня тоже рабочий день, встала в 6, сделала пару глотков чая(а раньше я просыпалась на полчаса раньше, чтобы позавтракать! Умру ж с голодухи до обеда! 
Приехала рано, до работы еще час был, пошла в макдак, хотела взять кофе, себе и девочкам, в итоге прихватила еще и мороженое с шоколадным топпингом(хотя кофе мне бы вполне хватило, чтобы утолить появляющийся голод). Мне кажется, это таракан "если взять в кафе только кофе или чай, все будет на тебя зло посматривать и не понимать, что ты тут вообще забыла".. Блин, вот вроде большая девочка, а боюсь всякой фигни.. От мороженого съела где-то треть, а может и половину. 
Сейчас 12.20, борюсь с предыдущим тараканом, взяла только чай в кофейне и сижу, неспеша пью.. Может так и экономить научусь..

ХомячинкаДата: Четверг, 28.03.2013, 14:34 | Сообщение # 19
Не научилась, встретилась с мужем в городе, я к тому моменту уже проголодалась, повел меня в макдональдс.. Съела чизбургер(половина по голоду, дальше на автомате, маленькую фри "ну купила же!" и чашку капучино, еще не допила.. В животе тяжесть, да и вообще организму картошка не по вкусу по-моему, а вот чизбургер вкусный был..

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 15:40 | Сообщение # 20
Цитата (Хомячинка)
картошка не по вкусу по-моему, а вот чизбургер вкусный был..
а мы вообще пришли к выводу , что картошка в макдаке очень испортилась. последний год ее ни разу не покупала лично себе, а так попробую 1 шт и мне не нравится...
после начала системы я не раз посещала макдак. Когда была не совсем голодна, но пришло время (!) ужина - я просто взяла себе мафин и латте и с удовольствием скушала. Кушать в следующий раз захотела только на следующий день. А раз по голоду зашла и взяла роял чизбургер, так на середине его поняла, что в общем-то уже наелась, но было жалко оставить. Больше не буду брать что-то большое сразу, лучше 2 раза сходить к кассе, но не переесть. Кстати, теперь денег на еду на работе тратится меньше, даже с учетом оставленных недоеденных порций. smile2

Сообщение отредактировал Манюня - Четверг, 28.03.2013, 15:40

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 12:27 | Сообщение # 21
Манюня, мне тоже кажется, что картошка испортилась.. Но по старой памяти всё равно жую dash2 А вчера, думаю, я просто не смогла выбрать, между двумя продуктами, вот и взяла и то, и другое.. И вообще, я уже тысячу раз на своём опыте выясняла, что не могу я два блюда за один прием пищи съесть, но что-то все не доходит до меня..
p.s. Продолжение "вчера":, 
Пришла домой, какое-то время посидела за компом, потом муж поросил сделать чай, сделала и ему, и себе(ну как же, без компании-то), ещё и синнабоны подогрела. Только вот он, когда я всё принесла, понял, что не голоден, спокойно отложил всё это на потом и стал смотреть фильм, а я сжевала синнабон(уже абсолютно невкусный) "Ну как не съесть, раз принесла!", объелась и даже немного расстроилась... 
А вечером(21.30) мы пошли в кино, я твёрдо хотела обойтись без попкорна(т.к. не голодна)  и убить таракана "кино = еда", но пока я куда-то ходила, муж купил попкорн и себе, и мне(мы всегда берем разный, поэтому ему уже не отдашь), не обидишь же его отказом.. И съела ведерко.. Запила "мажителем" 0,5. В своё оправдание могу сказать, что было вкусно  smile2

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 12:33 | Сообщение # 22
День третий: 
Вес: 55,1 но это мне ни о чем не говорит, потому что вес скачет от 55 до 57 в зависимости от времени, когда я проснулась, количества выпитой воды и т.д. А вот 54 я уже даавненько не видела. 
Сегодня выходной, так что проснулась я в 10, погуляла с пёсом, пришла домой, не могу понять, то ли пить хочу, то ли есть.. Сделала себе ароматизированный чай, выпила полчашки - голод отступил, вернулся ближе к 12ти дня. А мне с самого утра хотелось вареной сгущенки, просто так, без ничего. Купила(и прихватила сникерс, пусть лежит, дожидается случая). Положила себе в тарелку сгущенки(смешно, ага), попробовав, поняла, что просто жевать в качестве десерта - вкусно, а вот утолять голод такой штукой.. странно, как минимум. И это при том, что я в 70% случаев вместо нормальной еду выбираю сладость. Съела порцию, размером с шарик мороженого. Больше не хочу, да и не голодна уже, запиваю всё тем же чаем.

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 13:44 | Сообщение # 23
Решила дописать подарки.. Итак:
54 - новый ремешок для фотоаппарата
53 - дизайн блога от профессионального дизайнера.
52 - покраска волос(Хе-хе, до этого времени облезлой ходить буду)
51 - 
50 - яркие джинсы 
49 - iPhone(муж пообещал за достижение цели оплатить половину покупки ) 
***может, еще поменяю что =)

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 13:55 | Сообщение # 24
Голова болит с самого утра, наверное, нужно таблетку выпить уже.. 
Сидела за компом, думала, чем бы заняться.. Пока всё не свелось к желанию пожевать что-нибудь, решила заняться своими ноготками =) Налила тазик тёплой воды, и пока ножки отмокают, буду ручками заниматься  915

ТаняДата: Пятница, 29.03.2013, 14:34 | Сообщение # 25
Цитата (Хомячинка)
49 - iPhone(муж пообещал за достижение цели оплатить половину покупки )
  Подожди...твое цель весить 49 кг? А не избавиться от пищевой зависимости?
Вес-не главное. Подарки это оочень хорошо) Но помним,что избавление от лишних кг - не цель smile2

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 15:33 | Сообщение # 26
Тань, цель - всё-таки избавиться от пищевой зависимости, но подарки удобнее назначать за кг. Так обещания выглядят конкретнее.  Да и мужу для понимания цифра на весах удобнее, чем мои рассказы про еду по голоду и пищевую зависимость. Система и прочие способы избавления - мой маленький секрет, о котором я говорю только тут, для остальных есть только то, что видно визуально, цифры, объёмы и т.д. 
Как-то сумбурно написала, но надеюсь, понятно..

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 15:35 | Сообщение # 27
Обедаю. Долго думала чем, поняла, что сладкого не хочу. Сделала себе какую-то непонятную фигню - обжарила вермишель с луком, морковкой и яйцом. Вкусно. Съела всё(но порция была не очень большая). Наелась до состояния "сыта". Хочется ещё клубнички с сахаром, но уже не голодна, так что пока подумаю..

МанюняДата: Пятница, 29.03.2013, 16:11 | Сообщение # 28
Цитата (Хомячинка)
покраска волос(Хе-хе, до этого времени облезлой ходить буду)
а у меня тоже такой вариант был поначалу, а потом я подумала, что это такой мой способ нелюбить себя. типа, "ты сначала похудей, а я потом тебя сделаю на человека похожей".
и я пошла в тот же день как это поняла в парикмахерскую и не только покрасилась, но и сделала стрижку, которую давно хотела и не решалась)))

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:16 | Сообщение # 29
Не устояла перед клубничкой, сижу, наслаждаюсь(хоть и не по голоду)
Делюсь вкусной фоткой: 

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:26 | Сообщение # 30
Манюня, думаю, ты права.. Именно такие мысли у меня и проскакивали.. Хочется же сразу "из Золушки в принцессу". Подумаю над этим =) Всё равно ещё даже месяц с момента последней покраски не прошел, есть время обсудить это с собой)

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:42 | Сообщение # 31
Готовила МММ(муж или Мужчина Моей Мечты) рис, пока пробовала - съела пару ложек точно. И язык обожгла. В общем, объелась. Ну и ладно, забыли про еду, пока голод не появится =) А появится, я думаю, он нескоро..

ugly_duckingДата: Пятница, 29.03.2013, 17:29 | Сообщение # 32
Цитата (Хомячинка)
В своё оправдание могу сказать, что было вкусно

улыбнулась))))))вкусно - это хорошо!
а не вот интересно, удается побороть таки эту зависимость???
и кг уходят?

RedRed_SashaДата: Пятница, 29.03.2013, 18:55 | Сообщение # 33
Хомячинка, Я ж говорю-не уходи ты с фото)Я даже запах клубники чую, ты хорошо передаешь настроение))))

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 19:34 | Сообщение # 34
ugly_ducking, привет! Сегодня снова идём в кино, даю себе ещё один шанс =)
RedRed_Sasha, спасибо =) Да никто и не говорит, что я уйду =) Даже и не собираюсь..

p.s. Эх, легла спать, проснулась минут 20 назад и сразу на еду накинулась, вроде голодная была, но чтобы столько съесть?! Очень маленькая порция риса(вот тут голод и закончился), а потом как накинулась на печеньки в шоколадной глазури.. штук 6 съела, пока очнулась.. Аж живот заболел.. И что это было?!

ХомячинкаДата: Пятница, 29.03.2013, 19:41 | Сообщение # 35
Решила, что пора бы познакомиться визуально =) 
Ловите мою рожицу, не самую удачную, но самую "свежую". 
Я тут точно на хомяка похожа =)

KrisShkarinaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:14 | Сообщение # 36
Цитата (Хомячинка)

Да ну,Вы что, совсем на хомяка не похожи) Очень приятное милое личико:)

ТаняДата: Пятница, 29.03.2013, 20:38 | Сообщение # 37
Цитата (Хомячинка)
Да? Не думаю)))
Красивая 836

RedRed_SashaДата: Пятница, 29.03.2013, 20:46 | Сообщение # 38
Цитата (Хомячинка)
легла спать, проснулась минут 20 назад и сразу на еду накинулась, вроде голодная была, но чтобы столько съесть?!
У меня тоже такое бывает. Это имеет  одну первопричину, что и "Есть когда хочется спать"
Я тоже на пути к победе над этим))

ugly_duckingДата: Пятница, 29.03.2013, 21:02 | Сообщение # 39
ты очень-преочень хорошенькая! и ничуть не хомяк!

stigushkaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:47 | Сообщение # 40
Цитата (Хомячинка)
Ловите мою рожицу, не самую удачную, но самую "свежую".  Я тут точно на хомяка похожа =)
Никогда бы не подумала, что у тебя проблемы с едой зависимостью !  :o Выглядишь супер !

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

МанюняДата: Суббота, 30.03.2013, 02:32 | Сообщение # 41
Цитата (Хомячинка)
маленькая порция риса(вот тут голод и закончился), а потом как накинулась на печеньки в шоколадной глазури.
Может надо было просто печеньки без риса? Может твой организм печенек только и хотел, а ты ему рис дала.
Печеньки ему на 10 баллов были , а рис на 6 баллов. Вот сытость пришла к тебе, а удовлетворение - нет.

ХомячинкаДата: Суббота, 30.03.2013, 03:02 | Сообщение # 42
Привет, девочки =)
Ой, спасибо всем за комплименты) Я не ожидала даже..
Проблемы есть, к сожалению, и нужно не запустить это дело совсем, поэтому я и здесь))

Таракана "кино = еда" победить не удалось, он схитрил. Я твёрдо была намерена отказаться от попкорна, а тут МММ предложил купить.. Пакетик соленых кешью.. А это моя сумасшедшая страсть, никогда не могу устоять. Правда, ко времени сеанса я уже успела немного проголодаться, да и весь пакетик в меня не влез. Так что можно сказать "плотно поужинала".. 

Манюня, огромное тебе спасибо за "подсказку" про подарки и покраску волос.. Осознала, что это и правда был способ нелюбить себя, купила сегодня краску красивого цвета, завтра, наверное, краситься буду) 
А еще у меня с одеждой такая же канитель.. Всё время обещаю себе "Вот похудееееюю, тогда и обновим гардеробчик, а пока в лохмотьях походи" это тоже, наверное, плохо.. Да?

stigushkaДата: Суббота, 30.03.2013, 10:59 | Сообщение # 43
Цитата (Хомячинка)
Всё время обещаю себе "Вот похудееееюю, тогда и обновим гардеробчик, а пока в лохмотьях походи" это тоже, наверное, плохо.. Да?
Это очень плохо, это ужасно ! :( Но я сама такая, блин...

МанюняДата: Суббота, 30.03.2013, 12:35 | Сообщение # 44
Цитата (stigushka)
я сама такая, блин..
я тоже такая, но так нельзя!!! у меня есть оправдание такое как ограниченные финансы, но на тортик мне не жалко 10 $ а на кофточку 20-30 $ жалею. Джинсы полгода "покупаю" себе... dash1 это мой таракан тоже. что я недостаточно сейчас красива для того, чтобы носить красивые вещи.

stigushkaДата: Суббота, 30.03.2013, 13:46 | Сообщение # 45
Цитата (Манюня)
но на тортик мне не жалко 10 $ а на кофточку 20-30 $ жалею
Вот ! Прям про меня на 500%  :( Но я борюсь с собой.

ХомячинкаДата: Суббота, 30.03.2013, 19:05 | Сообщение # 46
Быстренько отчитаюсь и убегу..
Утро: пара глотков кофе с молоком + пол китката(голод)
Чуть позже: солёный кешью(очень слабый голод, можно было и не есть)
Обед: кофе с молоком + бутер с сыром(не голод)
Очень маленькая порция спагетти болоньезе + 3 порции мороженого(не голод)

Сообщение отредактировал Хомячинка - Суббота, 30.03.2013, 19:43

ХомячинкаДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:02 | Сообщение # 47
Очень классный день и очень много неконтролируемой еды. 
Утро: кофе с молоком и порция мороженого(не голод, вдруг заберут или потом не будет)
Позже: спагетти болоньезе(вроде бы голод), огромная куча невкусного печенья. Сожрала на автомате. 
Дальше: чизкейк и латте, без голода, но с огромным наслаждением
Ночь: попкорн и полбанки принглсов, без голода и без удовольствия. 
Любви к себе не осталось, зато желание устроить разгрузочный день или что-то около того((

ХомячинкаДата: Вторник, 02.04.2013, 15:35 | Сообщение # 48
День шестой:
Вес: не взвешивалась
Половинка большого сникерса(голод)
Котлета по-киевски(голод)
Мороженое(250г, голод)
Четверть сникерса(не голод, невкусно)
Большой молочный коктейль из макдональдса(не голод, вкусно)
910

ХомячинкаДата: Вторник, 02.04.2013, 15:37 | Сообщение # 49
День седьмой: 
Вес: не взвешивалась
Пироженка "муравейник" + кофе с молоком(треть чашки), голод, вкусно
Ещё одна + оставшийся кофе + четверть сникерса. Не голод, не вкусно

ХомячинкаДата: Вторник, 02.04.2013, 15:41 | Сообщение # 50
Итог за неделю..
Вообще никаких продвижений.. 
Написала здесь, вроде появилась мотивация что-то делать! =) 
Угу, она всегда после еды появляется =(

p.s. Появилось желание заняться спортом, точнее, осознание того, что если я не буду держать себя в форме, то к с моей работой к 30ти годам я даже ходить не смогу(навеяно опытом коллеги и тем, что после вчерашнего рабочего дня я разогнуться не могу, дико болит спина.. А все думают, что у фотогарфов работа лёгкая.. ага, конечно!)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Операция Анти-Хомяк (Воспитываю любовь к себе и внутренним грызунам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: