[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дорога к себе. (Хочу узнать свой истинный вес и размер.)
Дорога к себе.
МэриДата: Среда, 27.03.2013, 09:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В миру я Алла, хотя везде в сети Мэри.  Мне 37 лет. У меня Двое детей. Сыночек (14 лет) и лапочка дочка (год и три месяца).  Работаю главбухом.
Обожаю готовить.
Обожаю машины. 
Обожаю танцевать.
Обожаю заниматься рукоделием.
Я с 5 лет начала поправляться. Прочитав Луизу Хей, я разобралась в чем причина, но избавиться от любви к еде никак не могла. Как теперь поняла, после прочтения книжки, что и не надо избавляться от любви к еде. 
Мой стандартный привычный вес 90 кг при росте 174. Самое низкий вес, который получалось достигать был 83 кг.
За 2 недели, что я искала голод  и училась получать удовольствие от еды ушло 5 кг.
Для меня это прозрение.
Не надо высчитывать БЖУ. Не надо питаться каждые 2,5 часа. Не надо контролировать выпитую за день литрами воду. Не надо носить за собой контейнеры с "правильной" едой и парковаться среди дороги, что бы в машине пожевать (а то метаболизм нарушится).
Что из "необычного" для меня было съедено за 2 недели:
- Хлеб мокала в подсоленное подсолнечное масло (с 13 лет не ела такого).
- Ела жаренную картошку (без угрызения совести) с солеными помидорчиками (со времен беременности не разрешала себе соленых помидоров, дабы не задерживало жидкость)
- Ела халву. Лет 5 не покупала. Потому что мои мужчины такое не едят, а я по жизни на диете.
- Ела орехи, наплевав на жирность и калорийность.
- Ела суп с хлебом (с 2005-го хлеб не ем)
- Ела гречку с мясной подливой и  мне было все равно о принципах раздельного питания.
Я стала намного счастливей за каких-то 2 недели. 
И это самое главное, по сравнению с цифрой на весах.
Хотя и любопытно, узнать, сколько я могу весить.

stigushkaДата: Среда, 27.03.2013, 12:33 | Сообщение # 2
Мэри, это так здорово, что еще один человек прозрел ! Добро пожаловать  915

Я бы уничтожила весь мир!.. Но я уже в пижаме.

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Мэри, это только начало удивительных открытий о себе)
Давай к нам, видишь мы там стройнымии счастливыми рядами идём?? Тут и для тебя местечко есть.
Смешно, но +1 бухгалтер  sarcastic_hand

МэриДата: Среда, 27.03.2013, 16:04 | Сообщение # 4
Спасибо девочки

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 16:14 | Сообщение # 5
Цитата (Мэри)
Хлеб мокала в подсоленное подсолнечное масло
а у меня все это время сливочное масло  -фаворит. прямо каждый раз хочу именно сливочное масло, никогда его столько не ела и не покупала  sarcastic_hand

stigushkaДата: Среда, 27.03.2013, 16:23 | Сообщение # 6
Цитата (Манюня)
а у меня все это время сливочное масло
Я тоже однажды на него налетела)) Только в виде бутербродов + сыр

МанюняДата: Среда, 27.03.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Я селедочное масло, паштет печеночный с маслом, крем для сырников масло+сметана (как в садике)...фантазька побуянила

МэриДата: Среда, 27.03.2013, 17:28 | Сообщение # 8
Нет, девочки.
Сливочное масло, я срывалась и ела между диетами, а вот подсолнечное с детства не мокала)))

LianaДата: Среда, 27.03.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Мэри, привет! от души  рада твоим успехам.наконец-то "встретила" схожие параметры. когда  читаю о том что кого-то заботят лишние пол-кило смешно. предел  моих мечтаний  это хотя бы 78 кг. Рост 175см. вес пока стоит на 85. белой  завистью тебе завидую, т.к. всё  понимая и стараясь придерживаться пока топчусь на месте. наверное голова пока с желудком не дружит.

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 01:02 | Сообщение # 10
Цитата (Мэри)
Нет, девочки. Сливочное масло, я срывалась и ела между диетами, а вот подсолнечное с детства не мокала)
Ты меня прямо так заинтриговала своим маслом, я даже вкус почувствовала)
Вот я думала, думала и придумала, я всегда в детстве кушала с подсолнечным маслом картошку в мундире отваренную.
Очень было вкусно, почему сейчас перестала? Попробую...

LuДата: Четверг, 28.03.2013, 08:57 | Сообщение # 11
Мэри молодец!

МэриДата: Четверг, 28.03.2013, 15:02 | Сообщение # 12
Цитата (Liana)
кого-то заботят лишние пол-кило смешно
Да. У нас другие проблемы. И другие цели. Ну значит и будем идти к цели.

МэриДата: Четверг, 28.03.2013, 15:04 | Сообщение # 13
Цитата (Манюня)
всегда в детстве кушала с подсолнечным маслом картошку в мундире отваренную.
Ну так почему бы и нет если хочется.

МэриДата: Четверг, 28.03.2013, 15:10 | Сообщение # 14
Вчера был день какой-то апатии.
День беспрерывного жевания. НО. Обязательно сидя. Как же тяжело дается правило: Есть сидя и ничего не делать, кроме как есть.
Я же привыкла смотреть фильм или читать книжку. А тут сидишь и тупо пялишься в тарелку. Скукотища.
Но учусь. Что делать.
Так вот вчера жевала. 
"Все хочу-не могу орешков" Вот голода нет, а жевать хочу и ждать голода не желаю, потому что хочу. Положила салфетку. Поставила блюдце. Отсыпала 50 гр орешков. Сижу. Жую. Тянет меня к книжке или к ноуту. Наслаждаюсь каждым орешком кешью. На третьем орешке, мне это глупое занятие надоело. Взвесила сколько орешек осталось. Оказалось, я только 50 гр. сїела. Пришлось всячески петь себе диферамбы.  
Оно конечно, хорошо выработать привычку, во время еды только еда и есть только сидя.
Но как еще научиться дожидаться истинного голода?

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 15:23 | Сообщение # 15
Цитата (Мэри)
Но как еще научиться дожидаться истинного голода?
А ты по личной шкале голода на какой отметке кушаешь?
Я стараюсь кушать тогда, когда больше ни о чем другом думать не могу. К примеру, работаю - тут звоночек организма, что можно перекусить. Отвлекаюсь и дальше работаю, потом еще звоночек - я смотрю по времени прошло достаточно времени после предыдущего приема пищи? - да, тогда планирую: сейчас доделаю отчет и пойду кушать. А в какой-то момент понимаю, что нужно просто пойти и покушать. Встаю и иду.

МэриДата: Четверг, 28.03.2013, 15:34 | Сообщение # 16
Цитата (Манюня)
А в какой-то момент понимаю, что нужно просто пойти и покушать
У меня, наверное, настолько мой организм устал от диет и "правильных питаний", что уже третью неделю пытаюсь найти шкалу "любезна, но голодна".
Но, как мне кажется, что все не то.
Вот честно скажу. Последнее мое страдание. "Три кулака" или "Пятнашки". Я так задолбалась есть по 5 раз в день с правильным чередование БЖУ и постоянно хотеть жрать. Теперь, после прочтения книжки, я поняла, что мой организм хотел элементарного хлеба, а я его пичкала варенной курицей и морковкой. Я ела 5 раз в день и была голодная. Сейчас я могу есть 2 раза в день, но то чего "хочу-не могу" и без книжки/кино и у меня нет того чувства голода который был при 5 разовом питании. Я никак не могу добиться, что бы так хотеть есть, как я хотела тогда.

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 15:43 | Сообщение # 17
О, я одно время загорелась идеей освоить эти пятнашки, читала, распечатывала, смотрела примеры, ну потом поняла - не может быть настолько
сложным вопрос питания... Ну я в общем ее не осилила даже на стадии подготовки к ней. А примеры там такие потрясающие, но это именно страдание, правильно ты говоришь...

МэриДата: Четверг, 28.03.2013, 16:31 | Сообщение # 18
Манюня, Пятнашки мне самой не до конца понятны.
Первая версия "Три кулака" более понятны.

Утром, в обед и вечером  каждый раз 1 кулак (свой) белка+2 кулака овощей, А между этими тремя приемами пищи надо 2 раза по 3 кулака фруктов съедать.

Каши можно, но редко и те без масла. Курицу желательно на пару. В общем задолбалась. Утром собираешься на работу:
- завтракаешь, потому что надо

-Берешь с собой 2 перекуса, потому что надо

- берешь с собой ужин, если планируешь задержаться, а поесть надо за 4 часа до сна.

А если находишься на программе "снижение веса", то салаты маслом подсолнечным осторожно заправлять избегать жаренной пищи и избегать свинины.

В общем устала - я.

Хочу есть все и что бы мне за это ничего не было)))

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 21:33 | Сообщение # 19
Мэри, а как долго ты на ней смогла продержаться? Меня тут система -60 замучала , а там только ужин брать с собой надо было , а тут каждый перекус и учет по времени... напряжно, да
При том, именно на этой системе (-60) я стала переедать. До этого не страдала жором...

Сообщение отредактировал Манюня - Четверг, 28.03.2013, 21:34

МэриДата: Четверг, 28.03.2013, 21:43 | Сообщение # 20
Манюня, с 4 месяца. Учти, что у меня в августе малой было 8 месяцев. Вводили прикорм. Я работаю. Приготовить мужу и сыну, приготовить себе, приготовить ребенку и 2 раза за день смотаться на работу и обратно.
Кулаки я конечно уменьшала. У меня порция была 2 кулака, а не три, но все равно напрягало.
Потом я увидела, что толк был только август-сентябрь и все...
Перед НГ ради корпоратива пошла на тяжелую артилерию - Дюкана.  Крышу уносило от белков.
После НГ вернулась к кулакам. Но, поняла, что устала. 
Мариманова мне не пошла ну никак.
Ну не хотелось мне с утра жрать тортик. Вот вечером - в самый раз с чайчиком. При том, что я себя не считаю сладкоежкой. На Маримановой, как на зло, хотелось вечером сладкого)))

МанюняДата: Четверг, 28.03.2013, 21:47 | Сообщение # 21
Цитата (Мэри)
Приготовить мужу и сыну, приготовить себе, приготовить ребенку и 2 раза за день смотаться на работу и обратно.
О, великая! Да на таких женщинах наша земля и держится!  798
Тяжело, конечно, а как тебе тут? Хочу - кушаю, не хочу - не кушаю? Я лично в восторге!

МэриДата: Пятница, 29.03.2013, 11:52 | Сообщение # 22
Манюня, ага. Как в анекдоте про ворону: "Да дура я, дура")))
У меня случилось прозрение после прочтения книжки.

Я когда решила, что буду искать голод и в случае если захочу, то заведений общепита, хоть отбавляй, то была самым счастливым человеком, только от того, что не надо за собой тащить баул. Я и сумку покупала большую, что бы судочки и яблочки нормально помещались.))))

Уже третья неделя у меня лишена возможности продумывать СВОЕ меню. Ну захочу кушать, тогда и определюсь, что бы я хотела поесть)))
Я вчера Мивину ела. Муж на меня смотрел большими глазами: "А как же диета?")))

МэриДата: Пятница, 29.03.2013, 11:58 | Сообщение # 23
Впервые еду в гости к маме, не боясь, что у меня что-то изменится с весом.
Это дорогого стоит)))

МэриДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:14 | Сообщение # 24
Поездка вышла замечательная.
Хотя, как обычно объедалась, но в этот раз даже объедание было не таким. До стадии "клонит в сон" не наелась. Это замечательно. Хотя то что ела не по голоду не есть хорошо. Но я ведь только учусь.
Вместо жевания пошла мерить, то что лежало на хранении у мамы "до лучших времен", на "а вдруг снова до 83 похудею". Эврика. Я влезла в любимый пиджак. Самооценка повысилась. От весов удержало их отсутствие. Пока вернулась домой здравый рассудок уговорил продержаться без весов еще недельку.
В общем я, определенно, довольная.

stigushkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:17 | Сообщение # 25
Цитата (Мэри)
В общем я, определенно, довольная.
Так держать !

МэриДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:59 | Сообщение # 26
[b]stigushka, спасибо[/b]

МэриДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:04 | Сообщение # 27
Проблема.
Не умею смотреть телевизор без еды.
Это проблемище.
Захотела посмотреть фильм.
Ну перегладила. Ну вытерла пыль в комнате. А дальше? Как дальше смотреть телевизор и получать удовольствие от просмотра. Раньше могла заниматься рукоделием. Но сейчас при наличии маленького ребенка, который познает мир - это сложно.
Поняла, что меня просто все раздражает и фильм не в радость. Пришлось взять чашку чая без сахара и хлебать.
И с этим, похоже, мне надо разбираться.

МэриДата: Четверг, 04.04.2013, 17:24 | Сообщение # 28
Похоже мне еще долго учиться придется кушать по голоду вкусняшки.
Привез муж эклеры со сгущенкой.
Ну раньше бы я слюну глотала бы и возмущалась о несправедливости жизни.
А теперь ринулась в бой наперегонки с малым кушать.
Не правильно все это.
Надо было с чувством с толком с расстановкой. А меня понесло. Хорошо, что грамм 100-120 скушала.

МанюняДата: Четверг, 04.04.2013, 18:53 | Сообщение # 29
Мэри, ты молодец! И деток воспитываешь (маленькие девочки для меня вообще ми-ми-мишные), и в работе успешная, и нашла время для себя -
и вот мы в одной упряжке) стараемся поддерживать друг дружку, хвалю тебя за то, что ты раскрыла свой потенциал)

ugly_duckingДата: Пятница, 05.04.2013, 15:44 | Сообщение # 30
Цитата (Мэри)
Поняла, что меня просто все раздражает и фильм не в радость. Пришлось взять чашку чая без сахара и хлебать. И с этим, похоже, мне надо разбираться.
может тебе не нравится фильм или что ты там смотришь????
водички попей. откажись.
это же привычка.
один раз отказлась, второй. нельзя кушать под просмотр телевизора!

ТаняДата: Пятница, 05.04.2013, 16:45 | Сообщение # 31
Цитата (ugly_ducking)
нельзя кушать под просмотр телевизора!
у нас нет слова "нельзя"
Моя стройная сестра почти всегда ест перед телевизором, никогда не доедает.
Стройная подруга ест перед компом и тоже не доедает.Тут другое. Научиться слушать свой организм.Для них это естественно,поэтьому они ярче ощущают "достаточно".а мы пока учимся:)) Нам не "нельзя"! Нам все можно) Просто разделяя 2 удовольствия- кино и покушать мы удваиваем их! А не так..."два по цене одного"

stigushkaДата: Пятница, 05.04.2013, 18:47 | Сообщение # 32
Цитата (Таня)
Стройная подруга ест перед компом и тоже не доедает.Тут другое. Научиться слушать свой организм.Для них это естественно,поэтьому они ярче ощущают "достаточно".а мы пока учимся:)) Нам не "нельзя"! Нам все можно) Просто разделяя 2 удовольствия- кино и покушать мы удваиваем их! А не так..."два по цене одного"
Поддерживаю ! И я тоже знаю многих, кто ест за просмотром, даже специально покупает к любимому сериалу всякие вкусности. Тут действительно надо учиться слушать себя, тогда ни телевизор, ни комп, ни самые вкусные застолья не страшны :)

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Дорога к себе. (Хочу узнать свой истинный вес и размер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: