[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Влюбленная... в жизнь! (Мы сами творцы своего счастья. А счастье не в еде! :)))
Влюбленная... в жизнь!
Ольга1049Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:18 | Сообщение # 851
Статус: Offline
RainOfEmotions, Я живу в Хабаровске, у нас сейчас уже восьмой час вечера, спать скоро!

Ольга1049Дата: Суббота, 29.09.2012, 12:23 | Сообщение # 852
Я в майках хожу не потому что мне жалко хорошего, мне в них реально удобнее. Осанка, кстати, у меня хорошая. С моим ростом (154) без осанки вообще нельзя! Я всю жизнь чувствую себя наравне со всеми высокими, а на маленьких, стыдно сказать, свысока смотрю...
Я сколько раз себя ловила на том, что у меня куча красивой домашней одежды, костюмчики с лосинами, халатики. А самая любимая - майка мужа с университета. Наверное, это что-то сексуальное. :)

RainOfEmotionsДата: Суббота, 29.09.2012, 15:49 | Сообщение # 853
Ольга1049, хе, наверное))
Я так тебе завидую.. у тебя уженочь.. я бы все отдала что бы не делать нчиего ,а спать лечь... Я так устала.. муж пришел в пол 1 ночи, хотя я просила пораньше... и только встал. .мне так обидно.. я тут пашу изо всех сил, слезы на глазах.. а он.... даже не постирал в машинке... а мне приди и жрать приготовь ещё... (( блин, чертов ПМС... 799

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Суббота, 29.09.2012, 15:55 | Сообщение # 854
Какое-то состояние уменя реально плаксивое.. 2 день кд - пмс в самом разгаре видать...

Вообще, я устала девочки.. я ужасно устала.... я хочу просто ничего не делать.. тупо лежать в кровати или заниматься своими делами.. Такое ощущение, что все только на женских плечах(

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:36 | Сообщение # 855
Лапка, солнышко, ну отдохни, закройся от всех. Машинка сама постирает. Возьми книжку, мужа нафиг, пусть отдельно отдыхает... 901

Ольга1049Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:38 | Сообщение # 856
http://www.youtube.com/watch?v=TQ854rFPRaE&feature=related На тебе для настроения! 731

Nick_olДата: Суббота, 29.09.2012, 17:39 | Сообщение # 857
Хозяйка
Quote (RainOfEmotions)
Такое ощущение, что все только на женских плечах(

Ой-ой-ой! Срочно отдыхать! Срочно начать капризничать! Иначе "большая женщина для работы..."

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

soncДата: Суббота, 29.09.2012, 20:59 | Сообщение # 858
Действительно, если ты отдохнешь и поваляешься с книжкой, мир не рухнет и ничего не случится))) Один день все остальные могут и сами о себе позаботиться, а еще лучше и за тобой побегать ;))))
Отдыхай в свое удовольствие)) 731

Жду в гости http://goodbyediet.ru/forum/7-318-1

RainOfEmotionsДата: Суббота, 29.09.2012, 23:22 | Сообщение # 859
sonc, Ольга1049, Nick_ol, спасибо большое за поддержку, девочки.. В общем, мужа припахала 912 По магазинам вместе прошлись - белолага такую кучу сумок на себе нес, а потом дома вместе с ним готовили плов и суп щавелевый!) он все резал, чистил и крошил - а я только ингридиенты во время добавляла))))) В итоге - даже отдохнула у плиты))))

А ещё честно выпросила ботиночки и джинсы новые))) Я же уже неделю как открыла новую жизнь для себя) подарочек) Так что завтра у меня шоппинг 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Суббота, 29.09.2012, 23:23 | Сообщение # 860
Что заметила - пришла домой - кушать хотела.. но пока готовила - голод отступил.. а потом я и во все поняла, что я дождусь когда все будет готово и мы все вместе поедим! И дождалась же) не умерла от голода) Голод волнами подкатывал..

А ещё после этого мы гулять пошли.... так давно не гуляли на свежем воздухе.. просто бродили по вечерним улочкам, как влюбленная парочка)

А вообще муж у меня молодец.. с работы меня с белой розочкой встретил) Сразу настроение улучшилось)

Расстроилась правда, что семинар опять пропустила((((( 910

П.с. в предвкушении завтрашних покупок)))
п.п.с глазик правый дергается(((( ушла канючить массаж) 901 912

P.S. My diary

marusiaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:08 | Сообщение # 861
RainOfEmotions, привет, ты ведь в сфере логистики работаешь? а как ты туда устроилась? Прости за глупый вопрос)

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:55 | Сообщение # 862
marusia, привет! Да, в ней, а откуда ты знаешь?) Устроилась просто - я училась на менеджера по персоналу, пришла в большую компанию в отдел персонала ассистентом... пол года там проработала.. но контракт был временный.. каждые 3 месяца продлевали.. достало это.. ну и попросила начальницу меня пристроить на вакансию куда-то.. и тут как раз ассистент в логистике нужен был.. сперва тупо документы печатала, табель вела, в 3 смены работала, ночью - ад просто... а потом, ровно год назад, кстати, можно даже по дневничкам проследить - я тогда-то с сайта и пропала, меня повысили и перевели уже в отдел планирования... первые 3 месяца ужас был.. начальница - моя ровесница. объяснять не умеет... я первые 3 месяца даже обязанностей не знала, но испытательный срок прошла) и вот и здесь) Нравится очень, если б мне,когда я в универе училась, нормально рассказали, что такое логистика- сразу бы туда пошла, а не в УП :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:03 | Сообщение # 863
Доброе утро!

Я так вымоталась за эти два дня, что уснула сразу после массажа.. и проснулась аж в час дня 912
Моська почему-то опухшая .. ( Хотя соленого ничего не ела.. мне вообще соль нельзя... Странно в общем.. Надо будет чай мочегонный купить..

П.с. по-прежнему грежу шоколадным гелем для душа...
п.п.с. хорошего всем дня! спишемся вечером)

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:28 | Сообщение # 864
Привет! Как прошли выходные? У меня все спокойно, вчера был вечером небольшой пережор, сегодня, закономерно, кушать не хотелось.
Моська опухшая - бывает, если спишь долго. Отек сам сойдет. Можно не мочегонного, а простого чая с молоком попить, он мочегонит.

marusiaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:01 | Сообщение # 865
RainOfEmotions, ты как-то писала в дневнике:)просто я учусь на логиста, и нас грузят какой-то ерундой, сами не могут объяснить чем мы потом можем заниматься...думаю,на практике интереснее будет:)

ТусяДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:20 | Сообщение # 866
RainOfEmotions, а почему соль тебе нельзя?)
у меня как раз наоборот...жидкость во мне долго не задерживается)) я пью к тому же много воды...было время по 4-5 литров выдувала, сейчас стараюсь не больше трех)) только стаканчик выпью и через 5-10 минут уже в туалет бегу...так за день могу раз 20 бегать)))

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:09 | Сообщение # 867
Ольга1049, у меня спишь долго - спишь мало - все равно опухшая 912 к середине дня моська спадает - все в ножки уходит.. 9(( некомфортно.. начинаю есть не голоду(

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:11 | Сообщение # 868
Туся, у меня с почками проблемки.. я в свое время наделала глупостей- мочегонные пила долго... все отеки убирала.. и в итоге почки привыкли и перестали сами нормально работать.. в итоге, во мне вся жидкость нереально задерживается, если я даже сыр или колбасу съем... потом у и готовлю себе отдельно... ничего низя( в общем, сама виновата... но уже привыкла.. вот восстанавливаюсь)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:12 | Сообщение # 869
marusia, вообще логистика это интересно) смотря какая и куда попадешь) внутренняя и внешняя они отличаются)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:15 | Сообщение # 870
Девочки. у меня сплошные расстройства.. вчера офигела от цен на сапоги.. 5-6 тысяч- это вообще норма.. от сапогов за 13 штук мне плохо стало.. такие цены... а качество- максимум на 2 сезона хватит.. это если половину пути на машине передвигаться.... ( в общем, не купила сапоги.. зато джинсов аж двое выбрали)))

всю ночь плохо спала... внутри какое-то беспокойство.. есть начала не по голоду.. все спешу куда-то.. никак расслабиться не могу.. это из-за работы.. я понимаю... но выдохнуть не получается.... ( вы не обижайтесь, что в дневнички редко стала к вам заходить - я пытаюсь просто отдохнуть от всего. от компьютера в том числе.. а то 24 часа компьютер вижу.. как же на больничном хорошо было 912

в общем, может вечерком забегу.. пока чаек себе сделаю... горяченький.. и фильм посмотрю... расслаблюсь..

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:48 | Сообщение # 871
Странно, я не захотела читать дневничики и сидеть на сайте ,но зато с я успоением включила радио через контактик и с таким же упоением дочила до конца книжку Оли.. И удивительно- я поняла, что в прошлый раз сделала большую ошибку- не прочитав все тщательно, а читая только отрывки, в которых как мне казалось заложена истина.. надо ичтать все.. особенно чсть по переедание.. я прошла ченрез него в начале своего пути.. и вернулась на диету.. мне потвебовался год, что бы вернуться вночь сюда.. зато я проделала этот путь сама, и сейчас действительно сделала для себя открытия.. Большие, важные.. Я прийдя с работы съела релаьно огромную тарелку окрошки - причем признаюсь, что доедала ,как мне казалось уже не по голоду.. но я доела, потому что я не голодна и ещё 3 ложечки, ну серьезно.. зато я совсем забыла про еду вот уже как почти 6,5 часов назад... да даже больше.. я раньше все время думала о еде.. сейчас я не всегда ,но чаще стала действительно забывать, отвлекаться.. даже нет, не так.. я начала ЖИТЬ...

Я тут четко поняла, что хочу погулять по парку и даже договорилась с двумя разными людьми прогуляться на этой неделе с фотоаппаратом) а суббота обещает быть в Выборге.. ) с друзьями мужа, с мужем.. в осени..

Девочки, японяла, что хочу собрать гербарий как в детстве и лепить из пластелина, представляете? я раньше даже не думала, что дома можно заниматься чем-то действительно приносящим радость, не считая еды... )))

В общем, маленькие такие открытия делаются.. приятно, что я не просто говорю, что прочитала.. а я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаю.. )

п.с. я же забыла совсем сказать , я же нашла себе шоколадный гель для душа))) счастлива) пойду ка краз приму душ с ним.. он такой божественный)

P.S. My diary

MerviДата: Вторник, 02.10.2012, 11:09 | Сообщение # 872
RainOfEmotions, Как же классно! 731 Как меняется жизнь, когда правильно расставлены приоритеты!Ты умничка! 901

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 12:54 | Сообщение # 873
Mervi, спасибо! Я стараюсь))))

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 12:55 | Сообщение # 874
главное - делать всегда то, что тебе нравится.. не то, что должен , нето, чего ждут от тебя дургие - а то, что ТЫ хочешь сейчас делать.. да, есть какие-т оважны едела - которые сделать необохдимо.. Но даже их можно включить в своим планы.. Главное, что бы такие дела составляли ну пусть 20% времени.. не больше... Иначе это уже насилие над собой!

P.S. My diary

OlaylaДата: Вторник, 02.10.2012, 15:38 | Сообщение # 875
Quote (RainOfEmotions)
главное - делать всегда то, что тебе нравится.. не то, что должен , нето, чего ждут от тебя дургие - а то, что ТЫ хочешь сейчас делать..

В доме моего парня от меня ждут, что каждое утро я буду есть овсянку и творог, а на обед обязятельно надо есть суп. Уже не знаю как оправдаться, если я не съела супа, а тем более если не покормила им парня. Господи, как в детском саду :o

МаринадДата: Вторник, 02.10.2012, 18:01 | Сообщение # 876
Olayla, да это сложность! Моя свекровь, когда мы встречаемся на все выходные в их доме на завтрак готова мяса с картошкой и суп погреть. Хотя у них вся семья с мышлением стройного человека. А она видимо потихоньку переходит в ряды полных...

RainOfEmotions, да уж, ты права на счет того, что надо почаще делать то, что хочется тебе в данный момент!
Я с момента прочтения книги, тоже стала на это обращать внимание. И как не странно мы не мечтаем ничего не делать, как раз наоборот... Я стала вязать и купила вышивку. И стала чаще выходить гулять с собакой.

Я Лена, ко мне на ты!

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 20:11 | Сообщение # 877
Olayla, ты знаешь... ну это глупо есть, если от тебя этого ждут другие... честн оскажи, что ты есть не хочешь суп.. и что овсянкыу не любишь.. что тебе будет приятнее съесть что-то другое.. получается ты их уважаешь, а себя нет что ли? я могу вообще не есть в доме свекрови - они привыкли - они от этого меньше меня любить не стали.. да, ей всегда прияно, когда я ем.. но зато когда я ем - для неё это выше всех похвал)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 20:15 | Сообщение # 878
Маринад, умница!! так держать! вот и я стала чаще прислушиваться к себе.. только во тс работой не получается. тут уж изряда- ежики плкали и кололись - но продолжали жрать кактус..

Готова сойти с ума, но я обязана высидеть, и все сделать.. что бы завтра уйти во время.. завтра и в пятницу)) что бы завтра погулять с другом и фотографироваться.. и отдохнуть по полной!)))) а сейчас все дела доделать.. и все.. дождаться папу - приехать дмоой, душ и сразу спать.... и сны смотреть) а пока до сихр на работе...

P.S. My diary

marilandДата: Вторник, 02.10.2012, 20:23 | Сообщение # 879
Я думаю, дело не совсем в этом, родители парня присматриваются к тебе, могут ли они доверить тебе своего сынулю, будешь ли ты как заведено у них готовить полезные и вкусные завтраки, полноценные обеды (обязательно с первым), а если ты им щас продемонстрируешь, что предпочитаешь кушать как белочка орешки 3 раза в день и запивать все это кофе..., они подумают: дааа..., однаакооо..., это она и сына нашего так будет кормить, она ж его голодом заморит... 912

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 20:29 | Сообщение # 880
mariland, ну не знаю, мне кажется это абсурд, ей богу... и что тперь не жить что ли ради них? Как-то глупо это... делать что-то напоказ.. я допустим ,сама редко каши ем и супы, но усердно их готовлю своему мужу.. это н епоказатель.. надо искать дургие способы показать это родителям) 912 вопрос как)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Вторник, 02.10.2012, 22:21 | Сообщение # 881
Вот я и дома.. душик приняла.. даже чай не хочу.. маму скайпу научила - с чистой совестью спать)))) Нежных вам снова и просыпайтесь непременно с улыбкой) 731

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Среда, 03.10.2012, 09:18 | Сообщение # 882
RainOfEmotions, В разговоре с его мамой (или папой), как бы невзначай, попробуй посоветоваться - как лучше приготовить, то, что нравится мужу. Я сама в этом году только познакомилась лично с мамой мужа, они довольно далеко от нас живут. Само собой получилось - она сделала паровые котлеты, мужу понравилось, я пошла уточнять рецептик. Она с удовольствием поделилась. И дело не в том, что я не умею делать эти котлеты - просто все их делают по-разному. Только надо спрашивать не про элементарные вещи, а то могут подумать, что ты вообще ничего не умеешь. А так - нормально. У каждой хозяйки есть свои маленькие секреты.

Ольга1049Дата: Среда, 03.10.2012, 10:03 | Сообщение # 883
И заодно дашь понять, что заботишься об их сыне :)

RainOfEmotionsДата: Среда, 03.10.2012, 11:24 | Сообщение # 884
Ольга1049, я согласна, я собственно так и делаю))) даже если не собираюсь это готовить - вс еравно рецептик спрашиваю)) это женское- ей приятно, а мне не сложно) 912

P.S. My diary

ТусяДата: Среда, 03.10.2012, 11:29 | Сообщение # 885
Quote (RainOfEmotions)
Я прийдя с работы съела релаьно огромную тарелку окрошки - причем признаюсь, что доедала ,как мне казалось уже не по голоду.. но я доела, потому что я не голодна и ещё 3 ложечки, ну серьезно.. зато я совсем забыла про еду вот уже как почти 6,5 часов назад... да даже больше.. я раньше все время думала о еде.. сейчас я не всегда ,но чаще стала действительно забывать, отвлекаться.. даже нет, не так.. я начала ЖИТЬ...

вот я тоже замечать стала,что когда поем нормально,то потом легче про еду забывать!! пока по такому принципу и буду питаться, посмотрим что выйдет))

Сообщение отредактировал Туся - Среда, 03.10.2012, 11:30

RainOfEmotionsДата: Среда, 03.10.2012, 21:53 | Сообщение # 886
Туся, я сегодня 1,5 тарелки снова окрошки умяла.. оставила остатки на столе.. не доела. забылась на 2-3 часа.. а потом увидела тарелку.. и поняла что доесть хочу.. доела.. а дальше словно пережала где-то себя.. или мысли не так были.. то того попробую, то сего.. не ругала себя нет. но понимала, что не по голоду.. а словно заедаю что-то... но отловить чем именно вызвано было - не удалось.. (( немножко тяжесть сейчас есть... так странно... сейчас для меня это тяжесть - а раньше такое бы и не заметила... ведь живот не выпирает до дури... 912 901

P.S. My diary

ТусяДата: Среда, 03.10.2012, 22:28 | Сообщение # 887
а у меня вот жидкие супчики наоборот плохо идут, всмысле,что много съесть не могу, зато например жаренная картошечка ммм... хоть две тарелки умяла бы))
ой я так скучаю по своему плоскому животику, который я приобрела на Шварце...тогда даже при чувстве тяжести он был плоским! я иной раз на него смотрела и успокаивалась, что мол ну ладно, съела лишнего, но животика-то все равно нет!!

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 18:19 | Сообщение # 888
Ой, девочки.. что-то жорик на меня напал.. ем и ем. ем и ем.. и понимаю, что лишнее... но все равно.. что-то словно держит меня...

P.S. My diary

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 18:26 | Сообщение # 889
Хозяйка
Куда держит? Зачем держит? Не позволять хозяйничать! 826 Пожалей животик! 901

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 19:18 | Сообщение # 890
Nick_ol, странная штука, Оль... попыталась у тебя описать... не совсем получается... Сижу в себе копаюсь и честно? АЖ плакать хочется.. поздно, но тараканы всплывают.. и от этого ещё больше только загоняюсь..

Смотри.. вот ела,ела,ела.. и понимаю, что не по голоду, и стараюсь искать и искать что-то вкусное.. иногда нахожу, иногда нет и выплевываю.. иногда нет и недоедаю или все таки съедаю, но делаю выводы.. в общем-то не ругаю себя, нет.. делаю выводы.. пытаюсь... четко усвоила правила - не ругать себя, любить и есть что вкусно))) с голодом сложнее, но учусь..

Так вот... поела, переела, осознала, ушла, поймав на мысли- что ТООООЧНО не голодна и типа поем потом лучше, никаких до завтра не есть или ещё что-то в таком духе, нет.

Но вот потом сижу и спустя время понимаю - что ела то по глупости.. во время не поймала.. куча всего навалилось, и из-за того, что всего много - и не распознала..

1) очень устала.... жутко устала.. пара таких дней на работе и я выжатый лимон.. хочется спрятаться и в отпуск.. в общем измоталась так что даже в рабочее время готова заниматься чем угодно, только бы не работать..
2) мне реально было очень холодно весь день.. и от этого нарастающее чувство дискомфорта.. чай уже не лез.. и все равно..
3) мне скучно.. да-да-да, банально скучно.. потому что я одна дома, не считая дедушки и мне очень одиноко
4) я до дрожи в голосе соскучилась по мужу.. три недели не видя и почти не слыша друг друга это слишком.. сменные графики - это зло... я просыпаюсь - он ещё спит, он приходит с работы - я его вижу одним глазом, потому что уже сплю и от этого ещё невыносимее.. и по телефону не поговорить, потому что и у него завалище на работе...
5) я устала от капризов деда... у него словно старческое уже.. я его очень люблю ,но я банально устала... зовет по каждому пустяку... ему скучно, а мне тупо хочется пара минут отдохнуть после работы.. а ему сразу все подавай.. и не прийти страшно.. вдруг ему плохо...
6) я ела все что могла, а хотелось реально тупо хлеба и колбаски 1 кусочка.. но мне нельзя.. нельзя все что содержит соль по состоянию здоровья, а тааааак хочется... но я и так с опухшими глазами уже хожу фиг знает сколько... (
6) мне себя жалко.. просто жалко.. и все..

Пишу и слезы на глазах. и чАго с этим счастьем делать?

P.S. My diary

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 19:22 | Сообщение # 891
Хозяйка
Но есть не поможет, согласись?
Хотя я бы съела кусок хлеба и колбаски, наверно. Иначе загоняешь себя. Чуть-чуть. Ты совсем без соли ешь? Но ведь в рыбе, в томатах и т.п. природной соли много. Может стоит не есть много кусочков, а чуть-чуть хлеба с колбасой? А если хлеб и колбасу домашние без соли сделать? Я вот умею и тебя научу.

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 19:54 | Сообщение # 892
Nick_ol, совсем без соли... совсем -совсем.. сыр я сама делаю.. не такой твердый конечно ,но вот чем-то на адыгейский похож)

мне её пока нельзя.. иначе отеки и я крайне боюсь снова вернуться к таблеткам мочегонным.. поэтому держусь.. хоть и сложно... пью курс травок разных, канефрон для почек... потихоньку восстанавливается.. но надо время... всё получится ,просто сейчас надо перебороть что ли себя.. это знаешь, когда понимаешь, что нельзя, понимаешь что очень хочется, но понимаешь, что иначе будет хуже) и так же понимаешь, что надо ради себя же и держаться.. вот и держусь)

а научи и хлебушек и колбаску самой? горчицу уже себе сделала без соли) майонез думала сделать - но я его особо никогда не любила) вот сегодня капусту квашу без соли)
рыба, томаты, это все ем... именно не подсаливаю ничего.. т.е. если это мясо или овощи - то просто не солить - но при эт ом если это субпродукт, так скажем- типа консервов, оливок, печенья, сыра. все что при приготовлении получается с добавлением соли- это мне низя((( временно конечно, но низя..

но есть не поможет - я согласна.. проблема в том, что все эти тараканы и причины я понимаю уже после... после того, как поела не по голоду( начинаю всегда по голоду, я четко понимала, что жутко голодная и хочу супа со сметаной.. и хлебом.. но хлеб нельзя)) а потом уже и омлетик пошел и ещё что-то..

P.S. My diary

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 20:02 | Сообщение # 893
Хозяйка
Хлеб я пеку в хлебопечке. У меня одна из простых. Буквально за 2 тыс. Зато выпекает супер и главное, можно сделать без соли и т.п. рецепт. Можно и в духовке выпекать. В хлепобечке я готовлю пшеничный и смесовые. В духовке иногда батоны пшеничные или ржаной хлеб. Тебе какой рассказывать? На самом деле хлеб делать просто. Есть рецепты бездрожжевого - они как кексы по сути. Просто убери соль из рецепта и ищи свой вкус.
А колбаску тоже очень просто. Берешь фарш - любой. Я обычно из белого куриного мяса. Туда специй-травок по вкусу. Туда пару ложек желатина вмесить. И завернуть "колбаской" крепко завязав в пищевой полиэтилен или полиэтиленовый пакет (но только пищевой). И эту колбаску варим (можно недолго), а потом остужаем. Жидкость иногда у меня вытекает, если не сильно закрутила, но тоже ничего страшного. По сути варено-пареные котлеты. Но режется как колбаса и выглядит как колбаса. Если свекольным соком подкрасить, то еще и цвет будет похож. И вкусная! А главное домашняя ))) И очень просто.

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:07 | Сообщение # 894
Nick_ol, хлебопечки у меня пока нет.. надо учиться в духовке делать.. )))) хочу типа дарницкого, ржаного что-то.. темного в общем... )))

с колбаской попробую.. можно в инете ещё поискать... спасибо! 901

P.S. My diary

Nick_olДата: Четверг, 04.10.2012, 20:10 | Сообщение # 895
Хозяйка
Колбаса - это по сути фарш как на котлеты, только перемолоть стоит получше (блендер или комбайн).
Хлебопечка нужна чтобы время на вымешивание не тратить. Но если есть желание самой в духовке хлеб испечь, то http://hlebopechka.ru/index.p....start=0

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:16 | Сообщение # 896
Nick_ol, вообще есть у свекра и свекрови хлебопечка.. по предварительной инфе- они хотят её же подарить и моей маме) так что в скором времени смогу арендовать))) 912

за сслыку спасибо.. посмотрю, проштудирую и буду пробовать делать.. )

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 20:27 | Сообщение # 897
Nick_ol, Оля, спасибо большое тебе. так во время нашлась поддержка.. прямо вот спасибо-спасибо! снова улыбка на лице и осознание- все будет хорошо) 914

P.S. My diary

soncДата: Четверг, 04.10.2012, 21:06 | Сообщение # 898
RainOfEmotions, прочитала о твоих слезах.. Тоже самое) Отдыхать надо. и ото всех тоже.
Попробуй занимать руки когда кушать хочешь не по голоду. и в это время говори с собой. или гулять уходи. главное чтобы доступа не было)).
И все таки отдохни. Лучше этого ничего не придумать.
Со всем остальным - терпеть. Ждать мужа, ухаживать за дедушкой. Мой тоже .. капризничал, всех доводил. Может есть что -то что занимает вас обоих? Я в шашки любила играть и истории слушать.. и чай пить, прогулки по парку любил..
С запретом на еду . Сложно держаться) ПРавда) Мне когда запретили молочное.. я выла. натурально. 3 месяца. Потом привыкла. Многое можно заменить. Но скажу одно - если оочень сильно захочется - прям невмоготу - по голоду - то можно. если организм сам просит - значит ему это надо. в случае с солью. не знаю насколько это применимо , но держись)) я с тобой) * скоро самой на месяц от сладкого жареного и орехов отказываться*
Отвлекайся почаще) по лесу гуляй - там сейчас красиво)))
это наши наглые белки из университетского леса)))

Жду в гости http://goodbyediet.ru/forum/7-318-1

Leo66Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:38 | Сообщение # 899
Quote (Nick_ol)
И эту колбаску варим (можно недолго), а потом остужаем.

А можно положить в формочку и запечь в духовке, получится еще вкуснее. У нас такой колбасный фарш продается в картонной формочке, как хлеб небольшим кирпичиком, в ней можно ставить в духовку, можно форму с фольги сделать. В предварительно разогретую духовку 180 град, печь 45 мин. Вместо желатина можно взять картофельный крахмал (я думаю полезнее), а фарш хорошо замешиваем в комбайне с крахмалом и специями, чтобы был как паста.
Мне нравится смесь (по 3 ст.л с горкой паприки и карри, по 1 кофейной ложки мускатного ореха и кориандра, перемешиваю в баночке для специй и использую для всего: рис, мясо, плов, супы-пюре, соусы) При таких специях соль практически не нужна. К колбасе можно добавить этой специи по-вкусу и немного чесночка. Даю гарантию, что потом на магазинную колбасу ты и не посмотришь. 912

RainOfEmotionsДата: Четверг, 04.10.2012, 22:54 | Сообщение # 900
Leo66, ого! спасибо за рецепт! мясорубки нет, комбайна тоже,зато есть блендер))))) а какой фарш, обычный? говядина плюс свинина?

P.S. My diary

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Влюбленная... в жизнь! (Мы сами творцы своего счастья. А счастье не в еде! :)))
Поиск: