[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я смогу
Я смогу
Aleno4kaДата: Среда, 08.05.2013, 06:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Привет! Вот и мой дневничок) У меня такая куча "грешков", что разбирать я тут буду не только переедание. В моей жизни была и анорексия, которая продлилась лет пять, а потом переросла в булимию, и просто компульсивное переедание, и курение, и мания выдавить все прыщи на своем теле, и ненависть к себе. Плюс ко всему, я еще и диабетик и делаю уколы по несколько раз на дню. Ну как делаю, я безответственно к себе отношусь, я не люблю себя. Когда был мч, я следила за здоровьем ради него. А сейчас я одна - он бросил меня и я понимаю, что по жизни я настолько себя не любила, что позволяла всем этим событиям иметь место. Мои родители с детства говорили мне о том, что плохо и что хорошо, что людям доверять нельзя, что если кто-то узнает что у меня диабет, то не примет меня, а я, блин, верила и сейчас страдаю, не могу себя пересилить. Вчера был срыв сильный, объелась всего, чего могла, а потом сахар крови был 20,8. Это при норме до 7,0. Иногда, да, впрочем, что иногда, я почти всегда чувствую себя безхарактерной особой, привязанной к родителям. 7 лет прожила в гражданском браке, а он бросил меня с возможной беременностью и кредитом и ушел к другой. При этом, я его оправдываю, простила и даже надеюсь на его возвращение. Этот человек. Знаете, говорят, мы всегда находим именно тех парней, которые дают нам то, что нам нужно. Так вот и я нашла - чудесного человека, который все 7 лет говорил мне, насколько у меня толстые и страшные ноги, даже когда я весила 48. А теперь он с другой, а я, дуреха, жду, всю жизнь с ним распланировала, а он оставил меня, и при этом счастлив и даже не понимает моей боли, я серьезно, он думает, что все в порядке. Капец. Я опять о нем. Сегодня уезжаю в путешествие и чувства обострились, меня трясет всю от понимания того, что я не буду привычно лежать на диване и страдать, смешно, блин. Прошло уже полгода, а я все никак себя не соберу. Я привыкла все делать для кого-то, так меня папа учил: "да чего для себя, ты о других подумай". Вот и думаю всю жизнь. Вчера объелась, давненько такого не было, да и вот с сахарами теперь, такие скачки - так нельзя. Я снова боюсь, меня трясет и хочется реветь. Ребят, за что я так себя не люблю? Я после того, как мч бросил меня, полетела, буквально, вперед. У меня появилось столько сил, я перечитала кучу литературы, начала духовно совершенствоваться, записалась в спорт зал. Так пробегала полгода. А сейчас понимаю, что замедляюсь. И мне страшно. Потому что я возвращаюсь к тому, с чего начала- я ною и ничегошеньки не делаю, так проще. Мои родители - очень негативные люди, из тех, у кого всегда все плохо, а я привязана к ним и никак не могу обрезать эту пуповину. Меня ругали за мастурбацию в детстве, и теперь у меня проблемы в плане секса, родители хотели мальчика, и вот, у меня растут волосы по всему телу, жесткие и черные и пропали месячные. Да что же это такое, я только и делаю что ною и ругаю себя. Сама выбрала себе такую жизнь. Я устала, правда, очень устала. Я в свое время, хотела покончить жизнь самоубийством. Это проще всего - так уйти от проблем. Помогите, прошу вас. Я хочу быть полюбить себя такой, какая я есть, да, я отъелась после нового года и теперь у меня есть животик. Да, у меня диабет, я хочу заботиться о себе и не забывать о своей особенности. Я хочу оставить прошлое, я хочу отпустить его. Я хочу отвязаться от родителей. Я хочу полюбить свое тело, оно у меня одно на всю жизнь. Я так хочу полюбить себя! О, Господи, я до сих пор стараюсь делать что-то для кого-то, я так хочу делать хорошее для себя, я так хочу полюбить себя, принять.

ugly_duckingДата: Среда, 08.05.2013, 10:13 | Сообщение # 2
Цитата (Aleno4ka)
Помогите, прошу вас. Я хочу быть полюбить себя такой, какая я есть, да, я отъелась после нового года и теперь у меня есть животик. Да, у меня диабет, я хочу заботиться о себе и не забывать о своей особенности.
У тебя все получится! Забудь обо всем и наплюй на мнение всех! Просто реши, что для тебя важнее: твое счастье или мнение других? Оторвись от них. Прошлое нужно оставлять в прошлом. Иначе можно в гроб живой ложиться. Ушел - значит ушел. Ты нашла в нем что-то. А ему чего-то не хватало значит. Зачем держать насильно то??? Даже из мыслей выгнать прочь нужно! У тебя все получится!

broken_cookieДата: Среда, 08.05.2013, 16:17 | Сообщение # 3
Цитата (Aleno4ka)
Да что же это такое, я только и делаю что ною и ругаю себя. Сама выбрала себе такую жизнь. Я устала, правда, очень устала.
как я тебя понимаю!! я была в жуткой депрессии, когда только начинала систему, для меня это была соломинка, мне уже было все-равно, казалось, мне уже никто и ничто не поможет... главное, не сдавайся! иди вперед, несмотря на неудачи(а они будут, ведь мы не идеальны, а обычные люди, у которых есть право на ошибку). И еще успокойся, тебе ни к чему лишние эмоции. Для начала прими все как есть.
Цитата (Aleno4ka)
Я хочу полюбить свое тело, оно у меня одно на всю жизнь. Я так хочу полюбить себя!
Вот на этом и сконцентрируйся! мы достойны любви и уважения, мы уникальны. И еще: жизнь не дает нам больше, чем мы можем вынести. Так что ты обязательно справишься!  901

LuДата: Среда, 08.05.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Alen4ka ,какая у вас цель в жизни ? Что вы хотите достичь ? Не про быт . А в плане работы ?
Будет работа по увлечению все приладиться . Все второстепенное уйдет на второй план .

Aleno4kaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:18 | Сообщение # 5
Вот работой сейчас как раз занимаюсь, ищу себя. Заметила одну вещь, кушаю как все девчонки, но у меня страх какой-то, стыдно кушать на людях, а если ем, то этот процесс превращается в жор. Сама устала от своего нытья, знаю, что нужно взять себя и никак не могу. Знаете, говорят, человек становится настоящим оптимистом только когда переживет большое горе. Я вот уж и не знаю, что мне еще нужно пережить. Устала от этого всего. Мне бы самостоятельности побольше, откуда ее взять, ума не приложу. Курить опять начала, живу одна с родителями. Как же так можно себя не любить-то, блин! Стесняюсь своего тела, у меня кожа обвисла на ногах их-за скачков веса, а я знаю, что пока сама себя не полюблю, никто не полюбит. А я как ненормальная стесняюсь своего целлюлита и пухлых бедер.

JemДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:11 | Сообщение # 6
Привет! Приятно познакомиться! 901
Цитата (Aleno4ka)
А я как ненормальная стесняюсь своего целлюлита и пухлых бедер.

Ты знаешь, как это не странно слышать от меня, я тоже... я проделала такой путь к идеальной фигуре и многие уже считают меня идеалом, кто-то даже с перебором... а я так и не довольна собой до сих пор! 826
И скорее всего, мы никогда не будем довольны! Наверно это надо просто принять, принять себя...

Сообщение отредактировал Jem - Понедельник, 13.05.2013, 00:12

Aleno4kaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Это да, мы девочки такие))) Тоже, помню, весила 45 и тоже считала себя толстой))) Сейчас весы выбросила, перестала живот втяивать, а все равно иногда хожу, думаю о мнении других, хотя понимаю, ну его, это мнение нафиг)) Практических бы еще методов, таких, которые доступны и финансово и физически. Я пробовала мандалу, расстановки, медитации, книги читала психологические. Теперь сижу со всеми этими знаниями, а применить сложно, сама в шоке. Вроде кажется: вот, все четко и ясно, нужно просто полюбить свое тело таким, какое оно есть. Но фигушки, инфантильность правит балом))) Буду рада методикам и предложениям) Вы вообще встречаетесь где-нибудь, а то сеть - это здорово конечно и доступно, но живое общение куда лучше))

broken_cookieДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:07 | Сообщение # 8
Цитата (Aleno4ka)
Тоже, помню, весила 45 и тоже считала себя толстой)))
ага, и я была 45 а видела жир повсюду. Я уже была в разном весе, и ведь головой понимаю, что ничего от этого не менялось, ни в жизни, ни во мне самой. Вес не влияет абсолютно никак на качество жизни, но почему-то сложно не обращать внимания на это, тем более, когда я из 45 за полгода стала 54. Но я учусь принимать себя, любить пока не получается, а просто адекватно себя воспринимать, уважать, дать себе право на жизнь нормального человека, ведь я ничем не хуже других. И главное повторять постоянно, что вес не говорит о том, какой я человек.

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Я смогу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: