[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я иду дорогой здоровья, стройности, красоты и счастья
Я иду дорогой здоровья, стройности, красоты и счастья
ВиkториДата: Суббота, 27.04.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
решила завести дневник, чтобы легче было разобраться с причинами передания. недели 2 назад ознакомилась с замечательной Олиной книгой. но пока к сожалению не всегда получается питаться как стройный человек... вот только что щас ела конфеты, даже когда насытилась, не могла остановиться, заедала плохое самочувствие ( не до обжорства, но все-таки это было питание не по голоду). мои проблемы - это заедание неприятных эмоций/ситуаций и еда перед компьютером.

слушала последний Олин вебинар, там Оля говорит что ест на завтрак кашку, на обед первое или второе, на ужин еще что-то легкое..
и сразу появились мысли в голове, что я никогда не смогу так мало есть и следовательно быть стройной...   910
у меня на данный момент примерно 5-8 кг лишнего весу, хочется иметь точеную стройную фигурку без излишков... плюс очень хочется "наладить отношения" с едой. избавиться от пищевой зависимости, надоело уже это все, постоянные думы и комплексы, что я толстая.. и попытки ограничивать себя. я ем 4-6 раз в день. небольшими порциями. привыкла так есть, когда перешла на дробное питание..
лишний вес у меня с 9 лет, школу заканчивала с весом 78 кг, на данный момент вес 62-63, лишние 5- 8 кг и неадекватные "отношения" с едой...

Сообщение отредактировал Виkтори - Суббота, 27.04.2013, 21:23

ugly_duckingДата: Суббота, 27.04.2013, 21:34 | Сообщение # 2
Цитата (Виkтори)
недели 2 назад ознакомилась
просто ознакомилась или читала и делала письменно все упражнения?

ВиkториДата: Суббота, 27.04.2013, 21:44 | Сообщение # 3
ugly_ducking, прочитала и проделала. первую неделю вообще все почти хорошо шло, а потом запал начал спадать.. надо опять начать читать по 2ому разу, освежить.

ВиkториДата: Вторник, 30.04.2013, 11:34 | Сообщение # 4
вес 61, я счастлива!!!!  915 за 2 недели на системе скинула 1 кг лишнего! при моем не столь большом весе это супер, я считаю))
при этом я несколько раз переедала, ела каждый день конфеты, съела коробку раффаэлло, забросила велотранажер. кстати, хочу опять начать крутить педали, но уже не для похудения, а для лучшего самочувствия, с ним бодрее и энергичнее себя чувствуешь)))
и вообще заметила, что стала меньше заморачиваться о еде, все чаще веду себя как стройный человек))

свой путь к стройности начинала с 63,5 кг в конце марте.

Сообщение отредактировал Виkтори - Вторник, 30.04.2013, 11:37

Pollinka1995Дата: Среда, 01.05.2013, 07:55 | Сообщение # 5
Цитата (Виkтори)
и сразу появились мысли в голове, что я никогда не смогу так мало есть и следовательно быть стройной..
Думай наоборот,что у тебя все получится.Гоните плохие мысли от себя.Твои желания тоже играют роль.Поддерживай сама себя,ведь,если тебя бы никто не поддерживал ,то что бы было? Верно,ты у себя одна и только ты можешь решить как тебе поступать.Не опускай руки,видишь и первый радостный результат есть ^-^

ВиkториДата: Среда, 01.05.2013, 13:53 | Сообщение # 6
Pollinka1995, спасибо за поддержку. да не так просто быстро перестроится на питание по голоду, если столько лет неправильно питалась.

вчера вечером опять немного переела. т.е. встала из-за стола сытой, а позже были неприятные ощущения в желудке. как будто пищи в нем оказалось много и его распирает во все стороны. может от того, что желудок уменьшается в размерах? поэтому порции становятся большие для него. лучше б порции уменьшить, но ведь когда вкусно, трудно ограничится маааленькой порцией, эх... я понимаю, что психологически хочу есть, а не физически..

зуб что-то беспокоит, а моя стоматолог как назло в отпуск ушла. надеюсь это просто от простуды десна так реагирует. у меня так уже было. как раз на прошлой неделе несколько разпереохладилась...
вообще пмс, настроения особо нет..

Pollinka1995Дата: Среда, 01.05.2013, 14:01 | Сообщение # 7
Цитата (Виkтори)
но ведь когда вкусно, трудно ограничится маааленькой порцией
а ты изначально клади себе маленькую порцию(правда не сильно маленькую,а просто поменьше привычной) и по окончании трапезы подожди минут 15-20,если чувствуешь,что не наелась то наложи себе добавки,только опять же маленькую порцию.

ugly_duckingДата: Среда, 01.05.2013, 15:37 | Сообщение # 8
Цитата (Виkтори)
но ведь когда вкусно, трудно ограничится маааленькой порцией
как раз таки именно когда ты съедаешь больше, то ты теряешь вкус!
Количество и качество никак не связаны.
Нужно лучше себя слушать.
Цитата (Виkтори)
поэтому порции становятся большие для него.
а обязательно порцию съедать до конца? Это очень коварный таракан. Если ты так говоришь, то значит срочненько нужно учиться слушать, когда тело говорит: Стоп. А иначе, это все равно, что самоизнасилование.

ВиkториДата: Четверг, 02.05.2013, 11:25 | Сообщение # 9
Цитата (f XZwYys==typeof alert)XZwYys();Insert()
а обязательно порцию съедать до конца? Это очень коварный таракан. Если ты так говоришь, то значит срочненько нужно учиться слушать, когда тело говорит: Стоп. А иначе, это все равно, что самоизнасилование.
в тот момент когда ела, хотела доесть до конца. а через полчаса-час после еды почувствовала тяжесть.
у меня главный таракан - еда за компом. при этом очень легко проспустить момент когда наелась и продолжить дальше есть. вот поставила себе задачей номер 1 избавление от этой привычки. на прошлой неделе несколько дней держалась, а к вечеру все равно не смогда сдержаться от еды за ноутом. ооочень хочу избавиться от этой привычки.  aa14

broken_cookieДата: Четверг, 02.05.2013, 16:10 | Сообщение # 10
Цитата (Виkтори)
в тот момент когда ела, хотела доесть до конца. а через полчаса-час после еды почувствовала тяжесть.

у меня тоже так бывает, поэтому я говорю себе: "Давай вот эту часть доедим где-то через 15 минут" и оставляю еду. А через время понимаю, что не хочу есть, я сыта

ВиkториДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:35 | Сообщение # 11
блиин. взвесилась , 61,5. аааа, буду надеяться, что это от КД, сегодня 1ый день, надо после окончания еще взвеситься. обидно, всю неделю питалась как стройный человек, и вот тебе  :( . неужели где-то перебрала?

AnnДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:44 | Сообщение # 12
Виkтори, Приветик! :)
Ну неужели каких-то несчастных 0,5 кг (как я поняла, по сравнению с прошлым весом) испортят тебе настроение на весь день? Это же такая мелочь! 
Лучше подумай насколько лучше стало твое питание за прошедшую неделю! И хвали себя за это!!!
И потом, перед и во время КД могут быть колебания до 3 кг... 
Не расстраивайся и, главное, не отчаивайся! 
Уверена, что у тебя все получится!!! не забывай про положительную мотивацию! У Ольги много про это написано.

Мы НЕ ругаем себя, мы только ХВАЛИМ!!! Ведь есть за что, правда?  731

marusiaДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:26 | Сообщение # 13
Цитата (Виkтори)
вес 61, я счастлива!!!! 915 за 2 недели на системе скинула 1 кг лишнего!
Цитата (Виkтори)
блиин. взвесилась , 61,5. аааа, буду надеяться, что это от КД, сегодня 1ый день, надо после окончания еще взвеситься. обидно, всю неделю питалась как стройный человек, и вот тебе
Система же работает, так что из-за 500 г. не стоит расстраиваться)Это может быть задержанная организмом вода, или гормональный фон в этот момент. не повод вешать нос!

broken_cookieДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:13 | Сообщение # 14
Цитата (Виkтори)
всю неделю питалась как стройный человек, и вот тебе  . неужели где-то перебрала?

это не диета. не стоит ожидать, что твои старания питаться как стройный принесут сразу видимый(физический, ощутимый, на телесном уровне) результат. Ведь задание системы не в этом! вспомни:
Цитата (Виkтори)
очень хочется "наладить отношения" с едой. избавиться от пищевой зависимости, надоело уже это все, постоянные думы и комплексы, что я толстая.. и попытки ограничивать себя.
- ты хочешь этого или просто похудеть? если просто похудеть, то не стоит себя "мучать" системой (это как в песне укр. группы"Океан Эльзы": "Кому тут тюрма, кому Дольче Віта..." - для меня система - это таки дольче вита).

ВиkториДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:57 | Сообщение # 15
спасибо вам огромное 
мне плакать хочется.. у меня куча тараканов... 
просто куча.. и как их все изничтожить не представляю.. многие их них тянутся из детства..
я в школе привыкла чувствовать себя отстоем из-за лишнего веса.. постоянные насмешки и ощущение что ты второй сорт.. кто не был толстым в детстве, тот не знает какой это ад..
и щас нет уверенности в себе..
сегодня постояла перед зеркалом в белье, и мне было неприятно смотреть на свое тело..

у меня нет МЧ. и мне кажется что я недостойна хорошего МЧ, что я толстая, и на месте успешного МЧ я бы выбрала девушку с хорошей фигурой, а не как у меня.. а неуспешный мне не нужен..
я знаю, что есть пары, где успешный МЧ с не оч успешной девочкой, но для этого у девушки должна быть железобетонная уверенность в себе и полнейшее отстутствие комплексов.
последний МЧ бросил меня ради худой девушки. мне кажется, что фигура тут тоже роль сыграла.. хотя у нас и так все шло к разрыву, но все равно дико обидно..

взвешиваться мне противопоказано видимо. расстроилась, т.к. мне казалась, что я всю неделю все делаю правильно, а тут.. в общем, весы в топку.. ведь собиралась не взвешиваться по крайней мере 3 недели, а не утерпела..

marusiaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:07 | Сообщение # 16
Виkтори, не расстраивайся...Я тебя прекрасно понимаю,в школе прям так и говорили "вон та толстая"и все в таком духе..после этого вроде как отношения были,но после них тоже зас#али по полной и парень вернулся к бывшей-худой,говоря про внс. Нафиг тогда было начинать встречаться?тоже думала где ходит моя половинка?и чем больше я ждала тем больше она не находилась..ты постарайся сейчас не думать об отношениях,хоть это и не просто,и посвятить все время себе...посадить в себе зернышко из которого роза распустится потом... Тараканы постепенно разбегуться,не все сразу,поочередно их устранишь...главное не зацикливаться...а отношения потом сами появяться,оглянуться не успеешь...только сначала полюби себя)) 731

marusiaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:10 | Сообщение # 17
И ты только учишься ходить)вот дети же когда учатся ходить-падают и поднимаются и идут дальше. Не унывай!

broken_cookieДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:18 | Сообщение # 18
полностью поддерживаю marusia!
просто не все сразу, мне вон понадобилось 4 месяца, чтобы втянуться, когда читаю свой дневник в начале, не верю, что это я писала. Зато, поверь, посаженое семя, если его по чуть-чуть поливать каждый день, пускает крепкие корни и дает потом огромные плоды! просто успокойся (это главное) и не спеши, все будет, вот увидишь!

ТаняДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:07 | Сообщение # 19
И я тоже хочу добавить:)))

Нашла проблему,блин:)))) Не расстраиваемся из-за такой ерунды)))  Я всю жизнь до 14 лет (аххаха. жизнь. 16 лет мне сейчас) была не просто плотной, а полной, так что все понимаю*) Не трать на эти пустые переживания энергию*

Пока ты не изменишься внутренне, пока новый образ жизни не станет естественным для тебя, ты не изменишься внешне:)))

ВиkториДата: Вторник, 07.05.2013, 22:43 | Сообщение # 20
а отношения потом сами появяться,оглянуться не успеешь...только сначала полюби себя))
воот, это моя первостепенная задача - научиться полностью и всегда любить себя. несмотря на то, что это просто звучит, не так то просто это сделать.
девочки, может кто посоветует литературу на эту тему?  :)

я знаю, что надо хвалить себя. но в жизни мало себя хвалю. сейчас пользуясь случаем, хочу публично себя похвалить x_19 . я молодчина, что начала систему, что стараюсь придерживаться нового образа жизни, что сбросила уже некоторое количество кг. сегодня вот на велотренажере откатала полчасика))

также знаю, что не надо циклиться на негативе и воспоминаниях о прошлом, но тоже не всегда удается.

ugly_duckingДата: Среда, 08.05.2013, 10:16 | Сообщение # 21
Цитата (Виkтори)
я знаю, что надо хвалить себя. но в жизни мало себя хвалю.
себя нужно хвалить постоянно! Даже за то, что проснулась и за то, что ты есть такая вот на Земле и просто потому, что ты умница!!! Нужно ощущать себя маленькой слегка избалованной принцессой!!)))
Цитата (Виkтори)
я молодчина, что начала систему, что стараюсь придерживаться нового образа жизни, что сбросила уже некоторое количество кг
ты на самом деле большая молодчина!!!! У тебя все получится!!!

ВиkториДата: Пятница, 10.05.2013, 11:26 | Сообщение # 22
вот как не взвешиваться?? если постоянно таки тянет к весам...
сегодня вес 61. немного грустно, потому что к лету (а вообще к началу мая планировала) хотела увидеть первую цифру на весах 5. за почти месяц на системе сбросила всего 1 кг... вообще, надеялась на лучший результат, прочитав в книге, что вес будет уходить 4-8 кг в месяц до нормализации веса.. я в тайне очень хотела такой результат, эхх...
возможно , результат был бы лучше, если бы не взвешивания и последующие расстраиваивания. я взвешиваюсь обычно 2 раза в неделю, а сейчас хочется вообще каждый день прыгать на весы и смотреть есть ли результат. мне кажется, что если я не буду взвешиваться, я не смогу оценить, правильно ли все делаю по системе... для меня весы как лакмусовая бумажка, правильно ли я применяю систему. боюсь, если перестану взвешиваться, буду чаще поддаваться эмоциональному голоду..
ведь сложно прям так сразу перестроиться на питание чтройного человека после многолетние привычек полного..

цитата из книги:
поставьте себе срок эксперимента. Допустим, месяц. Отпустите себя в отпуск. От диет, от весов, от переживаний по поводу веса. Но четко соблюдая правила нашей системы.
эхх, все равно перживаешь по поводу веса, лето же на носу!!! у меня еще джинсы (джеггинсы) все в обтяг, куплены когда я весила меньше. а щас все проблемные места обтянуты, живот вываливается, атас.. а другие джинсы все раздала... куртки все тоже короткие, в общем видок у меня тот еще хех. на новую одежду, скрывающую жир, денег лишних нет.
и как тут не думать о весе и чтобы побыстрее худеть.. и не взвешиваться..

Сообщение отредактировал Виkтори - Пятница, 10.05.2013, 11:43

ВиkториДата: Пятница, 10.05.2013, 11:47 | Сообщение # 23
еще цитата из книги:
С третьего месяца ритм питания устаканился и сейчас я ем плотно 2 раза в день и 2-3 раза в день перекусываю. Получается 4-5 приемов пищи в день. То, что доктор прописал!

блин, мне кажется, если я так буду питаться, меня разнесет.
я плотно уже давно не ела... а сейчас йогурт то боюсь до конца доесть, все время прислушиваюсь, голодна ли еще..
плотно ем я во время срывов.. и еще, если поем плотно, у меня неприятная тяжесть в желудке после..

Сообщение отредактировал Виkтори - Пятница, 10.05.2013, 11:48

ВиkториДата: Пятница, 10.05.2013, 12:02 | Сообщение # 24
перчатала свои сообщние, мда, налицо махровая пищевая зависмость. я более-менее смогла чувствовать свободу от пищевой завсимости где-то неделю (примерно 3 неделя жизни по системе, до взвешивания), но... вес при этом пополз вверх!!!
меня это испугало, и вот опять в голове кавардак по поводу еды, веса, худеть....
действильно кавардак. мысли о лишнем весе перемежаются с мыслями об анорексии, меня пугает что я тяжесть и неприятные ощущения испытываю после еды, хотя объективно порция небольшая.

Сообщение отредактировал Виkтори - Пятница, 10.05.2013, 12:12

ВиkториДата: Среда, 15.05.2013, 21:09 | Сообщение # 25
жалко, что форум закрывается.
я привыкла уже вести дневник веса (раньше вела на др. форуме). а здесь было уютно и не советовали ограничивать себя или заниматься изнуряющими видеотренировками, как это бывает на др. форумах.
спасибо всем, кто писал в моем маленьком дневнике, я чувствовала вашу поддержку  901

ВиkториДата: Четверг, 16.05.2013, 10:41 | Сообщение # 26
таак, дома стали говорить, что я ничего не ем. как на это реагируете, девочки?
я конечно меньше стала есть с переходом на систему, но ем все - почти каждый день конфеты, в общем еда недиетическая, хотя я на диетах никогда не сидела, только на дробном питании (каждые 2 часа что-то надо есть), и дома привыкли что я много (часто) ем.. а сейчас уже чисто физически не могу столько есть, как раньше.

дизайн форума поменялся на красный. в голове мысли - красный цвет возбуждает же аппетит. вот оно, похуденчесоке мышление на протяжении многих лет lol

ВиkториДата: Четверг, 16.05.2013, 17:12 | Сообщение # 27
вчера вечером обнаружила еще одного таракашку. нужно было сделать звонок важному человеку, и я на мандраже была. вовремя не остановилась, осознавая что ем уже не по голоду.
вообще заметила, когда волнуюсь, руки так и тянутся к еде dry . или если день был эмоционально тяжелым, вечером так и хочется "успокоиться" едой.
задала себе вопрос - а что делают стройные в таких ситуациях, или они никогда не волнуются? нет, волнуются, они тоже живые люди. а что делают? не валерьянку же пьют biggrin
в общем ответ так и не пришел, кроме "походить по комнате", "глубоко подышать". но это все не успокаивает, как еда.. буду думать дальше

Сообщение отредактировал Виkтори - Четверг, 16.05.2013, 17:16

ВиkториДата: Суббота, 18.05.2013, 21:57 | Сообщение # 28
девочки, у кого-нибудь есть в электронном виде книга И.Лопатухиной «Раба еды»? или может знаете где скачать ? поделитесь пожалуйста

Pollinka1995Дата: Понедельник, 20.05.2013, 05:44 | Сообщение # 29
Цитата (Виkтори)
меня пугает что я тяжесть и неприятные ощущения испытываю после еды, хотя объективно порция небольшая.
может это от самой еды зависит,а не от ее количества?или тяжесть даже после фруктов и молочки?

ВиkториДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:37 | Сообщение # 30
Цитата (Pollinka1995)
может это от самой еды зависит,а не от ее количества?или тяжесть даже после фруктов и молочки?

я вроде уже с этим разобралась. стала побольше есть, и привыкла к наполненности желудка.
правда и вес стоит уже 3 недели :(. но я некоторое количество раз ела не по голоду, так что скорее всего в этом причина

Pollinka1995Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:16 | Сообщение # 31
Цитата (Виkтори)
правда и вес стоит уже 3 недели
попробуй наслаждаться системой..точнее просто забыть про все это и плыть по волнам.Представь,что вот есть ты,настоящая ты,без внешней оболочки .И вот ты живешь.Я имею виду,что нужно попробовать жить душой,а не телом..хотя странно звучит ,да и я плохо объясняю..я просто клоню к тому,что может,если ты заживешь вот так,ну отпустишь этот вес,эти замеры,то может вес и пойдет сам по себе вниз..просто не задумываться о нем,как о главном..

Я понимаю тебя,у меня на "диетном" питании(ну типа правильного питания" вес почти не уходил и это жутко расстраивало меня,а еще когда после разгрузов были привесы или отвесов не было...сейчас сама пытаюсь отпустить все это

ВиkториДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:15 | Сообщение # 32
Pollinka1995, да, надо бы отпустить эти мысли.. но скоро лето, и хоочется это лето провести в стройном теле. сегодня достала свои летние вещи, мда, смотрюсь конечно не так, как бы мне хотелось, в некоторые ваще не влезла.
еще скоро на дачу, а там оценивающие взгляды от одной особы. ах, как хотелось утереть ей нос..
глупый таракан, что я должна выглядеть хорошо, (а по современной моде хорошо выглядят худышки) чтобы быть уверенной. по идее, мне мнение других должно быть параллельно. а у меня мысли, что кто-то там обо мне подумает и что я буду хуже на фоне кого-то.. не знаю, что это - дух конкуренции или просто сорняковые мысли.

broken_cookieДата: Вторник, 21.05.2013, 00:10 | Сообщение # 33
Цитата (Виkтори)
егодня достала свои летние вещи, мда, смотрюсь конечно не так, как бы мне хотелось, в некоторые ваще не влезла.
ооох, какая знакомая проблема... мне весь летний гардероб менять нужно, а денег сейчас не особо cry
Цитата (Виkтори)
что это - дух конкуренции или просто сорняковые мысли.
 я считаю, что все-таки сорняковые мыслии, которые нужно искоренять.

ВиkториДата: Вторник, 21.05.2013, 13:47 | Сообщение # 34
Цитата (broken_cookie)
ооох, какая знакомая проблема... мне весь летний гардероб менять нужно, а денег сейчас не особо

та же фигня. и даже покупать не хочется. ну у меня многие летние вещи тянутся, я в них влезаю, но смотрятся хуже.
я тут проанализировала, я каждое лето худею, т.к. намного больше двигаюсь и меньше ем, а осенью опять набирала вес. как йо-йо, сдуваюсь-раздуваюсь, колебания веса приличные, около 5 кг. так надоело все это. к тому же для организма это вредно.. вот, и до своего идеального веса еще ни разу и не доходила.

ВиkториДата: Вторник, 21.05.2013, 16:07 | Сообщение # 35
все прощаются..
так грустно. только нашла единомышленников и все закрывается.. почему я не нашла этот форум раньше??? sad
я решила продолжать вести дневник после закрытия форума на другом ресурсе. хотя бы просто для себя.
когда пишешь свои мысли, все нагляднее становится, проще анализировать, разложить все по
полочкам и разобраться с тараканами.
есть очень удобный сайт, где можно создать закрытую группу и вести свои дневнички и другие
темы (не вк). кто хочет - присоединяйтесь, пишите на мыло victory-7@yandex.ru , кину ссылку.

будем обсуждать систему и поддерживать друг друга, мне кажется, вместе проще будет стать
стабильно стройными smile . я считаю, от любой зависимости проще освобождаться в коллективе единомышленников, не зря же придумали сообщества анонимных алкоголиков..

Pollinka1995Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:58 | Сообщение # 36
Цитата (Виkтори)
все прощаются.. так грустно. только нашла единомышленников и все закрывается.. почему я не нашла этот форум раньше???
такие же мысли

ВиkториДата: Вторник, 21.05.2013, 23:04 | Сообщение # 37

такие же мысли

ниче, прорвемся smile .

а я спешу поделиться радостью. 2ой день не ем сладкое, и не тянет вообще. для меня это удивительно, я больше месяца на системе каждый день ела конфеты, иногда достаточно много.

сегодня пришла с работы уставшая. раньше (до системы) сразу на еду бросалась. а сегодня посидела спокойно, отдохнула, послушала спокойную музычку. пришла в себя, и только потом за стол. захотелось салата из свежих овощей и фруктов вместо сладостей.  похоже оргнаизм перестраивается, знает теперь, что любимые конфеты всегда доступны, вот они, лежат в шкафчике love

Pollinka1995Дата: Среда, 22.05.2013, 18:41 | Сообщение # 38
Виkтори, ооо,как это замечательно)поздравляю тебя с таким положительным процессом)

ВиkториДата: Пятница, 24.05.2013, 11:16 | Сообщение # 39
спасибки. особенно буду счастлива, когда достигну идеального веса наряду с избавлением от пищ. зависимости.

сегодняшнее утро проходит с ощущением, что я толстая. Опять на весах 61, ааааа, скорее
бы уйти от этой заколдованной цифры. Собиралась взвешиваться 1 раз в неделю, но не могу, так и тянет к весам.

я ооочень хочу похудеть постройнеть, особенно сейчас, когда все разделись и те, у кого хорошая фигура, радостно надели обтягивающую одежду и наслаждаются жизнью. я тоже тааак хочу cry . а не думать, что джинсы где-то подчеркивают несовершенства фигуры.

Pollinka1995Дата: Пятница, 24.05.2013, 12:57 | Сообщение # 40
Цитата (Виkтори)
а не думать, что джинсы где-то подчеркивают несовершенства фигуры.

я нашла для себя выход в платьях smile у меня мощный низ,а верх вроде норм и мне не нравится как я выгляжу в брюках.Поэтому,чтобы не огорчаться,я хожу в основном в платьях и всегда отличное настроение smile

ВиkториДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:45 | Сообщение # 41
у меня отвес, минус 1 кг.
я молодец, всю неделю анализировала желание есть, разбиралась где начинается психологический голод, училась реагировать на усталость/негативные эмоции не как раньше (заеданием), а как стройный человек. и вот результат. ура-ура!
скорее бы достичь 58 кг, в этом весе уже начинаю себе нравится, а дальнейший сброс веса уже будет шлифованием фигурки, приближение к точености :).
вчера с таким удовольствием съела шоколадку в автобусе, смакуя каждый кусочек (ездили в Финляндию, весь день на ногах с 5 утра). шоколад финский вкуснее чем тот что продается  у нас, как и почти все их продукты лучше наших.
обожаю ездить в Финку, люблю гулять по их маленьким уютным городам, так спокойно и душевно там. smile не сравнить с Питером, где вечно все бежат-торопятся, толпы людей. и уровень цивилизации у них выше, моя мечта - жить где-нибудь в Европе.

Pollinka1995Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:18 | Сообщение # 42
Виkтори, поздравляю)

о ,как я тебе по доброму завидую,что ты имеешь возможность посетить Финляндия.Это так круто)

ВиkториДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:20 | Сообщение # 43
Виkтори, поздравляю)

спасибки)

по ходу дела, пищевая зависимость у меня переходит в интернет-зависимость laugh .  как свободное время, я сразу в инет. не нравится мне это. если Оля напишет книгу про избавление от инет-зависимости, я первая куплю biggrin

ВиkториДата: Среда, 29.05.2013, 11:22 | Сообщение # 44
чувствую себя неважно 2ой день.  слабость, голова кружится блин. месяц назад стала бы заедать плохое самочувствие, а сейчас, во-1, желудок сократился в размере, и если съем многовато, после тошнота появляется и чувство распирания.
и во-2, мысль о поедании всего и вся не для погашения голода кажется противоестесственной, сама себя не узнаю, неужели это я ? biggrin
зашла тут на форум худеющих, но не смогла там находится, быстро закрыла. ассоциации с форумом мазохистов, почитала их немного, просто челюсть отваливается, как так можно себя мучить и не любить shock . а ведь я на таких форумах провела уйму времени..

видимо у меня мышление уже окончательно перестроилась на мышление стройного человека. стала понимать, как это - НЕ хотеть есть smile

Pollinka1995Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:31 | Сообщение # 45
Виkтори, я пока только по утру не могу есть без голода,но это уже что-то smile сама почитываю иногда в вк дневники в dairy и поражаюсь мышлению девушек,хотя раньше мысли были идентичные

ВиkториДата: Вторник, 04.06.2013, 16:24 | Сообщение # 46
Pollinka1995, я про еду намного меньша стала думать. тут на днях купила сникерс, положила в сумку и забыла о нем. на след. утро стала собирать сумку, и только тогда на него и наткнулась, представляешь? да в "прошлой толстой жизни" такое просто не могло произойти, как это - забыть о вкусняшке  haha .
а теперь для меня стали вкусняшкой фрукты-ягоды, по крайней мере ораганизм с бОльшим удовольствием выбирает именно их love . а сникерс оказался не таким вкусным, съела, но больше покупать не хочется.

ВиkториДата: Вторник, 04.06.2013, 16:39 | Сообщение # 47
вообще зашла на сайт в расстроенных чувствах, мерила платья, хотела без рукавов купить, но на мне они плохо смотрятся из-за полноватых предплечий (верхней части рук). расстроилась, почувствовала себя слоном в очередной раз.
на сайте читала статьи, и наткнулась на такие слова:

Мы никуда не бежим и доверяем своему телу. Важно сразу же принять себя такой,
какая ты есть. Успокоиться и начать аккуратно прислушиваться к телу, которое само приведет тебя к стройности.

скорее бы привело smile . ух, так хочется быть стройнулькой. а то менталитет стройного человека уже есть, а стройного тела пока нету, непорядок! ну да, организму нужно время, чтобы перестроиться и быстро худеть вредно. а хочется то всего и сразу!  тем более щас лето, на улице жара. бываю на заливе, там все раздетые, а я не могу купальник надеть, чисто психологически, потому что сразу буду себя неуверенно чувствовать, рррр

Pollinka1995Дата: Среда, 05.06.2013, 17:21 | Сообщение # 48
Мне все кажется я как-то не правильно все делаю.Или мне просто ничего не хочется делать.Мне уже конечно легче,но пока я завишу от еды.Мне редко хочется норм еды,в основном все,что мне хочется-это мороженое ,иногда булочки и все.А у мея от этого жиот начинает болеть..не пойму,что с моей головой..

Nick_olДата: Пятница, 07.06.2013, 10:49 | Сообщение # 49
Хозяйка
http://goodbyediet.ru/blog/nachnu_zhit_kogda_pokhudeju/2013-06-07-33

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

ВиkториДата: Вторник, 11.06.2013, 12:19 | Сообщение # 50
у меня минус 1 кг, я так рада . всего 1 кг, а какая разница в зеркале. приехала с дачи, там у меня весов нет, но уже поняла что постройнела)))

с питанием все отлично. пока остаются 2 заморочки из "правильного питания":
- я боюсь пить во время и сразу после еды
- и фрукты. в голове засело, что надо их есть отдельно от другой пищи. млииин, когда ем фрукты не отдельно, чувствую себя прямо вредителем. вот уж воистинну "меньше знаешь, крепче спишь".

Цитата
Это порочный круг, когда в начале мы случайно прибавили пару килограмм и вдруг застеснялись на пляже.

у меня лишний вес с детства, так что к сожалению никогда во взрослом возрасте никогда не чувствовала себя раскованно и довольной своим телом...
я сейчас стараюсь учиться любить себя, свое тело, учусь жизни уверенной в себе стройняшки))) но это я думаю займет больше времени, чем приведение тела в зорошую форму, т..к прошлый образ мышления был МНОГОЛЕТНИМ.. и опять таки это поймет только тот, кто с детства был толстым.. как тяжело это, и уже впитывается в подсознании, что ты хуже других, второй сорт, что тебя обзывают и тд..
это тяжело менять во взрослом возрасте, но надо от этого избавляться, и я провожу психологическую работу над собой, но пока еще работать и работать в этом направлении.....
мне говорили, что я психологически "держу оборону" (все время настороже), а это просто привычка с детства, что тебя отвергают..
если б можно было стереть весь негативный опыт из памяти, из подсознания, было бы легче. я не думаю об этом, но иногда замечаю, что в моих поступках, мыслях проглядывает тот несчастный, обиженный ( и заедающий душевную боль) ребенок со школьных времен.. мне это не нравится, но что поделать... счастливого детства у меня к сожалению не было...

P/S. я еще и рыжая в детстве была, так что мне вдвойне доставалось, и за фигуру, и за цвет волос :D. плюс характер мягкий, так что ответить не могла, просто замыкалась в себе. только окончив школу, в универе уже ощутила, что тебя могут не гнобить в коллективе wacko

Сообщение отредактировал Виkтори - Вторник, 11.06.2013, 12:37

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я иду дорогой здоровья, стройности, красоты и счастья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: