[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Влюбленная... в жизнь! (Мы сами творцы своего счастья. А счастье не в еде! :)))
Влюбленная... в жизнь!
RainOfEmotionsДата: Пятница, 01.03.2013, 11:13 | Сообщение # 1501
Статус: Offline
Цитата (Krystina)
Да, это все очень тяжело... И нечего практически сказать в утешение. Держись! Дедушке действительно в пансионате будет лучше...

Спасибо... Вчера мама к нему ездила,  а я по телефону говорила.. Он веселый!! Ему нравится..    там большое светлое окно прямо около него  - прямо во весь рост...   В общеМ, завтра поеду ,сама посмотрю что да как!!!  

Дома правда совершенно непривычно теперь без него.. все мерещится что  он зовет..

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 01.03.2013, 11:15 | Сообщение # 1502
Цитата (Jem)
RainOfEmotions, у нас похожая ситуация только с бабушкой (маминой мамой). Но мама категорически отказалась ее куда-то сдавать, она переехала к ней и круглосуточно ухаживает, а я на подхвате. Так что я тебя понимаю. Гладя на то, как моя мама убивается, уж лучше ваш вариант, и уход и вам спокойствие и отдых. Удачи, все будет хорошо!

Спасибо за поддержку...  Дедушка не говорит   у нас...   совсем.. он парализован на правую сторону...  Мы когда ему говорили про пансионат - он спасибо сказал. он понимает, что так лучше.. плачет конечно когда мама к нему  приходит.. .   но  мы все равно будем рядом..   ему страшно наверняка было,  что мы его бросим там..  

Но  этого не будет...    сейчас очень важно окутать его заботой даже на расстоянии, что бы он понял, что он не один и его не бросили.. просто мы стараемся все делать так, что бы он сам понимал, что именно для него все делаем..  а не для себя..  

Нам так спокойнее.  уже не страшно  на работу ходить...  а то раньше - уходишь утром- аж сердце кровью обливается..  не знаешь как он и что...

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Пятница, 01.03.2013, 11:20 | Сообщение # 1503
ПОка ещё трудно привыкнуть ,Что мы  живем одни...  Но стало гораздо спокойнее.. сон ещё прерывистый, потому что  по-прежнему прислушиваюсь.. кажется что дедушка зовет..  но  в целом очень порадовал  его веселый голос по телефону... 

И с питанием успокоилась..  до этого от нервов ела все подряд. сейчас  уже  ем по голоду...  не швыряет из крайности  в крайность.. 

Хочу в церковь сходить...  Сегодня или завтра обязательно... 

ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!

P.S. My diary

KrystinaДата: Пятница, 01.03.2013, 14:11 | Сообщение # 1504
RainOfEmotions,  я помню, как я в детстве лежала в больнице с желтухой (это гепатит А), целый месяц, мне наверное лет 6 было. Помню первые дни я рыдала каждый день в подушку. Это инфекционная больица была и там нельзя было навещающим заходить внутрь, а только разговаривать через маленькое стеклянное окошко. Так мы с мамой первую неделю часами стояли у этого окошка. И только она меня уговорит, что ей уже надо идти, и что она завтра обязательно придет опять, как я поднимала рев на всю больницу. Мне не надо было ни игр, ни телека, ни ужина. Но спустя неделю я адаптировалась и уже наши встречи напоминали: "мамулечка привет, краткий рассказ от том как я там, и, ну, я побежала, а то подржки ждут, на ужин опоздаю и т.д.
Почему я про это вспомнила? Твой дедушка сейчас пока боится что его бросили, но если вы будете приходить к нему каждый день и подолгу сидеть с ним, он перестанет опасаться, адаптируется, у него появятся новые знакомые, распорядок дня станет привычным и т.д. И ему уже даже не понадобиться, чтоб вы приходили каждый день. Я думаю, что ему там морально легче, т.к. дома он понимал, что вы постоянно в напряжении, он боялся быть вам обузой, а теперь он как будто снова самостоятельный, отдельно живущий индивид.

KrystinaДата: Пятница, 01.03.2013, 14:46 | Сообщение # 1505

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Влюбленная... в жизнь! (Мы сами творцы своего счастья. А счастье не в еде! :)))
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: