[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Влюбленная... в жизнь! (Мы сами творцы своего счастья. А счастье не в еде! :)))
Влюбленная... в жизнь!
KrystinaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:30 | Сообщение # 1351
Статус: Offline
Quote (RainOfEmotions)
как интересно у вас все началось :)))Теперь наверно даже жаль тебе, что не смогла обрадоваться такому шикарному сюрпризу :)А у вас детки есть? сколько тебе лет?

У нас с ним у обоих поздний брак. Мне было 29, а ему 31, когда мы поженились и ребетенок долго не получался, смогла я родить только уже в 32, а через 4 дня после родов мне уж и 33 исполнилось - старородящей обзывались все кому не лень 912 Врач в консультации, узнав, что это первая беременность спросила:"Что, карьеру делали?" - "Ну какую нафик карьеру, - отвечаю.-"Подходящего папу ребенку искала!" Можно подумать это легко! 912

KrystinaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:44 | Сообщение # 1352
Quote (Маринад)
RainOfEmotions, по поводу отношений и ссор с мужем, я согласна с mariland. Это некий кризис отношений. Вам надо пережить его, но вынести положительные выводы.Мужчины по другому переживают.И его молчание, отрешенность, может быть не что иное, как замешательство от новый эмоций. Он пытается выравнить ситуацию устраивая романтики и оказывая внимание, но понимает, что это не работает как раньше. Он растерян. Это новый виток всего навсего. Просто многие воспринимают его как охлаждение, потерю интереса и т.д.
Ты его любишь? Дорожишь им? Хочешь видеть его рядом? Если ответ да, то тогда все в порядке. Я думаю, что он тоже ответил бы утвердительно.
Просто новый виток.Ваши отношения развиваются...Все в порядке.

Вот просто тоже нечто в этом роде хотела тебе написать. Но лучше и не скажешь.

LEONДата: Четверг, 29.11.2012, 20:53 | Сообщение # 1353
RainOfEmotions, Ну может быть это его характер? Ну не может настоящий мужчина переходить в скандал,да еще навязанный женщиной.Мы к примеру никогда не ругаемся,я давно это в себе подавила,просто это было невозможно!Он ,муж,никогда мне не отвечал,так же как и твой,а от этого я просто бесилась и однажды так начала на него орать!Он встал,взял меня за плечи и сказал:"Никогда! не смей на меня повышать голос!" И это было та-а-ак сказано! Что вот уже 18 лет помалкиваю,при этом не было ни грубости ни малейшего намека на воинственность.Теперь если он сильно меня обидит,я просто начинаю молчать..Не разговариваю сколько смогу,а когда мы миримся,то он признается что лучше бы я на него все таки закричала,и что он страшно мучается когда я молчу.А с подарками так же.вот подарил мне ужастно дорогой телефон .Я сначала обрадовалась,все таки это к моему юбилею было приурочено,но потом 2 ночи не спала и себя мучила мыслями о том,что мне бы и по проще телефончик можно было иметь...Казалось бы надо радоваться,а я расстроилась.Короче нам девочкам все не так.Не покупал бы подарков,думали бы -жмот! 912

KrystinaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:26 | Сообщение # 1354
Quote (LEON)
Казалось бы надо радоваться,а я расстроилась.Короче нам девочкам все не так.Не покупал бы подарков,думали бы -жмот!

Вот уж точно! 912 912 912

RainOfEmotionsДата: Четверг, 29.11.2012, 21:42 | Сообщение # 1355
Quote (Krystina)
Врач в консультации, узнав, что это первая беременность спросила:"Что, карьеру делали?" - "Ну какую нафик карьеру, - отвечаю.-"Подходящего папу ребенку искала!" Можно подумать это легко!

во-во, тут уж не до карьеры! да все кто после 25 родил - старородящие :) так что и я тоже буду :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 29.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1356
Quote (Krystina)
Quote (LEON)
Казалось бы надо радоваться,а я расстроилась.Короче нам девочкам все не так.Не покупал бы подарков,думали бы -жмот!

Вот уж точно!

ахахах, и не говорите 912 912 912 912 нам не угодишь 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 29.11.2012, 21:46 | Сообщение # 1357
Quote (LEON)
Ну может быть это его характер? Ну не может настоящий мужчина переходить в скандал,да еще навязанный женщиной.

это и есть его характер.. но блин, иногда ощущение что со стенкой говорю.. но самое страшное, когда он начинает в ответ кричать.. это ужас.. мне сразу так страшно становится... что-то я уже сама перестала понимать себя.. кричит - плохо, молчит- тоже плохо... может мне в тир просто записаться? что б пар выпускать? или в отпуск надо? а муж вообще не при делах???

в любом случае - скандалы не помогают.. это я уяснила.. осталось научиться перестать их закатывать.. была б кнопочка такая- нажал и спокоен как танк 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 29.11.2012, 21:49 | Сообщение # 1358
Quote (LEON)
Теперь если он сильно меня обидит,я просто начинаю молчать..Не разговариваю сколько смогу,а когда мы миримся,то он признается что лучше бы я на него все таки закричала,и что он страшно мучается когда я молчу.

ты знаешь.. у меня сейчас так происходит.. если меня реально жутко-жутко обидеть.. я вообще кричать не буду.. я буду молчать.. вообще.. мне больно что ли говорить... я даже объяснять человеку ничего не хочу.. тупой игнор.. как бы передо мной не плясали.. в такие минуты от жутко пугается.. он не знает, что делать.. и это для него означает, что я на последней стадии так сказать.. а когда я просто кричу.. - это значит выплеск эмоций что ли... что-то не сильно значительное .. .. ну вот из серии - выговориться надо.. в общем.. я по-моему тут всех запутала((( простите((((((

P.S. My diary

Leo66Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:13 | Сообщение # 1359
Есть одна поучительная притча:

Притча о Будде и оскорблении.

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

KrystinaДата: Пятница, 30.11.2012, 00:43 | Сообщение # 1360
Quote (Leo66)
Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

Хорошая притча 731

RainOfEmotionsДата: Пятница, 30.11.2012, 09:14 | Сообщение # 1361
Leo66, СПАСИБО!!!!

Оленька, спасибо тебе большое!! Притча очень хорошая, очень поучительная и она очень многое мне объясняет.. Я же свободна.. замчем я позволяю себе другим манипулировать мною? Спасибо!!! Ты всегда действуешь на меня успокаиюваще! Мне кажется ты такая мудрая по жизни, уравновешенная.. 901

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 30.11.2012, 09:25 | Сообщение # 1362
Утро снова началось с каких криков.. и я в какой-то момент просто решила замолчать... Я считаю что на 14 лет дарить девочке на др планшетник за 5 тысяч в то время как действительно надо бы экомомить - машину ведь покупать собираемся... отказались от идеи с отелем, я отказалась покупать себе платье на НГ, никуда на праздники не едем, а он хочет купить ребенку подарок за 5 тысяч.. так немножко, мы моему брату на др подарили жесткий диск за 2 тысячи и маме еле еле подарок купили за 3,5... а тут ребенку на 14 лет планшетник... Он считает это нормально... я сперва спокойно пыталась поговорить ,потом на криках.. он молчит и говорит ,что вс еравно купит.. В итоге я заткнулась. но платье я себе куплю, мне плевать. надоело. Те мболее на НГ мне уже итак подарок подарили.

Так обидно было, что утром так началось, сразу все настроение испортилось, злость такая.. пыталась српятаться в музыке.. А тут Притча эта... Как же во время. Сразу все в другом свете предстает.. пускай делает что хочет.. я свободна и я не завишу от других. Только вот больше не буду деньги отдавать все сразу ему.. хватит. Я заработавыю тоже, пусть они будут у меня. Захотела платье- купила. Не буду просить.. а то каждое утро как очтет - мне надо туда-то и туда.. вот тебе возьми 500 рублей. Хватит же? Ну да, хватит. Лишнего не буду покупать, поэтому хватит. Вдох-выдох..
Этот кризис мы пройдем. Начну с себя.

п.с. вчера от нервов и есть начала больше. аппетит разыгрался.. Понимала это, но ограничивать сильно не стала.. Боялась обратного эффекта. успокоилась сейчас...

P.S. My diary

KrystinaДата: Пятница, 30.11.2012, 12:34 | Сообщение # 1363
Дааа, и не говори, притча в руку! На него может дочка слишком наседает? А он ее любит и не может отказать? А может он ей за что-то его уже пообещал и теперь не может нарушить обещание? А может ему лень придумывать другой подарок?
Прости, сейчас еще раз перечитала твою запись + вспомнила, что ты вроде писала, что нет пока у тебя детей. А кто эта счатливая будущая обладательница планшетника?

Сообщение отредактировал Krystina - Пятница, 30.11.2012, 12:54

LEONДата: Пятница, 30.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1364
Quote (RainOfEmotions)
я вообще кричать не буду.. я буду молчать.. вообще.. мне больно что ли говорить... я даже объяснять человеку ничего не хочу.. тупой игнор.. как бы передо мной не плясали.. в такие минуты от жутко пугается.. он не знает, что делать.. и это для него означает, что я на последней стадии так сказать..

Ну так и делай вывод!! это самое идеальное решение на мой взгляд.Да еще и как же человек!не взирая на пол ,некрасив в момент злости и тем более крика...А мы то все красотки,так не будем тогда опускаться в собственных глазах и в глазах окружающих!!!А выплеснуть все что накопилось можно тихо поплакать когда никто не видит и сердцу станет легче,а можно написать про все на бумаге и забыть.. 912
Quote (Leo66)
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений

Вот это мне понравилось особенно!!! :731:
Quote (RainOfEmotions)
потом на криках.. он молчит и говорит ,что вс еравно купит
Ну вот,все равно купит,а так ты еще и расстроилась,надо просто было сказать что ты против и уйти,вдруг у него была бы другая реакция,т же не пробовала ,а так ещеи на зло купит,типа "кто в доме хозяин!"
Quote (RainOfEmotions)
п.с. вчера от нервов и есть начала больше. аппетит разыгрался.
А это уже побочные действия... 918

marilandДата: Пятница, 30.11.2012, 14:29 | Сообщение # 1365
Вот тебе на.... Мало того, что он свои денежки "копит на машину" он еще и твоими распоряжается, вот это финт ушами, "вота тебе любящий и заботливый муж достался, ща прослезюся..."

МаринадДата: Пятница, 30.11.2012, 16:01 | Сообщение # 1366
RainOfEmotions, хорошая тема у тебя в дневничке. Откровенная и импонирует мне. У меня по деньгам такая же муть, как у тебя, только разница в том, что я в декрете.Не работаю почти. И тоже с утра мини отчет. Надо купить то то и то то.500 хватит? А иногда- я сам заеду куплю, что тебе ходить с детями...Так что, так как ты рабочий человек, то тебе проще. В этом плюс.
И вообще, читая тебя, задумалась о себе. Мы вместе тоже 9 лет.Только наоборот. 2 года просто жили, а 7 лет брака. И люблю я его и жизни без него не представляю. Но вот есть у него несколько качеств, которые я реально скрепя сердцем терплю. И они серьезные.Это способность быть злым по отношению к людям и способность запросто обижать близких людей. При том, что в общем - он человек веселый и в целом добрый и щедрый. А вдруг когда нибудь не будет сил терпеть и весь багаж прожитых лет-коту под хвост. А мечтается о совместной спокойной старости.... Не думаю, что он изменится.
Прости, что о себе в твоем дневнике...

Я Лена, ко мне на ты!

ТусяДата: Пятница, 30.11.2012, 17:54 | Сообщение # 1367
Quote (mariland)
Вот тебе на.... Мало того, что он свои денежки "копит на машину" он еще и твоими распоряжается, вот это финт ушами, "вота тебе любящий и заботливый муж достался, ща прослезюся..."

ахахах))) смешно конечно,но есть доля правды!! я после последних своих отношений поняла,что надо учиться быть эгоисткой в отношениях ,не во всем конечно, но любить себя надо не забывать и не жалеть для себя ничего!! тоже в свое время свои деньги на ремонт ЕГО машины не пожалела и на обучение его тоже...думала он ведь за квартиру платит, хотя живем мы в ней вдвоем, он же мне деньги дает,хотя хватало их только на продукты и по мелочам, он же работает устает, а я типа дома ногами к верху весь день лежала...вот и отсалась с голой задницой после того как расстались, ни тебе машины,ни денег, потраченных на ее ремонт, ничегошеньки!!!
так что , девочки, любить себя тоже надо и порой поступать как эгоистка в угоду себе, раз муж чего-то там недопонимает!!

привет,красавица))) знаю,что такое эти ссоры, сама от них настрадалсь!! скажу одно,что если можете находить компромиссы и решать проблемы вместе, а не затаивать их в душе и жить потом с этим,то находите,решайти и живите мирно и дружно!! это так важно!
от души вам этого желаю 901

ayumiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:16 | Сообщение # 1368
Не переживай сильно, Тася. В каждом браке время от времени случаются кризисы. У нас с мужем и любовь и взаимопонимание, но часто бывают такие периоды, когда ненавидишь, когда все осточертело, когда все пускаешь под самотек... но потом устаканивается, отношения выясняются, разговор по душам и все встает на свои места... И снова любовь, романтика, помидоры, огурцы... До следующего кризиса! Без них никак, это неотьемлимые вехи любого брака. Мы когда с родными мамой, сестрами и братьями живем под одной крышей и то часто ссоримся, недопонимаем друг друга иногда и хочется от всех сбежать, а тут, по сути, два чужих человека решившие жить под одной крышей всю жизнь. Так что, всякое может быть. Главное, чтобы была любовь, тогда все преодолевается.

AlenaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:32 | Сообщение # 1369
Тасенька, дружочек! Думай в первую очередь о себе- это мой совет. Н в ущерб родным людям конечно. Как ты себя поставишь, так муж и привыкнет к тебе относится. Сначала ты, потом он. Мне повезло, в семье и моей, и моего мужа отцы понимали, что мама должна выглядеть хорошо и покупать то, что хочет. Поэтому и на нашу семью перекинулось такое отношение к жене и маме. Женщина не должна выпрашивать денюжку, тем более работающая. Я общаюсь со многими людьми и вижу сотни семей, в которых женщина на последнем месте, это такое жалкое зрелище! А всё начиналось с тотального контроля мужа над бюджетом. Вобщем, удачи тебе!

ЖужаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:07 | Сообщение # 1370
Тась, не волнуйся, не бывает брака без недопонимания и ссор. Мы когда только поженились, первый год ужжжасно цапались, притирка шла, а у вас все очень мило!
По поводу планшетника, может вечером еще раз спокойно это обсудить?:) Объяснить почему ты против, без эмоций, но с доводами.

Кстати, обратила внимание, что к самым дорогим людям мы чаще всего относимся более жестко, чем к чужим. Наверно, потому что уверены, что нас поймут и простят.

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 10:43 | Сообщение # 1371
Quote (Krystina)
Дааа, и не говори, притча в руку! На него может дочка слишком наседает? А он ее любит и не может отказать? А может он ей за что-то его уже пообещал и теперь не может нарушить обещание? А может ему лень придумывать другой подарок?
Прости, сейчас еще раз перечитала твою запись + вспомнила, что ты вроде писала, что нет пока у тебя детей. А кто эта счатливая будущая обладательница планшетника?

сестра его.... в общеМ, планшетник стоил оказывается почти 6 тысяч... Ну и бог с ним.. купил уже.. сейчас вон 500 рублей до понедельника последние в кармане... Ничего, зато сестра с планшетником будет :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 10:53 | Сообщение # 1372
Quote (LEON)
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений

и мне особенно понравилось!!! даже записать себе куда-то захотелось, что б всегда под рукой было :)

Quote (LEON)
Ну вот,все равно купит,а так ты еще и расстроилась,надо просто было сказать что ты против и уйти,вдруг у него была бы другая реакция,т же не пробовала ,а так ещеи на зло купит,типа "кто в доме хозяин!"

не пробовала.. хотя когда я кричать перестала тогда, мой сразу притих так.. говорит, "что молчишь, лучше крчии.. а то мне страшно... " 912
Quote (LEON)
Quote (RainOfEmotions)
п.с. вчера от нервов и есть начала больше. аппетит разыгрался.
А это уже побочные действия...

Угу. они самые.. В шею их ! :)

Quote (mariland)

вот как-то да.. ну машину типа мы же месте НАМ покупаем.. в общеМ, потому так и взбесило все.. сейчас отпустило все.. особенно задевало когда он повторял все время:
" ну что из-за каких-то 5 тысяч расстроилась.. не понимаю.. Неужели они стоят того, что бы так ругаться? мы же семья.. я люблю тебя... хочешь я отдам тебе эти 5 тысяч? мне и так не надо ничео дарить на Новый год"
У меня после этого только слезы и аргументы кончаются...

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 11:01 | Сообщение # 1373
Quote (Маринад)
Прости, что о себе в твоем дневнике...
извиняться не надо.. Наоборот спасибо, мне любое мнение и опыт очень важны.

Quote (Маринад)
У меня по деньгам такая же муть, как у тебя, только разница в том, что я в декрете.Не работаю почти. И тоже с утра мини отчет. Надо купить то то и то то.500 хватит? А иногда- я сам заеду куплю, что тебе ходить с детями...Так что, так как ты рабочий человек, то тебе проще. В этом плюс.
И вообще, читая тебя, задумалась о себе. Мы вместе тоже 9 лет.Только наоборот. 2 года просто жили, а 7 лет брака. И люблю я его и жизни без него не представляю. Но вот есть у него несколько качеств, которые я реально скрепя сердцем терплю. И они серьезные.Это способность быть злым по отношению к людям и способность запросто обижать близких людей. При том, что в общем - он человек веселый и в целом добрый и щедрый. А вдруг когда нибудь не будет сил терпеть и весь багаж прожитых лет-коту под хвост. А мечтается о совместной спокойной старости.... Не думаю, что он изменится.

изменится.. я уверена... к старости так скажем люди все спокойнее становятся.. мой папа, который всю жизнь работал 24 часа 7 дней в неделю, сейчас его не узнать.. он никогда мне сам не звонил, хотя у нас очень теплые с ним отношения, а сейчас сам взонит, в гости заходит просто так, потому что соскучился.. и лишний раз на работу не поедет в воскресение.. по субботам так же рабоатет, но все же.. стал терпимее, спокойнее.. раньше ни одной тарелки грязной на ночь не допускал ,ругался.. сейчас успокоился... ценности меняются.. ты не переживай... главное какой он с тобой... и как ты себя с ним чувствуешь...

в моем муже тоже есть качества, котора которые меня иногда бесят, но... я понимаю, что такие качества есть и во мне.. если бы все было идеально ,меня бы бесило что-то другое.. с идеальными людьми скучно :) таких нет :) я даже у мужа спршивала, а что ему н енравится во мне.. он сказал, что это глупый вопрос. потому что он меня любит.. и переделывать не хочет.. и отвечать сперва не хотел :) потом сказал ,что я реагирую часто на все слишком остро... то есть слишком всплыльчиво =) но при этом, сказал мне не вздумать обижаться, и что он все равно рядом и любит и это мелочь по сравнению с остальным хорошщим! Не надо циклиться на неприятном! давай лучше убдем отмечать в мужьях лучшие качества! и на них обращать больше внимания :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 11:03 | Сообщение # 1374
Quote (Туся)
привет,красавица))) знаю,что такое эти ссоры, сама от них настрадалсь!! скажу одно,что если можете находить компромиссы и решать проблемы вместе, а не затаивать их в душе и жить потом с этим,то находите,решайти и живите мирно и дружно!! это так важно!
от души вам этого желаю

Спасибо родная!!! Да, ты права.. все можем, все решаемо.. кстати я как-то в ту пятницу после всего успокоилась и отпустила все.. такие волшебные выходные были.. сауна, камин на даче, ммммм. :) тьфу-тьфу-тьфу, не ругаемся :)))))

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 11:07 | Сообщение # 1375
ayumi, Роза, спасибо! да, ты правА, без ссор никуда.. когда их тоже надоедает, людям нужны какие-то выходы эмоций.. ыбл у меня мальчик один.. который ну аткой идеальный был, что я рыдала от скуки.... я искала любой повод что бы только поругаться :)))) 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 11:10 | Сообщение # 1376
Quote (Alena)
Думай в первую очередь о себе- это мой совет. Н в ущерб родным людям конечно. Как ты себя поставишь, так муж и привыкнет к тебе относится. Сначала ты, потом он. Мне повезло, в семье и моей, и моего мужа отцы понимали, что мама должна выглядеть хорошо и покупать то, что хочет. Поэтому и на нашу семью перекинулось такое отношение к жене и маме. Женщина не должна выпрашивать денюжку, тем более работающая. Я общаюсь со многими людьми и вижу сотни семей, в которых женщина на последнем месте, это такое жалкое зрелище! А всё начиналось с тотального контроля мужа над бюджетом. Вобщем, удачи тебе

Спасибо! Да, контроль немного убивает.. причем ладно деньги.. тут ещё не так все ужасно, как я написала.. он особо не ограничивает меня... но вот банально меня даже на кладбище к бабушке одну не пускают.. хоть ты убей.. а мне ОДНОЙ хочется побыть.. на лыжах не пускает кататься одной.. только с кем-то.. с сам не катается .. в итоге я так 3 года уже не каталась на лыжах :( а так люблю это :( он тип апереживает за меня.. его во-это переживаение иногда до абсурда доходит :(

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 11:13 | Сообщение # 1377
Жужа, Оля, о даааа.. именно к САМЫМ любимым мы наиболее жестоки :(((( это ужасно..... на самом деле... мы не стали все обсуждать.. после его фразы по рабочей аське " родители делают ремонт, они не могут подарить ей ничего такого" ( а ремонт они делают в ЕЁ комнате), я перестала вообще что либо говорить... поехал -купил.. все, точка. Но платье я себе выпросила на НГ :))) пусть как хочет крутится :)))

сейчас у нас все хорошо, не переживай! отпустило :)) 912

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 05.12.2012, 13:47 | Сообщение # 1378
Пришла зима, холода и как-то все более остро чувствуется нехватка солнышка.. Не высыпаюсь и как-то так грустно .. Организм по привычке пытается найти какое-то удовлетворение в еде ,но это не выход... Так сказать, пробовали, знаем!

Ещё на работе все туманно как-то... в общем, скорее бы новогодние каникулы :))))

P.S. My diary

ЖужаДата: Среда, 05.12.2012, 13:54 | Сообщение # 1379
RainOfEmotions, держись, чуть-чуть осталось.
Поймала себя на мысли, что я жду новый год! Очень-очень жду))

мои хаунды

LEONДата: Среда, 05.12.2012, 20:02 | Сообщение # 1380
Привет!!!!Человека нельзя переделать да и не к чему.Если человек любит то любит со всеми недостатками....Хорошо что все наладилось!!!!! 915

RainOfEmotionsДата: Четверг, 06.12.2012, 08:59 | Сообщение # 1381
Quote (LEON)
Человека нельзя переделать да и не к чему.Если человек любит то любит со всеми недостатками....

ИСТИНА!!!! Мы же не хотели бы , что бы нас пытались переделать ;)

Quote (LEON)
Хорошо что все наладилось!!!!!

Счастливы! Я тут что0-то вчера задумалась.... Мы сидели, смотрели фильм, ужинали рядышком.. Какую-то волну спокойствия поймала... Знаешь, уогда вокруг все настолько неважно.. Ещё несколько часов до того, я буквально была готова выть от усталости и что все криво-боко на работе, но когда увидела его.. сразу как отлегло все.. И вот лежу я.. смотрю на него украткой... Как он улыбается .. когда смотрит на МЕНЯ!... как блестят его глаза, когда он РЯДОМ со мной... и меня аж нежностью переполняло... спокойной такой нежность.. Я деток хочу... от него.. наших деток. что бы маленькие ночки топали, что бы эта маленькая жизнь мешала нам спать, кричала и плакала и смеялась... и что бы мы вместе...

Блин.. такого пожалуй ещё не было...

P.S. My diary

ЖужаДата: Четверг, 06.12.2012, 09:57 | Сообщение # 1382
RainOfEmotions, классно!!! Тась, как я тебя понимаю, веришь? На все 100! И уверена, что все у тебя будет:))
И у меня тоже:)

мои хаунды

RainOfEmotionsДата: Четверг, 06.12.2012, 10:31 | Сообщение # 1383
Quote (Жужа)
RainOfEmotions, держись, чуть-чуть осталось.
Поймала себя на мысли, что я жду новый год! Очень-очень жду))

Оленька, изо всех сил! Да!!! картинка в тему, моя любимая :)
Прикрепления: 5199920.jpg(32.0 Kb)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Четверг, 06.12.2012, 10:34 | Сообщение # 1384
Жужа, Все у нас будет!! Причем не просто будет, абудет самым лучшим образом! ТОЧНО!!!!! 901

P.S. My diary

KrystinaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:48 | Сообщение # 1385
Quote (RainOfEmotions)
Счастливы! Я тут что0-то вчера задумалась.... Мы сидели, смотрели фильм, ужинали рядышком.. Какую-то волну спокойствия поймала... Знаешь, уогда вокруг все настолько неважно.. Ещё несколько часов до того, я буквально была готова выть от усталости и что все криво-боко на работе, но когда увидела его.. сразу как отлегло все.. И вот лежу я.. смотрю на него украткой... Как он улыбается .. когда смотрит на МЕНЯ!... как блестят его глаза, когда он РЯДОМ со мной... и меня аж нежностью переполняло... спокойной такой нежность.. Я деток хочу... от него.. наших деток. что бы маленькие ночки топали, что бы эта маленькая жизнь мешала нам спать, кричала и плакала и смеялась... и что бы мы вместе...

В семейной жизни всякое бывает. Главное, чтоб вот такое тоже бывало - тогда все моря по колено!
Как ты здорово написала! 731

LEONДата: Четверг, 06.12.2012, 16:43 | Сообщение # 1386
Когда семья ,это точно всяко бывает.только если все гладко,без скандалов,без залетов -скука смертная...Иногда и оторваться надо! 912

RainOfEmotionsДата: Пятница, 07.12.2012, 09:12 | Сообщение # 1387
Krystina, спасибо! Да, тогда ничего не страшно!!! Совсем ничего!! 901

Quote (LEON)
Когда семья ,это точно всяко бывает.только если все гладко,без скандалов,без залетов -скука смертная...Иногда и оторваться надо!

ТОчно 912 912 912 Вот и находим - приключений :)))

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 07.12.2012, 09:23 | Сообщение # 1388
Сегодня взесилась.. Ну что я хочу вам сказать. .В общем-то после того, как я для себя окончательно решила, что диеты не моё , и я на них никогда не вернусь, жизнь кардинально так изменилась... Мне казалось, что я попаправляюсь или как минимум вес стоит на месте.. После диетного менталитета перестала уже воспринимать отвесы в 100-200 грамм.. а тем временем.. в голове все потихонько меняется, питание по голоду стало входить в привычку.. Немного иначе , проще стала воспринимать это "по голоду". Это оказывается не значит, что если ты уже "неголоден", но организм отчетлипво требует мороженое после супа, это не значит что мороженое есть нельзя. Это значит что его есть можно. Сперва я допускала ошибки.. Если не голодна( я же поела суп), значит мороженое можно только в след прием пищи. Угу, меня хватало на 1-2 недели в потом все как после диеты летело к чертям. Сейчас я спокойнее. Хочется- ем. Но если я уже съела и бутерброды и суп и чай с конфеткой, а мне по-прежнему хочется есть - тут я уже задумаюсь. Не так что-то.
Так же я перестала искать везде, всюду и во всем тараканов. Отлавливаю самых жирных. А то получается с этими тараканами я сама и накручиваю и зажимаю себя.. Мне уже кругом тараканы мерещаться. Как итог - вес пошел вниз. Уверенно так вниз. Я не взвешивалась долго время, а тут взвесилась ,когда стало казаться, что немного прибавляю. В общем, я жду КД.. и запас организма жидкостью - не новость. Плюс 1-2 кг перед КД это норма. А у меня ещё и минус. В общем- вся в раздумьях :) Работает же! Точно работает!

Это при том, что на выходных у меня отвальная брата была, а вчера жареная картошка 2 раза в день, бутики с кабачковой икрой, брикет мороженого и пол литровой банки вишни консервированной :) я не включаю сюда ещё 700 грамм кефира и куча разных фруктов, которые грызла на работе в перерывах :)

P.S. My diary

Ольга1049Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:37 | Сообщение # 1389
RainOfEmotions, наверное, главное, научиться слушать себя, помириться с собой. Я ведь тоже не буквально выполняю все по пунктам книги. Да Оля и сама говорит, что это только основная идея, помощь. Мы все настолько разные, уму не постижимо!

Ольга1049Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:42 | Сообщение # 1390
Я буду писать кусочками, чтобы не потерялось опять 912
Любая победа над тараканом оборачивается следующей победой, потому что появляется вера в свои силы. Во!

Ольга1049Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:46 | Сообщение # 1391
Я теперь опять жду праздника, потому что вернулось детское предвкушение, ушел противный страх обжорства, который уже много лет не давал по-настоящему радоваться жизни. Я представляю, как мы с Сережкой будем гулять по старым улочкам Пекина, любоваться городом, фотографироваться. Заходить в кафешку и выбирать одно блюдо на двоих и спорить, что взять, потому что два разных мы не съедим, а вкусы у нас сильно разные. Потом я махну рукой и скажу, выбирай сам, мне все-равно! И все равно я буду счастлива! 915

AlenaДата: Пятница, 07.12.2012, 11:36 | Сообщение # 1392
Тасенька, умничка! Твоё видение системы мне очень импонирует. Действительно, когда перестаёшь себя зажимать и ущемлять - организм благодарит тебя и начинает работать как часики.
Оля, ты очень правильно подметила по поводу праздников. Раньше я тоже их боялась. Думала - идти в гости или нет - пряталась от еды. А теперь с таким удовольствием хожу. Пообщаться, посмеяться, просто увидеться, ну и покушать вкусненького немножко. Появился вкус к жизни. 914

ЖужаДата: Пятница, 07.12.2012, 11:39 | Сообщение # 1393
Quote (RainOfEmotions)
Немного иначе , проще стала воспринимать это "по голоду". Это оказывается не значит, что если ты уже "неголоден", но организм отчетлипво требует мороженое после супа, это не значит что мороженое есть нельзя. Это значит что его есть можно. Сперва я допускала ошибки.. Если не голодна( я же поела суп), значит мороженое можно только в след прием пищи. Угу, меня хватало на 1-2 недели в потом все как после диеты летело к чертям.

Тась, ты гений!!! Можно я это уведу себе? Сейчас запишу большими буквами в своем дневнике!!!
И спасибо тебе за хорошее настроение с утра! 901

мои хаунды

LEONДата: Пятница, 07.12.2012, 12:06 | Сообщение # 1394
Quote (RainOfEmotions)
Это оказывается не значит, что если ты уже "неголоден", но организм отчетлипво требует мороженое после супа, это не значит что мороженое есть нельзя. Это значит что его есть можно.

Ну у Шварца по этому поводу есть такое!"Если ты хочешь гамбургер,съешь! так как никакое кол-во морковных палочек его не заменят!" и мне так кажется,ведь просто после того как ты перетерпишь ,а значит будешь впихивать в себя что то другое,все равно потом съешь мороженное,но гораздо больше и уже после "что то другое!"(я конечно дословно не помню слова из книги а искать не охота!"И еще что то такое:" Если тебе приходится выбирать между обжорством и обделенностью!Выбери обжорство,так как это завтра пройдет,а обделенность ранит на долго.."
Quote (RainOfEmotions)
Так же я перестала искать везде, всюду и во всем тараканов.

Вот и правильно я то в прошлом году доискалась -мозг себе вынесла-,результат- все бросила,а то уже наверняка была бы стройняшка.
Quote (Ольга1049)
Любая победа над тараканом оборачивается следующей победой
И новыми тараканами! 912 912 912
912 912 912 912
Quote (Ольга1049)
ушел противный страх обжорства, который уже много лет не давал по-настоящему радоваться жизни.
Точно точно!!!Я тоже всегда с ужасом ждала Нового года,кроме его самого у меня в семье 6!!! дней рождения в январе.И тут была самая настоящая борьба за вес!А теперья тоже перестала бояться...

MarussiaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1395
RainOfEmotions, благодаря таким дневничкам, как у тебя, понимаешь, что система работает, ты молодец 901

LEONДата: Суббота, 08.12.2012, 18:46 | Сообщение # 1396
901

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:25 | Сообщение # 1397
Quote (Ольга1049)
. Да Оля и сама говорит, что это только основная идея, помощь.

Именно, книжка- это лишь как опорная точка, от которой мы дальше уже сами строим свою систему, которая есть ничто иное как наш образ жизни. Мы сами решаем и выбираем, что для нас лучше, это полная свобода мысли и действий, ведь никто н еможет знать лучше нас самих, что для нас является самым лучшим :)

Quote (Ольга1049)
Я буду писать кусочками, чтобы не потерялось опять
Самое верное решение, а то так обидно, когда написал трактат, а оно исчезло :(
Quote (Ольга1049)
Любая победа над тараканом оборачивается следующей победой, потому что появляется вера в свои силы. Во

Классно сказала :) В цитатник:)

Quote (Ольга1049)
Я представляю, как мы с Сережкой будем гулять по старым улочкам Пекина, любоваться городом, фотографироваться. Заходить в кафешку и выбирать одно блюдо на двоих и спорить, что взять, потому что два разных мы не съедим, а вкусы у нас сильно разные. Потом я махну рукой и скажу, выбирай сам, мне все-равно! И все равно я буду счастлива!

Я прямо так живо себе это представила... Сказочно!!!! Ещё чуть-чуть осталось до вашего волшебства :)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:26 | Сообщение # 1398
Alena, спасибо, Аленушка!! и как только мы раньше не замечали таких простых истин?

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:27 | Сообщение # 1399
Quote (Жужа)
Тась, ты гений!!! Можно я это уведу себе? Сейчас запишу большими буквами в своем дневнике!!!
И спасибо тебе за хорошее настроение с утра!

конечно бери =)) мне не жалко :)) Рада, что мои мысли нашли отражение и оказались полезны :) 901

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:35 | Сообщение # 1400
Quote (LEON)
Ну у Шварца по этому поводу есть такое!"Если ты хочешь гамбургер,съешь! так как никакое кол-во морковных палочек его не заменят!" и мне так кажется,ведь просто после того как ты перетерпишь ,а значит будешь впихивать в себя что то другое,все равно потом съешь мороженное,но гораздо больше и уже после "что то другое!"(я конечно дословно не помню слова из книги а искать не охота!"."

ну это немножко другое.. да, я это видела, и выделила для себя.. но я говорю о другом.. Когда ты приходишь и реально жутко голоден и хочешь действительно супа!!! Ты его съедаешь.. и все, не голоден, сыт, наелся.. но тут в голове что-то типа, дай конфетку... но ты уже понимаешь, что ты сыт.. и воспринимаешь это как "аппетит", ты не отказываешь себе в конфетке, ты просто говоришь себе- съем позже.. когда буду голоден. Вот тут-то и получается, что зажимаешь себя, хотя действуешь вроде как по системе.... ну у меня лично так было... а если я съедала эту конфетку, хотя понимала, что я сыта супом- то считала, что действовала не по системе. и искала тараканов. получается слишком рамки жесткие себе сама же и ставила.. я про это :)

Quote (LEON)
" Если тебе приходится выбирать между обжорством и обделенностью!Выбери обжорство,так как это завтра пройдет,а обделенность ранит на долго.."
Вот эту фраза я вообще выписала себе ОГРОМНЫМИ буквами на пол листа :)) уж очень она мне понравилась!

Quote (LEON)
Quote (RainOfEmotions)
Так же я перестала искать везде, всюду и во всем тараканов.

Вот и правильно я то в прошлом году доискалась -мозг себе вынесла-,результат- все бросила,а то уже наверняка была бы стройняшка.
Лучше поздно, чем никогда это осознать :) это все были отголоски диетного менталитета, когда слово "свобода" - реально пугает. вот и начинала себе сложности искать, лишь бы как-то себя "контролировать"

P.S. My diary

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Влюбленная... в жизнь! (Мы сами творцы своего счастья. А счастье не в еде! :)))
Поиск: