[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nick_ol  
Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Стройность как образ жизни
Стройность как образ жизни
VenusДата: Вторник, 23.08.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вот и я решила по примеру многих девченок здесь завести свой дневник. Так что всем здравствуйте! 901
Я знаю о Шварце довольно давно, перечитала всю Олину тему на Гале, но не отписывалась никогда -была такой, можно сказать невидимкой. Просто потому, что писать мне было особо нечего. Я прочитала Шварца еще весной, мысленно с ним согласилась, и ...продолжила сидеть на диетах. В голове прочно сидела мысль "Ну вот похудею на жесткой диете до идеального веса,и тогда сразу перейду на Шварца". Три месяца жестких диет, и я даже поправилась на 3 килограмма 912 Так что наконец я пришла к правильному решению: стройность -должна стать образом жизни навсегда, а не на время, тут нет полумер -либо ты живешь как стройный, либо как толстый (хотя временами и с стройным телом). Я выбираю первое!
Теперь немного о себе: меня зовут Алина, мне 25 лет, рост -168 см, вес -63. Я никогда в жизни не была толстой, и вообще моя интуиция мне подсказывает что от природы я астеник, т.к. у меня очень тонкие кости в запястьях и лодыжках, и к тому же все детство я была ОЧЕНЬ худым ребенком, меня все время мечтали откормить родственники, и к чему это привело...К тому что в подростковом возрасте, лет с 14-15 я начала поправляться. Я осталась вроде такой же худой, но появился животик, и мне это не нравилось. Первый раз (я четко помню этот момент) я села на диету в 16 лет. Тогда я весила 56 кг, и мечтала сбросить вес до 54 (всего-то). Это была девятидневка -три дня курица, три дня яблоки, три дня рис. На последнем дне курицы я обычно срывалась:) И садилась на диету снова, и снова срывалась. В конце концов, моей маниакальной идеей стало довести диету до конца. Я садилась на нее опять и опять, выдерживала максимум 3 дня, а потом неделю отъедалась... Потом я решила, что, наверное, это диета плохая и мне не подходит. Я села на диету Долиной, потом была японская, Аткинса...Результат: за год постоянных диет я поправилась на 10 кг - до 66. Для меня это было очень много, т.к. повторюсь -кость у меня легкая, и каждый лишний килограмм на мне очень виден.
Затем началась моя бесконечная борьба с собой и своим весом. Следующие 7 лет (звучит ужасно) я пыталась сбросить вес. Чего я только не перепробовала : и жидкую диету, и диету Протасова, и пост (честно признаюсь -постилась только с надеждой похудеть, надежды не оправдались) и вегетарианство, и Лисси Муссу (это было самое ужасное -жить на одних кашах и без воды), и непосильные нагрузки в тренажерном зале, степ-аэробика 5 раз в неделю, бег по часу каждое утро, сауна по два часа два раза в неделю...Самый мой отчаянный шаг был когда я весь свой отпуск летом (14 дней) решила потратить на голодание. Я уехала на дачу, всем сказав что я на курорте, закрылась там, оставшись наедине с водой и без денег -и хотела проголодать 7 дней+ 7 дней выхода. На 4 день я съела заплесневелый хлеб, который валялся на даче с прошлого сезона...Правда, я продолжила голодание, похудев за 7 дней аж на 5 кг. Потом за 5 дней выхода из него (на соках) я набрала их обратно...В общем, жуть. 826
За все эти годы мой вес колебался снова в пределах от 56 до 66, в среднем стоял на 60 кг. Последний раз я месяц назад села на жесткую диету на одних овощах и фруктах (сыроедение) при весе 60 кг, за месяц поправилась до 63... Поняла что так больше нельзя, и решила попробовать жить как стройный человек. Я даже не то чтобы решила попробовать, я твердо решила начать жить по-другому, потому что так больше не могу, эта зависимость от диет и своего веса меня угнетает, я хочу стать стройной, стройной внутри, стать стройной навсегда! И неважно сколько времени займет этот процесс превращения из толстушки в стройняшку, и даже неважно сколько в конечном итоге я буду весить, главное чтобы это был мой "природный" вес, чтобы я чувствовала себя в нем комфортно, моему телу он нравился, и чтобы он оставался неизменным, чтобы закончились эти бесконечные весовые качели...
П.С.Написала много, так как нужно было излить душу, и это далеко не все, что накопилось... 912 Надеюсь, не утомила никого своим душевным стриптизом:)

Я - Алина. Мой вес 62 (-1) кг при росте 168 см.

VenusДата: Вторник, 23.08.2011, 14:22 | Сообщение # 2
И еще -я пока не разобралась как что сюда вставлять: аватарки, линеечки и т.п. Но надеюсь, скоро пойму и мой дневничок будет таким же веселым и красивым,как и у других! 915

VenusДата: Вторник, 23.08.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Отчитываюсь за начало сегодняшнего дня -до 12 утра есть не хотела, пила чаек и водичку с лимоном (на системе,я так понимаю, они не учитываются, можно пить сколько хочешь когда хочешь). Потом захотела кушать .Спросила свой организм: чего? Он ответил: йогурт. Пошла в магазин и купила свой любимый сладкий йогурт без добавок... Скушала несколько ложечек...сытая и довольная:) Пока больше есть не хочется. Но я понимаю, что это может быть временно, т.к. последние несколько дней я ужасно объедалась, и теперь естественно, что голода нет, организм живет на старых запасах.. Посмотрим, что будет дальше..

Nick_olДата: Вторник, 23.08.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Хозяйка
Привет!
Вот здесь про линеечки.
С удовольствием прочитала свою исповедь.
Quote (Venus)
Лисси Муссу (это было самое ужасное -жить на одних кашах и без воды)

Насмешила 912 Я тоже прошла через это.
Quote (Venus)
Непосильные нагрузки в тренажерном зале, степ-аэробика 5 раз в неделю, бег по часу каждое утро, сауна по два часа два раза в неделю..

И это было! Наш человек!
Quote (Venus)
Самый мой отчаянный шаг был когда я весь свой отпуск летом (14 дней) решила потратить на голодание. Я уехала на дачу, всем сказав что я на курорте, закрылась там, оставшись наедине с водой и без денег -и хотела проголодать 7 дней+ 7 дней выхода. На 4 день я съела заплесневелый хлеб, который валялся на даче с прошлого сезона...Правда, я продолжила голодание, похудев за 7 дней аж на 5 кг. Потом за 5 дней выхода из него (на соках) я набрала их обратно...В общем, жуть

Ох! Но, кстати, выход из голода был проведен правильно. На выходе вес ОБЯЗАН восстановиться. Хотя об этом почему-то никто не говорит 912
Quote (Venus)
Последний раз я месяц назад села на жесткую диету на одних овощах и фруктах (сыроедение) при весе 60 кг, за месяц поправилась до 63...

Сильна! Я за 3 дня каш умудрилась поправиться. А потом я полгода вегетарианила и ни грамма не похудела.
Так что вы, девушка, в компании близких вам по духу людей!
Принимаем!

Ольга. Вес не знаю. Себе нравлюсь. Жизни радуюсь. А что еще надо?
Я В контакте

Nick_olДата: Вторник, 23.08.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Хозяйка
Quote (Venus)
Но я понимаю, что это может быть временно, т.к. последние несколько дней я ужасно объедалась, и теперь естественно, что голода нет, организм живет на старых запасах.. Посмотрим, что будет дальше..

Именно. Лишний вес - это ведь тоже те самые ЗАПАСЫ. Главное, переключить организм на внутренние резервы. Очень важно не форсировать, не зажимать чересчур гайки. Можно иногда переесть, зато потом чуть позже сесть за стол. Важно очень аккуратно подходить к организму, чтобы он не испугался. А для этого на системе строго обязательно умение себя любить. Я пока немного об этом написала Здесь объяснено ПОЧЕМУ это так важно.

Я В контакте

Чудо_с_прудаДата: Вторник, 23.08.2011, 14:47 | Сообщение # 6
добро пожаловать!!!
котика тебе на удачу!!!

ЖужаДата: Вторник, 23.08.2011, 14:56 | Сообщение # 7
Привет! Отличная история:) Еще раз подтверждает, что лучше способа поправиться, чем сесть на диету нет:)
В отличие от Шварца))
Удачи тебе! Лови котенка:)

Мои данные: Рост: 175 см, Вес: 66,4 кг
мои хаунды

Сообщение отредактировал Жужа - Вторник, 23.08.2011, 14:57

RainOfEmotionsДата: Вторник, 23.08.2011, 16:20 | Сообщение # 8
Привет! такая знакомая история..Особенно когда имела вес всегда адекватный и сбросить хотелосьб всего-то 2-3 кг.. а в итоге, 10 в плюсе ((( точно так же все и было(((

Добро пожаловать в новую жизнь без диет!!! 731 731 731

P.S. My diary

kozafkaДата: Вторник, 23.08.2011, 17:20 | Сообщение # 9
Приветик. 915 Добро пожаловать в нашу дружную, сплоченую компашку 731

VenusДата: Среда, 24.08.2011, 13:41 | Сообщение # 10
Ой, спасибо всем девченкам за теплую встречу, и за таких прекрасных котят в дом! Я счастлива! 731
Отчитываюсь за вчерашний день: все мое меню составило 200 грамм йогурта, несколько виноградин, несколько орешков, выковырянных из пирожного, и один кусочек сосиски (укусила, и поняла что не буду есть эту дрянь). Но это, я так понимаю потому, что предыдущий день был РЕАЛЬНЫЙ зажор. Сегодня уже с утра ощутила голод. Съела кусочек вчерашнего пирожного, поняла что его не хочу. А чего хочу- не понятно. Пошла в магазин, обратила внимания на булки (это как раз то, что я себе всю жизнь запрещала), я их очень в детстве любила. Купила себе плюшку с чистой совестью. Пришла домой, и...голод прошел 912
Это прям какой-то феномен. Я , кстати, замечала еще по своим диетным временам: сижу я на диете, жутко хочется сорваться, прям мечтаю о каком-то продукте(например, шоколаде), бегу в магазин, дрожащими руками покупаю его, прихожу домой, и понимаю...что желание кушать шоколад прошло!:) Т.е. мне хватило того, что я его купила, я видимо удовлетворила что-то внутри себя, и больше не хочу:)
Вот сегодня с булкой произошло тоже самое. Купила ее, и желание есть пропало. Я, как и положено, дождалась голода. съела пару кусочков булки с йогуртом...и больше не полезло мне...не хочу! Вот это парадокс...может не люблю я булки? Просто всю жизнь их себе запрещала...
aa14

AngelllДата: Среда, 24.08.2011, 14:18 | Сообщение # 11
Забежала поприветствовать! Добро пожаловать в нашу теплую компанию! 829 829 829

VenusДата: Среда, 24.08.2011, 15:15 | Сообщение # 12
Quote (Angelll)
Забежала поприветствовать! Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Спасибо за гостеприимство! Классная линеечка 912

VenusДата: Среда, 24.08.2011, 15:20 | Сообщение # 13
Итак, продолжаю описание моего пути как стройного человека... Захотелось мне чего -то "несладкого". Но одновременно и не мясного. Подумала-подумала, что это может быть...вспомнила как я в детстве обожала кабачковую икру, побежала за ней в магазин. Купила самую дорогую, дома начала есть по всем правилам стройного человека: медленно, наслаждаясь вкусом. И поняла, что мне совсем не вкусно! Так как вкуса в ней особого нет, только соль и масло чувствуется! Я даже понюхала ее, пахнет маслом, а никак не овощами...Бе 910
Так что даже не знаю что я есть как стройный человек буду 912 Когда начала прислушиваться к ИСТИННОМУ вкусу покупных продуктов, поняла что пирожное- это один сахар, сосиска -соя (или что это за продукт -даже не знаю, вкус картона какой-то..), кабачковая икра -масло...Неужели придется начинать готовить, чтобы чувствовать нормальный натуральный вкус еды??? Я вообще готовлю редко, не очень умею это делать..Вот мне и повод научиться 912

VenusДата: Среда, 24.08.2011, 15:24 | Сообщение # 14
Quote (RainOfEmotions)
такая знакомая история..Особенно когда имела вес всегда адекватный и сбросить хотелосьб всего-то 2-3 кг.. а в итоге, 10 в плюсе ((( точно так же все и было(((

Блин, а я думала я одна такая, диетная неудачница 912 Думала, есть же люди -худеют на диете сильно, а потом остаются худыми. Хотя честно: НИ РАЗУ таких не встречала! Все, кто в моем окружении похудел, и остался худым-все рано или поздно просто изменили свой образ жизни. Навсегда! А не сидели на диетах. А Шварц -это ни что иное, как смена образа жизни, и даже более того -смена образа мышления. 915

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.08.2011, 15:59 | Сообщение # 15
Quote (Venus)
мне хватило того, что я его купила, я видимо удовлетворила что-то внутри себя, и больше не хочу:)

Да, именно так и бывает.. организму морального удовлетворения хватает! бывает так не всегда, но часто! а иногда покупаешь что-то.. кажется банку съешь, или плитку шоколада, с съела кусочек. пол ложечки и все.. хоть выкидывай))) 912 главное насильно в себя не пихать! а слушать себя!)

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.08.2011, 16:02 | Сообщение # 16
Quote (Venus)
Когда начала прислушиваться к ИСТИННОМУ вкусу покупных продуктов, поняла что пирожное- это один сахар, сосиска -соя (или что это за продукт -даже не знаю, вкус картона какой-то..), кабачковая икра -масло...Неужели придется начинать готовить, чтобы чувствовать нормальный натуральный вкус еды???

удивительно ,но факт!! я кстати тоже кабачковую икру раньше ложками ела))) 912 с батоном, мммм... но сейчас кабачковую икру реально мало кто делает нормально((( надо своего производителя найти ,так сказать..

Другое интересно, что раньше, не прислушиваясь к себе- ты бы эту банку то и съела.. просто запихала бы в себя. здорово ощущать снова ВКУС еды!!

ТЫ умница! такие успехи!!!

P.S. My diary

RainOfEmotionsДата: Среда, 24.08.2011, 16:04 | Сообщение # 17
Quote (Venus)
Блин, а я думала я одна такая, диетная неудачница 912 Думала, есть же люди -худеют на диете сильно, а потом остаются худыми. Хотя честно: НИ РАЗУ таких не встречала! Все, кто в моем окружении похудел, и остался худым-все рано или поздно просто изменили свой образ жизни. Навсегда! А не сидели на диетах. А Шварц -это ни что иное, как смена образа жизни, и даже более того -смена образа мышления.

я 2 года удерживала свой вес.. но только бесконечными диетами ... (( постоянные диеты.. 2 года.. это ужас просто.. и вот начала поправляться, после отпуска.. не удержала так сказать.. и поняла- что так всю жизнь не возможно.. надо менять себя.. именно образ жизни менять!! образ питания!!

P.S. My diary

Nick_olДата: Четверг, 25.08.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Хозяйка
Семимильными шагами!
Quote (Venus)
Это прям какой-то феномен. Я , кстати, замечала еще по своим диетным временам: сижу я на диете, жутко хочется сорваться, прям мечтаю о каком-то продукте(например, шоколаде), бегу в магазин, дрожащими руками покупаю его, прихожу домой, и понимаю...что желание кушать шоколад прошло!:) Т.е. мне хватило того, что я его купила, я видимо удовлетворила что-то внутри себя, и больше не хочу:)

Когда можно, когда свобода, тогда появляется выбор и " а может ну его?!"
Quote (Venus)
Вот это парадокс...может не люблю я булки? Просто всю жизнь их себе запрещала...

Может быть. Я так, оказалось, много чего не люблю. 912
Quote (Venus)
И поняла, что мне совсем не вкусно! Так как вкуса в ней особого нет, только соль и масло чувствуется! Я даже понюхала ее, пахнет маслом, а никак не овощами...Бе

Бе-бе-бе...
Quote (Venus)
Неужели придется начинать готовить, чтобы чувствовать нормальный натуральный вкус еды??? Я вообще готовлю редко, не очень умею это делать..Вот мне и повод научиться

Но то, что начинаешь искать простые натуральные продукты - это точно. Картошечки там вареной с кусочком рыбки. Или макарошки с сыром. Сыр, кстати. тоже сложно вкусный найти, как оказалось.
Вот еще. У Шварца в каком-то месте написано что-то типа "никогда не нюхайте еду в общественных заведениях"... Я вот думаю, почему? Потмоу что есть после этого вообще не захочется? Или это просто юмор у него такой? Или переводчик что-то там намудрил? 912 Я стараюсь всегда нюхать еду перед едой, как кошка 912
Ты - молодец! Потрясающие открытия!

Я В контакте

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 14:03 | Сообщение # 19
У меня сегодня минус первый килограмм...блин, счастье-то какое! 798
Я понимаю, что это поначалу так вес быстро уходит, т.к. недавно нает он, но все равно ОЧЕНЬ радостно. Горжусь собой!
Вчера правда был такой не сильно приятный инцидент, вечером нажарила блинов с творогом любимому, пока жарила -все время пробовала. Вот как избавиться от привычки пробовать? Короче, когда блины были готовы, голод был у меня удовлетворен уже, и я по всем Шварцевским правилам сидела смирно пила чаек:) Правда, желание (скорее, аппетит) покушать блины остался. Я подождала где-то пару часиков, вроде город появился, и я пошла...наелась этих блинов! Нет, съела я их реально мало (по сравнению с прошлыми своими объеданиями), где-то 2,5 штуки, но почувствовала что это было реально лишнее! И у меня после них всю ночь почти болел живот.Я в шоке была! Я прям начала физически ощущать что мой организм неприемлет жирного, жареного...Да я и раньше знала, что я не сильно люблю такое, но тем не менее в дни зажора ела все подряд, в том числе самую жирную еду. Хотя в основном я по сладкому еду:)
Но меня поразило не это. Поразило что раньше я могла слопать сковородку яичницы с беконом +закусить бутером со сливочным маслом и колбасой 911 - и чувствовала себя вполне нормально. Ну тяжесть, и все...Я думала у меня уже такой луженый желудок, что переваривает абсолютно все! 912
А тут съела 2,5 блинчика, и мне стало РЕАЛЬНО плохо! Что это?? Неужели уже организм перестроился на жизнь стройного человека, и не позволяет в себя пихать лишнее? Короче, я в шоке таком:)) Больше с жирным и жареным экспериментировать не хочу, меня прям тошнит от него. 910

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 14:08 | Сообщение # 20
Quote (Nick_ol)
Вот еще. У Шварца в каком-то месте написано что-то типа "никогда не нюхайте еду в общественных заведениях"... Я вот думаю, почему? Потмоу что есть после этого вообще не захочется? Или это просто юмор у него такой? Или переводчик что-то там намудрил? 912 Я стараюсь всегда нюхать еду перед едой, как кошка 912
Ты - молодец! Потрясающие открытия!

Я думаю у Шварца это такая "шутка юмора", да, он именно имел ввиду что в общепите если по-настоящему принюхаться к еде и распробовать ее, то аппетит вообще пропадет 912
А я думаю, что это и неплохо. Очень даже сочетается с твоим 5 правилом "Я люблю себя". Получается: я люблю себя и не позволяю в себя пихать все подряд, выбираю только самую лучшую еду. Я думаю, если так размышлять во всем, то постепенно будешь повышать качество жизни: сначала есть самую натуральную вкусную еду, ходить в лучшие рестораны, и так во всем... И не позволишь себе обедать в Макдаке или еще где там, будешь жить под девизом Омара Хайяма "Уж лучше голодать, чем что попало есть"...

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 14:10 | Сообщение # 21
Quote (RainOfEmotions)
ТЫ умница! такие успехи!!!

Спасибо! Мы тут все большие умницы! Что отказались от диет! 836

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 14:12 | Сообщение # 22
Quote (RainOfEmotions)
я 2 года удерживала свой вес.. но только бесконечными диетами ... (( постоянные диеты.. 2 года.. это ужас просто..

А какой ты вес удерживала 2 года диетами? Нормальный для себя, привычный, или низкий? Т.е. это был вес, который у тебя был лет в 16-17 (то есть до сознательного возраста), или ниже такого веса?

Чудо_с_прудаДата: Четверг, 25.08.2011, 14:14 | Сообщение # 23
конечно! сначала организм будет требовать запретного-майонеза, колбасы, пироженых с жирнючим кремом...а потом постепенно "дойдет" до здоровой, нормальной пищи.заметь, мы тут сами сыры делаем 912 и майонез ваяем. 912

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 14:14 | Сообщение # 24
Отчитываюсь за сегодня. Просто часов в 12 захотелось кушать, а чего-не важно. Просто куча дел была, и нужно было подкрепиться. Съела со вчерашнего дня несколько ложек йогурта и кусочек булки. Сытая и довольная продолжила дела, забыв о еде. Как это прекрасно 915

Nick_olДата: Четверг, 25.08.2011, 14:17 | Сообщение # 25
Хозяйка
Quote (Venus)
Вот как избавиться от привычки пробовать?

Я...пью водичку. Ставлю стакан и пью. Голод нагуливаю.
Quote (Venus)
Нет, съела я их реально мало (по сравнению с прошлыми своими объеданиями), где-то 2,5 штуки, но почувствовала что это было реально лишнее! И у меня после них всю ночь почти болел живот.Я в шоке была! Я прям начала физически ощущать что мой организм неприемлет жирного, жареного...Да я и раньше знала, что я не сильно люблю такое, но тем не менее в дни зажора ела все подряд, в том числе самую жирную еду. Хотя в основном я по сладкому еду:) Но меня поразило не это. Поразило что раньше я могла слопать сковородку яичницы с беконом +закусить бутером со сливочным маслом и колбасой - и чувствовала себя вполне нормально. Ну тяжесть, и все...Я думала у меня уже такой луженый желудок, что переваривает абсолютно все! А тут съела 2,5 блинчика, и мне стало РЕАЛЬНО плохо! Что это?? Неужели уже организм перестроился на жизнь стройного человека, и не позволяет в себя пихать лишнее? Короче, я в шоке таком:)) Больше с жирным и жареным экспериментировать не хочу, меня прям тошнит от него.

Я связываю это с уменьшенным объемом желудка - раз.
С тем, что нажирались до состояния "опьянения едой" и не ощущали уже ничего. Не слышали вопли желудка (а они были у меня например, но я все равно в себя продолжалда пихать...причем еще удивлялась,что у меня боль или тошнота проходит от еды! Они не проходили. Организм просто понимал, что со мной возмущаться бесполезно. Будет только хуже - очередной раз рот едой заткнут. Это - два.
Ну и с тем, что ферментативные системы, конечно, перестраивают потихоньку на меньшие объемы еды и меньшие количества жира в ней. Я раньше тоже хвасталась, что "гвозди могу переварить". Ну а смысл? Себя надо любить, а не гвозди хавать. У меня после ПЕРЕедания бывает дискомфорт и очень приличный. И ночами стала мучиться, если на ночь полбуханки свежего хлеба слопала. 912 Лечится просто - "убиванием тараканов" 826 Нормальная еда в нормальном режиме не вызывает же дискомфорта?

Я В контакте

Nick_olДата: Четверг, 25.08.2011, 14:33 | Сообщение # 26
Хозяйка
Что-то испугала меня. 912
Попробуй проконтролировать, только ли на переедании это возникает. Если действительно только на переедании, после обильной (по новым понятиям 912 ) жирной еды, то может быть в этом нет ничего плохого. Но если будет повторяться, то ...это не гуд. Тогда надо либо отследить рацион. Например, у меня такая реакция пошла на какой-то определенный сорт красного перца или какой-то добавки. Короче, сильнейшей болью я стала реагировать на Доширак и курочку KFC. Раньше не было. Я вычеркнула их из рациона и всё. К тому, что если будет продолжаться или не дай бог ухудшаться, то надо будет консультироваться с врачом.

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Четверг, 25.08.2011, 16:08 | Сообщение # 27
Venus, потрясающие открытия делаешь!!! ты очень здорово начала! И отвесик- супер! Умничка!! вот читаю тебя- и себя иногда узнаю!))) Такие же открытия делала!)) особенно с блинами =Р так же пробовала и пока пробовала наелась! а отучиться пробовать никак не могу(( для меня это важно. иначе кажется такого намудрю(

P.S. My diary

VenusДата: Четверг, 25.08.2011, 17:54 | Сообщение # 28
Девочки, спасибо всем за поддержку!Ваши советы бесценны для меня. Вот сейчас у меня ужасное состояние на душе. У меня личные проблемы. И хочется больше всего пойти и ...наестся конфет! Но я себя останавливаю, пытаюсь думать, что бы делал стройный человек в этой ситуации? Уж наверняка не нажирался бы...А что? Не знаю. Буду думать. Слишком долго я заедала все неприятности едой, надо теперь менять установки.
Успокаиваю себя тем, что обязательно поем конфеты, когда появится голод, съем сколько хочу...это успокаивает

RainOfEmotionsДата: Четверг, 25.08.2011, 18:07 | Сообщение # 29
Venus, Алиночка, в что случилось? может стоит высказаться?? мне очень помогает.. выплесни стресс из себя. напиши на бумажку куда нибудь все-все-все что чувствуешь ,или подруге расскажи, или тут напиши.. куда нибудь деть надо свои эмоции.. не держи их в себе, а вытяни из себя.. держись, хороша! ты сможешь! ты понимаешь откуда появилось желание наестся конфет - это уже много значит!

P.S. My diary

Чудо_с_прудаДата: Пятница, 26.08.2011, 09:09 | Сообщение # 30
Venus, лучше всего выговориться.позвонить одной подруге и всё рассказать, потом другой...помогает реально-пар точно "выпустишь"

Казанская_КапризуляДата: Пятница, 26.08.2011, 12:17 | Сообщение # 31
Добро пожаловать!!! очень интересно пишешь!!! 901 901 901

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

VenusДата: Суббота, 03.09.2011, 04:34 | Сообщение # 32
Не появлялась здесь долго...ушла в зажор 911 А после -села на диету 910 И сорвалась 912
Короче, полный набор. Смешно и грустно писать это. Но даже немного радостно -за прожитый опыт, за бесценный полученный урок (уже тысячный по счету:). Попробовав снова наступить на те же грабли, и получив ими по лбу, я поняла, что Шварц-это единственный выход. Во всяком, случае, для меня. Других вариантов просто нет. Или всю жизнь бесконтрольно обжираться (и набирать при этом вес), или жить как стройный человек. Я выбираю второе, и в этот раз -навсегда. Так что блудная дочь вернулась:))
П.с. кстати, пока сидела последний раз на диете -набрала еще вес, теперь у меня вес зашкаливает за самые высокие границы для меня, сколько точно я вешу не знаю -на весы становится страшно (ничего хорошего там не показывают), но по одежде чувствую что поправилась...Вот вам и диеты...очередное подтверждение...
И еще поняла что моя проблема, это не просто срыв, а неумение взять себя в руки после него. Ведь стройный человек тоже может переесть, или съесть не то что нужно, но вряд ли он на следующий день будет в срочном порядке садиться на кефир либо продолжать обжираться по принципу -"сгорела хата-гори сарай". Он просто не обратит на это особого внимания, и продолжит жить дальше. Вот это самое сложное. Страшно не упасть, страшно не подняться. Поэтому внутри себя я даже разрешаю себе наестся иногда, но...главное, научиться к этому относиться как к чему то нормальному, а не как к концу диеты, концу света и вообще концу жизни по Щварцу...
ЧТо ж, работы предстоит много...буду работать на собой! 915

Казанская_КапризуляДата: Суббота, 03.09.2011, 09:31 | Сообщение # 33
Quote (Venus)
Не появлялась здесь долго...ушла в зажор А после -села на диету И сорвалась Короче, полный набор. Смешно и грустно писать это. Но даже немного радостно -за прожитый опыт, за бесценный полученный урок (уже тысячный по счету:). Попробовав снова наступить на те же грабли, и получив ими по лбу, я поняла, что Шварц-это единственный выход. Во всяком, случае, для меня. Других вариантов просто нет. Или всю жизнь бесконтрольно обжираться (и набирать при этом вес), или жить как стройный человек. Я выбираю второе, и в этот раз -навсегда. Так что блудная дочь вернулась:)) П.с. кстати, пока сидела последний раз на диете -набрала еще вес, теперь у меня вес зашкаливает за самые высокие границы для меня, сколько точно я вешу не знаю -на весы становится страшно (ничего хорошего там не показывают), но по одежде чувствую что поправилась...Вот вам и диеты...очередное подтверждение... И еще поняла что моя проблема, это не просто срыв, а неумение взять себя в руки после него. Ведь стройный человек тоже может переесть, или съесть не то что нужно, но вряд ли он на следующий день будет в срочном порядке садиться на кефир либо продолжать обжираться по принципу -"сгорела хата-гори сарай". Он просто не обратит на это особого внимания, и продолжит жить дальше. Вот это самое сложное. Страшно не упасть, страшно не подняться. Поэтому внутри себя я даже разрешаю себе наестся иногда, но...главное, научиться к этому относиться как к чему то нормальному, а не как к концу диеты, концу света и вообще концу жизни по Щварцу... ЧТо ж, работы предстоит много...буду работать на собой!

Не ругай себя, ты просто появляйся здесь почаще,пиши свои проблемы,эмоции и мы будем тебя поддерживать 901

Я-Мила, 153 рост и вес уже 51,100!!! (это значит меньше на 1,5)

Nick_olДата: Суббота, 03.09.2011, 20:44 | Сообщение # 34
Хозяйка
Привет! Все нормально!
Quote (Venus)
И еще поняла что моя проблема, это не просто срыв, а неумение взять себя в руки после него.

Ты себя ругаешь.Не надо. Дело НЕ В ТЕБЕ, дело в диете. То, что происходит во время диеты и после - это НОРМА. Твоя ответственность сейчас только в том, что ты это УЖЕ знаешь. А если знаешь, испытала очередной раз, то больше не попадёшься.
Выпьем за прозрение?

Quote (Venus)
Поэтому внутри себя я даже разрешаю себе наестся иногда, но...главное, научиться к этому относиться как к чему то нормальному, а не как к концу диеты, концу света и вообще концу жизни по Щварцу...

Именно! Оказывается стройные иногда могут переесть. Став стройными мы ничего не теряем, даже право нажраться как свинка иной раз 916 912 Мы теряем страх, чувство вины, недоверие и прочий хлам :)

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:42 | Сообщение # 35
Quote (Nick_ol)
Став стройными мы ничего не теряем, даже право нажраться как свинка иной раз Мы теряем страх, чувство вины, недоверие и прочий хлам

дааа!! кстати, я заметила, что несмотря на частые мои "зажоры" даже н а Шварце, я все равно стала спокойнее.. перестала жутко себя гнобить, как раньше.. и выход и
з этого зажора как-то легче дается.. без потреь и длительных срывов, как раньше... раньше таки зажоры неделями могли длится. порочный круг был.. т.к. надо было настроиться на новую диету, а сейчас, 1-2 дня и все.. и просто потом даже есть меньше хочется... просто внимательнее к себе прислушиваюсь...

P.S. My diary

МаргаритаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:19 | Сообщение # 36
Quote (Казанская_Капризуля)
Не ругай себя, ты просто появляйся здесь почаще,пиши свои проблемы,эмоции и мы будем тебя поддерживать

Девочки правда помогают....особенно после таких как нам кажется ужасных вещей как зажор. ну невозможно перестроится за 2-3 дня на новую систему, если старую ы холила и лелеяла не один год. осознать, что жить можно по другому еще сложнее. но можно. главное не торопиться и выполнять пошагово что ли...

Nick_olДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:16 | Сообщение # 37
Хозяйка
Да, главное помнить, что Я НИКУДА НЕ СПЕШУ! И получать удовольствие в процессе. Понимать, что ты идешь к лучшему. К чему-то замечательному. Что прямо сейчас ты активно улучшаешь свою жизнь.
Quote (RainOfEmotions)
кстати, я заметила, что несмотря на частые мои "зажоры" даже н а Шварце
Зажоры на Шварце - показатель недобитых тараканов и что где-то ты себя обижаешь. Но действительно, даже если переешь, то ..ну переела! ну и что? об стенку что ли убиться? А в 12 ночи индульгенция 912 и снова я самая стройная и кушаю как стройнулечка! 915 У меня зажоры бывают, но не 1-2 дня, а 1 раз. Т.е. один прием пищи может оказаться для меня ну очень вкусным, ну таким вкусным, что мне не остановиться, что мне даже не вспомнить про ложку и т.п. Достаточно к следующему приему пищи испытать явный голод, чтобы невилировать такое переедание. Просто едим по голоду!

Я В контакте

RainOfEmotionsДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:26 | Сообщение # 38
Quote (Nick_ol)
А в 12 ночи индульгенция

главное что бы зажор после 12 не продолжился))) 912 912 912 912

Quote (Nick_ol)
У меня зажоры бывают, но не 1-2 дня, а 1 раз. Т.е. один прием пищи

видишь ли.. если у меня вот 1 прием пищи такой случился- то потом диетное включается.. и второй такой же.. а потом и вовсе как на диетах.. ем и ем,и ем.. словно заедаю тот дискомфорт который уже образовался.. (

P.S. My diary

Nick_olДата: Вторник, 20.09.2011, 18:35 | Сообщение # 39
Хозяйка
Как у тебя дела?

Я В контакте

Форум » Администрирование » Архив личных дневников » Стройность как образ жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: