Понедельник, 16.07.2018, 19:21

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » А я хочу быть 60+ и даже больше)))
А я хочу быть 60+ и даже больше)))
СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:01 | Сообщение # 401
Мастер
Статус: Offline
я бросила кормить в 1 год и 7 месяцев. Причем мои родители его отвлекли. Я старалась к нему не подходить, а как был голоден давали ему бутылочку с молоком. И поставила раскладушку отдельно в комнате. Так он один и спал 2-3 дня. Потом забыл. Правда за эти 2 дня мы вдули 5 литров молока. А потом за 2 недели молоко само перегорело. Но таки да, мальчики наверно все кусючие. Я вся то с водянками, то с синяками ходила. А у подруги малой, так он просто тупо сосок пытался отгрызть, она 6 месяцев покормила и все, потом бутылочка и до свидания. Малой и не парился по этому поводу.

http://mindiful-eating.ru — мой второй дом

Nick_olДата: Четверг, 01.12.2011, 13:48 | Сообщение # 402
Хозяйка
А у меня нормально до 1 г и 11 месяцев (кажется...а может год и девять месяцев). Не кусался. Я как-то разучила сразу. Я пыталась раньше прау раз закончить, но у меня на фоне гиперлактации начинался потоп, высокакя температура и т.п. И чем перевязываться и таблетками травиться, я решила, что ну ладно. Чего обоим мучаться7 Ради чего? Сынуля тоже плакал. Решила, что вряд ли это продолжится до школы, так что как-нибудь потом разберемся. Ел только ночью (на ночь, ночью или с утра). Меня уже не напрягало особо.
Отказался в 1 день. Я так перепугалась, что ну сейчас начнётся! Не началось ))) Ни капли больше молока не было )))

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

AngelllДата: Четверг, 01.12.2011, 16:29 | Сообщение # 403
Я здесь поселился
Quote (СамаяЛюбимая85)
просто тупо сосок пытался отгрызть

912 :o Не дай Бог! Так у меня еще оказывается цветочки 912
Quote (Nick_ol)
Отказался в 1 день. Я так перепугалась, что ну сейчас начнётся! Не началось ))) Ни капли больше молока не было )))

Видимо поэтому и отказался, что молока уже не было, главное что легко все прошло для вас обоих. А у меня особо много молока никогда не было, хватало только чтобы ребенка накормить, но он всегда был сыт, то есть молока ровно на кормление ни больше ни меньше, а на то чтобы сцедить никогда не остается. Все-таки уже решила, мама приедет, буду отлучать от груди.

Nick_olДата: Четверг, 01.12.2011, 23:33 | Сообщение # 404
Хозяйка
Не. Заливалась. А отказался он так странно. Я по привычке перед сном предлагаю грудь, а он смотрит на меня :o И всё. Ни разу не пытался больше. И когда я уже в шутку (молоко то сразу пропало) предлагала, он всякий раз реагировал так, как будто НИКОГДА НИЧЕМ ТАКИМ не занимлся 912 Он до сих пор не верит, что грудь сосал. Так смешно 912
А у меня молоко еще может быть от своеобразного стресса закончилось. Шок был, когда он так отказался. sarcastic_hand
Если у тебя не было особо проблем с гиперлактацией, то ттт должно все хорошо пройти. Это я боялась ужасно ) У предмастит сразу начинался.

Я В контакте

AngelllДата: Пятница, 02.12.2011, 16:36 | Сообщение # 405
Я здесь поселился
Quote (Nick_ol)
Он до сих пор не верит, что грудь сосал. Так смешно

Моя дочка тоже не помнит, хотя ведь уже большая была и даже многие моменты с того времени мне рассказывает ,а вот кормление не помнит, может это у них какой-то защитный рефлекс?
Но я больше боялась детского стресса, поначиталась везде, что стресс, что кормить пока молоко не кончится, а вообще я когда кормить бросала, потом еще наверно дня 3-4 сцеживалась, а потом просто молоко перегорело, я не слушала советы типа перевяжись и терпи, пока не помрешь, не люблю я когда больно 918

Медовая_зайкаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:15 | Сообщение # 406
Я здесь поселился
Angelll, Приветик, Иришка! Я сюда перебираюсь. На Гале надо поменьше акктивничать, толку ноль, а времени вагон уходит.
901 901 901

Меня зовут Ольга при росте 165 я вешу 73кг....надо это менять:)
Время идет и я уже вешу 67кг. Я себе нравлюсь в зеркале!)))))

AngelllДата: Суббота, 03.12.2011, 10:47 | Сообщение # 407
Я здесь поселился
Медовая_зайка, Привет Оленька, а я везде по немногу, на гале только в свою команду захожу, так, немного с девочками поболтать, и сюда забегаю дневнички почитать, а на большее меня в последнее время не тянет, до сих пор ничего не успеваю, малой внимания требует и если раньше мог спокойно на руках сидеть, то сейчас с ним играть уже нужно, просто так не сидит, так что и-нет у меня только когда малой спит, но правда еще в это время нужно успеть дома поубирать и поесть приготовить 912

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:43 | Сообщение # 408
Мастер
Angelll, у меня инет вообще ночью в основном, утром малой мультик смотрит, днем то играемся, то рисуем, вечером дед футбол смотрим, а я как его укладываю, сразу на часик сюда.

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:49 | Сообщение # 409
Мастер
Nick_ol, у меня в начале были небольшие проблемы с лактацией, ходила то пеленки подставляла, то в лужах молока просыпалась, и пока расцедила грудь, наверно месяца 2 прошло. Шрам даже на соске имеется, малой отсосал. Прикладывала правильно, но мы на каждой груди по 40 минут висели первое время, да еще и в перекрестной позе, когда голова из под груди торчит..такое строение молочных желез у меня. И водянки были. И ногами упиралась крепко в кровать, пока прикладывала. В обще, это что-то было, пока все наладилось. Молоко было не жирное, но чтоб его высосать, наверно усилия хорошие надо было приложить smile2
А как отлучила, через 2 недели само все перегорело и все, ни разу и не сцеживалась.

Медовая_зайкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:04 | Сообщение # 410
Я здесь поселился
Angelll, Я вообще не знаю, как ты все успеваешь! Ты просто золушка какая-то! 912

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 07.12.2011, 02:14 | Сообщение # 411
Мастер
Медовая_зайка, наверное Angell у нас энерджайзер))

AngelllДата: Суббота, 10.12.2011, 18:27 | Сообщение # 412
Я здесь поселился
Quote (Медовая_зайка)
Я вообще не знаю, как ты все успеваешь! Ты просто золушка какая-то!

Медовая_зайка,Спасибо, Оль! 731 А я себя лентяйкой считаю 912

Nick_olДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:49 | Сообщение # 413
Хозяйка
Quote (Angelll)
А я себя лентяйкой считаю

Как узнаваемо. Постоянно гоняю, что я - лентяйка.

Я В контакте

AngelllДата: Среда, 14.12.2011, 18:46 | Сообщение # 414
Я здесь поселился
Что-то совсем меня развезло, нстроения ноль, желания что-то менять ноль, вообще что-то я совсем раскисла, приехала мама, с одной стороны стало легче, в плане с детьми, но реально мы с ней перестали друг-друга понимать, пока притремся, она уже уедет, а сейчас я постоянно чувствую себя виноватой во всем, при чем и у нее такое же чувство :o

Nick_olДата: Среда, 14.12.2011, 22:52 | Сообщение # 415
Хозяйка
Мдяяяяяяяяяяя....
Родители - это отдельная песня. Мне летом, скорее всего, предстоит съезжаться со свекровью. Меня очень многому научил муж в общении со старшим поколением и за это я ему очень благодарна. Он научил не оправдываться, не доказывать, а делать так, как считаешь нужным. Не реагируя эмоционально. У меня не всегда это получается.
Я вот как раз сегодня писала здесь о чем-то подобном . Как только я вдруг в порыве ссоры или разговора или просто моей обиды вспоминаю о ценности СЕБЯ, о своем сосуде психологической энергии 9почему ассоциация с сосудом лучше всего у меня работает), так я сразу успокаиваюсь и мысленно говрю "Фигушки я тут буду расстраиваться из-за вас. Пойду своими делами займусь".
Попробуй.

Я В контакте

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:20 | Сообщение # 416
Мастер
Nick_ol, да, сосуд рулит, однозначно)))
Я так вчера от своих отбивалась, в итоге с меня стрелки перевелись друг на друга, так они второй день и разбираются... схитрила я)))

Медовая_зайкаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:06 | Сообщение # 417
Я здесь поселился
Angelll, Как я тебя понимаю! Мы с мамой годами притираемся, так сложно порой, а иногда вроде и нормально, хорошо когда поддержка есть рядом, есть с кем поговорить, кот если не мама всегда поддержит?
Я на форуме газеты моя семья последнее время зависаю. Читаю там запоями темы про родителей и детей. Многому учусь, понимаю, что моя мамуля это цветочки. Многим значительно труднее.
Сама себе последнее время ставлю установки не нервничать, стараться не обращать внимание на пустяки...или не совсем пустяки. 912
Твоя ведь не на долго приехала? Вот этим себя и успокаивай. 901

AngelllДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:58 | Сообщение # 418
Я здесь поселился
Quote (Медовая_зайка)
Твоя ведь не на долго приехала? Вот этим себя и успокаивай.

Вот это то как раз меня и не радует, у меня мама как говорят "свой пацан" но просто после долгой разлуки немного отдалились друг от друга, да еще она живет с бабушкой, а вот она-то как раз полная бестия, может быть только 2 мнения, одно ее, второе не правильное, вечно недовольная, властная, вечно ожидающая подвоха от всех, старушенция, притворяющаяся глухой и выжившей из ума, хотя вполне в здравом уме и свежей памяти бабулька.
Вот у бедной моей мамочки характер немного и подпортился, с волками жить...
Но вообще мне с ней хорошо, она и поможет и с детьми позанимается и поделиться я с ней могу практически всем и на любую тему. И детей я ей доверить могу, допустим свекрови я их не доверяю, она и накормить может непонятно чем (дочку в полгода шоколадом накормила), и не переживает на счет кто ударился или упал, а когда у меня малая у нее с лестницы чуть не свалилась, так она рукой махнула и сказала, -Фу, здесь все дети падали, ничего, живые ведь... :o Вот после этих слов, я поняла, что пока мои дети маленькие, я их свекрови не доверю. :(

СамаяЛюбимая85Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:27 | Сообщение # 419
Мастер
Angelll, ужассс... Дети конечно все летают, но это уже перебор конкретный....
Я правда не знаю, чтоб у меня было, если б я замуж вышла.... У меня на сей счет грех конечно жаловаться, сидят мои конечно с возмущениями, но сидят же с малым иногда, и большое им за это спасибо))

Медовая_зайкаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:41 | Сообщение # 420
Я здесь поселился
Angelll, Да уж, без мам- плохо, с ними -трудно. 912 Я то мамуле дите доверяла и доверяю как себе, а то и больше. Я могу сынули и не покормить, а мама моя последнее дитенку в попочку впихнет. 912

AngelllДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:14 | Сообщение # 421
Я здесь поселился
Медовая_зайка, И моя такая же, накормит, напоит, помоет и спать уложит, я ей детей могу доверить даже больше чем себе. 731

AngelllДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:17 | Сообщение # 422
Я здесь поселился
СамаяЛюбимая85, А с моими никто не сидит, вот приехала мама на месяц, я за этот месяц какие успею дела разгребу, а дальше, все поезд ту-ту и мама уедет и буду я опять с двумя гавриками везде сама. :o

СамаяЛюбимая85Дата: Вторник, 20.12.2011, 02:39 | Сообщение # 423
Мастер
Angelll, да, это вообще "весело", наверно от усталости выть хочется иногда

МаргаритаДата: Вторник, 20.12.2011, 18:58 | Сообщение # 424
Я здесь поселился
и я одна. муж по командировкам, старший сынок не сидит. только если очень надо. бабушка одна и ооочень далеко. вот и приходится с собой везде таскать

СамаяЛюбимая85Дата: Среда, 21.12.2011, 02:32 | Сообщение # 425
Мастер
Маргарита, ну у меня деда, такой иногда если очень надо может посидеть и бабушка тоже. А в целом, твой ребенок - твои проблемы.
Но я и за это благодарна))).
А там будем решать проблемы по мере поступления))

AngelllДата: Среда, 21.12.2011, 18:10 | Сообщение # 426
Я здесь поселился
Quote (Маргарита)
и я одна. муж по командировкам, старший сынок не сидит. только если очень надо. бабушка одна и ооочень далеко. вот и приходится с собой везде таскать
И у меня так же, только их двое со мной таскаются, и даже когда очень сильно надо сидеть некому. :(
Quote (СамаяЛюбимая85)
да, это вообще "весело", наверно от усталости выть хочется иногда

Уже не иногда... 912

AngelllДата: Среда, 21.12.2011, 18:12 | Сообщение # 427
Я здесь поселился
Закипает голова, ночью не спали вместе с мамой, вторая ночь, по моему будет такая же.
Отлучаю сыночка от груди, пока мама здесь, иначе пришлось бы тянуть до 2х лет, а я не хочу. :o

Медовая_зайкаДата: Среда, 21.12.2011, 23:48 | Сообщение # 428
Я здесь поселился
Angelll, Сил тебе, Ириша! Ох, как не легко тебе сейчас ...и малышу тоже, но надо- значит надо.

AngelllДата: Четверг, 22.12.2011, 12:24 | Сообщение # 429
Я здесь поселился
Медовая_зайка, Спасибо Оленька, вторая ночь прошла немного легче, надеюсь в третью ночь я хоть немного высплюсь, по крайней мере грудь он уже не просит, только мается, не может понять, что ему не хватает. 912

СамаяЛюбимая85Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:56 | Сообщение # 430
Мастер
Angelll, терпения в этом деле 901
мы сами так отучались- за 3 ночи отучились, а через 2 недели молоко само перегорело

Медовая_зайкаДата: Четверг, 22.12.2011, 17:45 | Сообщение # 431
Я здесь поселился
Angelll, Надо пережить эти трудные времена. Держись , зайка! 901

AngelllДата: Четверг, 22.12.2011, 18:37 | Сообщение # 432
Я здесь поселился
Медовая_зайка, Спасибо, держусь!)))
Quote (СамаяЛюбимая85)
мы сами так отучались- за 3 ночи отучились, а через 2 недели молоко само перегорело

Я думаю, у меня молоко перегорит раньше, уже намного легче чем вчера, сегодня будет третья ночь. Посмотрим, но он по старому спит со мной, ему так легче, это очень заметно, с мамой он сильно истерит, а со мной просто ищет место, как примоститься поудобней.

RainOfEmotionsДата: Пятница, 23.12.2011, 13:42 | Сообщение # 433
Гуру
Angelll, у меня бабушка папу до 5 лет грудью кормила!! вот это пипец!)))

P.S. My diary

AngelllДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:37 | Сообщение # 434
Я здесь поселился
Quote (RainOfEmotions)
у меня бабушка папу до 5 лет грудью кормила!! вот это пипец!)))

Это точно пипец, я старшую кормила 2г4мес и то, все у виска крутят, когда узнают 912

Nick_olДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:42 | Сообщение # 435
Хозяйка
Ой, вы бедняжки какие! ну, ничего, третья ночь - уже много!

Я В контакте

AngelllДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:11 | Сообщение # 436
Я здесь поселился
Nick_ol, Сегодня уже четвертая прошла, малыш мой уже грудь не просит и спать стал на много спокойней 915
Я так рада, относительно спокойно прошло все мероприятие, думала, будет на много хуже 912

МаргаритаДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:46 | Сообщение # 437
Я здесь поселился
терпения и сил, держись. 901 потом легче будет))))

Nick_olДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:26 | Сообщение # 438
Хозяйка
Очень рада за тебя! Умнички!

Я В контакте

Медовая_зайкаДата: Среда, 04.01.2012, 13:18 | Сообщение # 439
Я здесь поселился
Angelll,
Quote (Angelll)
Сегодня уже четвертая прошла, малыш мой уже грудь не просит и спать стал на много спокойней

Как я рада за вас, все наладилось и ты теперь вздохнешь немного спокойней. 914

AngelllДата: Среда, 11.01.2012, 17:56 | Сообщение # 440
Я здесь поселился
Медовая_зайка, Покой нам только снится, теперь нужно научить спать не просыпаясь 912

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 19:13 | Сообщение # 441
Хозяйка
Quote (Angelll)
теперь нужно научить спать не просыпаясь

Это долго 912

Я В контакте

HappyMommyДата: Среда, 11.01.2012, 20:40 | Сообщение # 442
Я здесь поселился
Quote (Angelll)
теперь нужно научить спать не просыпаясь

у нас теперь другая проблема, как научить спать просыпаясь на выходы на горшок 912 вроде в конце осени уже начала сама по ночам вставать, а потом бац! и начала вообще дуть по поводу и без - днем, ночью... спим, играем.... Вешалка...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

мама снежинок 31.12.08 и 30.12.12

Nick_olДата: Среда, 11.01.2012, 20:46 | Сообщение # 443
Хозяйка
HappyMommy, Проверьте почки или на цистит (ттт), но у нас когда так было замечательно помогли антибиотики. Хотя даже анализы ничего особо не показывали. Назначение антибиотиков было почти по наитию. Очень уж бац было и связано с охлаждением. А сейчас как раз зима...ножки могли промокнуть или ночью раскрыться... Это на всякий случай. Просто подумать в эту сторону.

Я В контакте

Медовая_зайкаДата: Четверг, 12.01.2012, 19:38 | Сообщение # 444
Я здесь поселился
Quote (Angelll)
Покой нам только снится, теперь нужно научить спать не просыпаясь

Покой нам только снился. Теперь только и будете, что обучаться всякими полезными навыками. 912

AngelllДата: Пятница, 13.01.2012, 08:53 | Сообщение # 445
Я здесь поселился
Quote (HappyMommy)
у нас теперь другая проблема, как научить спать просыпаясь на выходы на горшок

Я бы не стала будить ребенка, проще купить трусики подгузники, и конечно проверить на простуду да хорошенечко попарить в ванной. Моя дочка, если ее будить, дерется очень сильно, а сейчас уже давно сама встает, еще и меня будит, доложить, что она писить идет 912
Quote (Nick_ol)
Это долго

Т-т-т уже начинает получаться, по крайней мере с 12 ночи до 8 утра спим спокойно. 915
Quote (Медовая_зайка)
Теперь только и будете, что обучаться всякими полезными навыками.

Это точно! А ведь впереди еще и горшок!!! 912 :912: 912

Сообщение отредактировал Angelll - Пятница, 13.01.2012, 08:54

Медовая_зайкаДата: Суббота, 14.01.2012, 02:03 | Сообщение # 446
Я здесь поселился
Quote (Angelll)
Это точно! А ведь впереди еще и горшок!!!

Вот и я об чем. 912
Я вот своего до сих пор учу причесываться- необучаемый он у меня в этом вопросе. 912 912 912

СамаяЛюбимая85Дата: Суббота, 14.01.2012, 02:22 | Сообщение # 447
Мастер
Angelll, А мы до сих пор просыпаемся ночью, молочка попить, поэтому хоть и спим относильно спокойно но 2 памперса и 2 бутылочки молока стабильно уходит. Незнаю, решила что пусть сам от бутылочки отучается. А с памперсами весной заканчивать будем,а то сейчас в квартире холодно 18-20 градусов

AngelllДата: Суббота, 14.01.2012, 10:32 | Сообщение # 448
Я здесь поселился
Quote (СамаяЛюбимая85)
А мы до сих пор просыпаемся ночью, молочка попить, поэтому хоть и спим относильно спокойно но 2 памперса и 2 бутылочки молока стабильно уходит. Незнаю, решила что пусть сам от бутылочки отучается. А с памперсами весной заканчивать будем,а то сейчас в квартире холодно 18-20 градусов

Бутылочки это уже привычка, от которой придется долго отучать, с памперсами тоже не так и легко, не будет бутылки, не будет и памперсов, нечем просто писять будет, а температура у вас нормальная, самое то, что нужно для здоровья, я этой температуры специально добиваюсь, и батареи приходится перекрывать и окна открывать, а у вас и добиваться не нужно. Класс! 731

AngelllДата: Пятница, 20.01.2012, 10:39 | Сообщение # 449
Я здесь поселился
Отметили день Рождения сыночка, мы уже большие, нам целый год!!! 915

Никак не возьму себя в руки, нужно что-то менять.... 910

Nick_olДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:06 | Сообщение # 450
Хозяйка
С днем рождения сынули! Сейчас это твой праздник!

Quote (Angelll)
Никак не возьму себя в руки, нужно что-то менять....

А что ты еще не пробовала делать? Ведь если ты делаешь, а не получается, то не всегда дело в тебе ("я плохо старалась! у меня нет силы воли! попробую еще раз!" . Может быть, конкретный инструмент тебе не подходит. Пробуй новое! Ищи! Но у тебя должно быть 2 теста:
-тебе должно быть комфортно (не должно быть отторжения)
-инструмент ты готова будешь без проблем применять хоть всю жизнь.

Например, я спокойно отношусь к мысли кушать, откладывая ложку после каждого кусочка в сторону хоть всю жизнь. За возможность есть когда голодна, саоме вкусное и до сыточти - это для меня такая малая...даже не жертва...это вообще ничто! по сравнению с той свободой, которую я приобрела!

А для кого-то это сложно. Ищи!

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » А я хочу быть 60+ и даже больше)))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: